Тема: Лучшие спортсмены Питера (месяцы, год)

В традиционной рубрике газеты Спорт день за днем выбраны лучшие спортсмены, представляющие Питер и питерские команды за октябрь. Вот ссылка - http://www.sportsdaily.ru/articles/veli … hish-47263.

В сентябре, кстати, в списке был Вадим Богданов, но сейчас места для игроков Невы не нашлось - больно успешным получился месяц для наших атлетов в одиночных видах.

К сожалению, на сайте материал представлен не так красиво, как на газетной полосе. Без рейтинга и некоторых фишек. Так что как будет возможность, кину pdf-ку.

А вы кого бы назвали лучшим спортсменом Питера в октябре? Можно назвать кого-то из предложенных мной в материале, можно кого-то другого.

Отредактировано sergeyburyy (2011-11-29 03:14:08)

2

Ответ: Лучшие спортсмены Питера (месяцы, год)

К стыду своему, стал меньше времени уделять остальным видам спорта, но среди перечисленных я бы расставил так:
1 Место без раздумий отдал бы нашим фехтовальщикам, все же ранг турнира, а это ЧМ, говорят сами за себя!
2 место и тоже без раздумий нашей гимнастке Набиевой, очень рад за девочку и это очень высокое достижение для ЧМ
3 место отдал бы нашей опытной дзюдоистке Теа Донгузашвили,
4 место фигурное катание Елизавета Туктамышева
5 место баскетбол smile

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

3

Юрий, а как вам вообще Спартак в этом сезоне?

4

Сергей, скажу откровенно, я не слежу за выступлениями баскетбольной команды.
История моих взаимоотношений с баскетболом очень сложная, сначала с 71 по 92 год почти 100% посещение всех игр, а после того, как команду фактически разогнали и все мои кумиры уехлали в другие клубы по всей стране я отошел от этой игры. Где-то лет пять назад решил сходить, но не смог досидеть до конца из-за обилия красно-белого, криков Спартак и алиенс на трибунах Юбилейного. Так наши пути разошлись окончательно.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

5

Юрий, ясно. А мне почему-то очень симпатичен Спартак. Правда, на матчи удается ходить редко - в основном они попадают на рабочее время.

6

Для тех, кто не в курсе, алиенс - это болельщики футбольного московского Спартака, они сейчас активно ходят на баскетбол.
А вспомнить мне есть что, Сашу Белова совсем молодого помню, а Юра Павлов еще в дубле играл. Штукин, Федоров, Леня Иванов, Арзамасков, Волчков. Потом уже Миша Силантьев, Ваня Дворный, Серега Кузнецов. Как же давно это было. Норма на каждую игру была около пяти тысяч, на матчи с ЦСКА зал битком. Зал болел так, что и Петровский сегодня позавидует.
Но было и предательство питерского баскетбольного болельщика, когда Спартак был забыт и все дружно стали болеть за Динамо, как же, европейский трофей взяли? А сегодня все это забыли, теперь вы в зале не найдете того, кто освистывал кучку болел Спартака на матче Спартак - Динамо в Питере (рассказывал один мой знакомый), сегодня все и всегда болели только за Спартак! Грустно все это.
Помню и отпевание великого Кондрашина в Князь-Владимирском саборе, где собралось от силы человек 200 из всей той армии...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

7

gelur пишет:

Но было и предательство питерского баскетбольного болельщика, когда Спартак был забыт и все дружно стали болеть за Динамо, как же, европейский трофей взяли? А сегодня все это забыли, теперь вы в зале не найдете того, кто освистывал кучку болел Спартака на матче Спартак - Динамо в Питере (рассказывал один мой знакомый), сегодня все и всегда болели только за Спартак! Грустно все это.

Люди живут сегодняшним днём. Люди хотят праздника, а не рутины.
Я всегда вспоминаю, как у нас все жили в предвкушении суперсезона после третьего места "Зенита". Ажиотаж с абонементами... Плохой старт, всё пустили на самотёк, вместо аншлагов полупустой "Петровский". Зато когда пахнет жареным (чемпионство, Лига чемпионов, финал Кубка УЕФА), все с командой.
А история с Быстровым. Все им были недовольны до ухода в "Спартак", всем было всё равно, что он ушёл. Потом многие стали недовольны, что такой удачно действующий на поле футболист, чуть ли не воспитанник "Зенита", и играет не за "Зенит". Вернули. Играет хорошо - рады, играет плохо - матерят.
Так было, есть и будет. Мало людей, готовых быть с командой независимо от занимаемых ею мест.

Хорошо(+) +1

8

Да, а пример СКА. Вот сейчас наши армейцы на коне (интересная аллегория  tongue ), и народ идёт на хоккей. А что было несколько лет назад...

Хорошо(+)

9

Леша, на хоккей ходил лет десять назад в Юбилейный, наши не боролись за очень высокие места, был не просто аншлаг, ступеньки были все заняты! То есть не всегда только за победителей болеют, хотя в основном ты прав. Вчера на Вираже места не было, я стоял реально на ступеньках, даже на фото не видно проходов, а только неделю назад на треть был пустой.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

10

а я хочу заострить внимание на "автомобилисте".пример того как мы теряем нашу историю.одно слово-кандрешин.не могу представить что так в милионном городе моЖет быть(извините)насрать на волейбол.очен и очень жаль......

Хорошо(+)

11

Ты, наверное, имел в виду Платонов?

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

12

Платонов, Кондрашин, Морозов... деньги, деньги, деньги...

Хорошо(+)

13

да конечно платонов,просто начал писать и столько имен мы забыли.казань-пример:и хоккей и баскет и футбол и волей и в другие игровые виды.стыднооооооооо......

Хорошо(+)

14

Да, Татарстан в плане развития спорта ушел далеко вперед от Питера, да и Московская область тоже, про Москву и не говорю.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

15

Дааа.У  нового губернатора взгляд направлен в сторону церквей и исторических памятников,хотя и это нужное дело.
О спорте никаких высказываний не слышно.

Хорошо(+)

16

Так ясен пень что Татарстан теперь спортивная столица РФ, они же вроде договоренность имеют не вкладывать свои деньги в общак страны, или я ошибаюсь? если не ошибаюсь, тогда всё и понятно почему их команды так подросли в последние годы, тот же хоккей с мячом, чемпионами в большей степени стали только за счёт того что скупили чемпионский состав Динамо Москва. А так по сути тут всё зависит от руководства региона. Вот не сидели бы у нас у власти люди по 20-50 лет одни и те же может тогда что-то и изменилось, а так сидят штаны протирают, деньги в карманы суют кот. предназначены для нас всех. Где же тут будет хорошо? Если в Татарстане и той же Чечне и прочих субъектах РФ могут грамотно распорядиться деньгами, то честь им и хвала, а русские наверное пожизненно будут ныть что нас обворовывают и прочее. Почему в том же Белгороде, губернатор смог наладить быт а в Питере никто не хочет такое же сделать? Я то сам там не был , но со слов людей кто туда ездил, там следят за порядком в городе очень тщательно, на улицах чистенько, матом не ругаются(штраф 500 р.) окурки не бросают, не плюются как верблюды, с пивом по улицам не ходят. Так в чём тут дело почему в отдельно взятом регионе могут такое сделать, а мы что не способны к тому ? Ну да спорт в Белгороде не супер развит, но всё же . А так меня немного раздражает что в Питере сделана ставка на 1 команду в каждом виде спорта и то это относится только к трём видам: хоккей, футбол и баскетбол мужской. на мой взгляд никакого прогресса не будет никогда при таком подходе. Игрокам негде играть, ну да есть всякие любительские клубы в кфк, но думаю выпускники школ не об этом мечтали. Получается изначально подход у города неверный. Это тоже самое как с ВУЗами : каждый год выпускают спецов сверх нормы которым изначально негде применить на практике свои умения, а нафига это всё надо? Пусть тогда сделают один институт и выпускают столько сколько городу требуется, и так же со спортом, раз у нас по одной команде, тогда при поступлении молодого игрока в школу, надо ему сразу же говорить чтобы иллюзий не строил и ближе к концу обучения искал себе клуб в других городах. Вспомнил случай рассказанный знакомым: несколько лет назад его сводный брат выступал в Москве на каких-то соревнованиях вместе с какой-то известной питерской футбольной школой - к нему и его отцу подходит дядька в форме Спартака и задаёт вопрос: не хотел бы ты выступать за Спартак? на что отец дал ответ что да хотел бы т.к в Питере никаких перспектив остаться нету.

Хорошо(+)

17

а по губернатору: видел репортаж где он сказал что хочет поднять питерский баскетбол, если кому интересно, то на сайте жбк Спартак в архивах сюжет этот где-то лежит

Хорошо(+)

18

Один город - одна команда это лозунг, который я в принципе разделяю, не думаю, что городу очень надо противостояние болельщиков, как в Москве. А что касается молодых игроков, поверьте мне, большой разницы не будет, если это будут две команды в высшем дивизионе, все равно приток молодых игроков туда в год это один, максимум два человека, так что не очень-то сильно изменится ситуация. А вот если бы у нас развивался студенческий спорт, то ситуация изменилась бы кардинально. Тогда бы выпускник спортшколы попадал бы в студенческую команду, а самые лучшие в молодежный состав команды мастеров! Это был бы конвейер как в США. В этом случае настоящий талант никогда не останется незамеченным.
По поводу расходов на спорт. Надо понимать, что в местной власти помимо развития спорта масса проблем, это здравоохранение, образование, транспорт, дороги и т.д. и я совершенно не уверен, что большинство населения сегодня выскажется за спорт! Поэтому резкого увеличения расходов от города здесь не предвижу. Раньше помимо города физкультуру и спорт финансировали предприятия и НИИ, а сейчас этого почти нет, не считать же вывоз части персонала на пейнтбол или в боулинг этим развитием. Как заинтересовать предпринимателей развивать еще и физкультуру и спорт я точного рецепта не дам, но что-то делать надо. Но если бы это случилось, тогда бы цепочка спортшкола - университет - коллектив физкультуры при предприятии получила бы законченный вид, это для средней руки спортсмена, коих абсолютное большинство. Таланты пойдут после школы или университета (почему нет?) в команду мастеров города или другого города, если здесь не приглянулся.

Отредактировано gelur (2011-11-05 16:28:33)

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

19

Прочитал сегодня на ЗИА и стало очень грустно на душе... Не все меня поймут, пожалуй, на нашем форуме только Костя57. А сообщения эти следующие:
... прямо на льду упал и умер, во время вечерней тренировки ветеранов.
Во дворце на Бутлерова, где сам был директором. И еще вице-президентом городской хоккейной федерации.
настоящая, не дутая Легенда СКА Николай Маслов. 463 матча только в чемпионатах. Капитан бронзового состава-87.
СКА тех лет - это вообще мистика какая-то, почти все звезды в цвете лет ушли. Помимо ужасной истории с Дроздецким (38 лет), Лавров Слава в 42 упал на Ждановской под грузовик, Володяев(36) и Белошейкин(33) повесились (оба вратари!),
Лапшин(37) спился, Солодухин(29) (чуть раньше) задохнулся в гараже, Кропотов(39) упал прямо на улице, к Хализову совсем недавно врачи не успели на дачу... И теперь Маслов всего в 57. Жуть.

А после этого было и второе:
Мало живут хоккеисты в Питере. Маслов уже другое поколение, но увы.
- Эта бронза была сродни чемпионству (СКА, 1970)
В декабре 1995 года в человеке, неподвижно лежавшем в снегу на одной из улиц Новокузнецка, прохожие опознали разнорабочего местного металлургического комбината Владимира Шеповалова(47 лет). Он отравился водкой.
Евгений Федосеев (1949-2001). После окончания карьеры работал сторожем на даче у родственников. Начал крепко пить. После одного из запоев отказало сердце. Александр Новожилов (1950-1987). После завершения карьеры работал в магазине грузчиком. Стал пить. Умер от цирроза печени. Олег Чурашов (1945-1992) Умер во сне. Игорь Григорьев (1947-
1996). Умер от отравления некачественной водкой. Виталий Кустов (1941-2000).; Олег Иванов (1952-1995).- алкоголь. Инфаркт: Юрий Глазов (1943-2004); Валентин Панюхин (1944-1994);
Михаил Кропотов (1953-1981)
.

Все эти фамилии  знакомы с самого детства, ведь СКА в те годы был настоящим городским клубом, точно таким же как Зенит в футболе, Спартак в баскетболе и Автомобилист в волейболе. Игроков всех помню, как будто это было вчера, как грустно, что звезды моей молодости ушли так рано из жизни и так нелепо по большей части... Пусть всем им земля будет пухом...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

20

Я часто на хоккей ходил в этот год.

Хорошо(+)