1

Тема: Сезон 2015-2016.

Трансляция здесь:
http://www.rushandball.ru/internet-telekanal-energiya

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2015-2016.

После первого тайма ведем со счетом 18:14!

Хорошо(+)

3

Есть очередная победа! 31:26.

Хорошо(+)

4

похоже зарядились энергией по полной  big_smile

Хорошо(+)

5

НУ надо же, а я забыл, что сегодня играем... Спасибо Костя только что позвонил, поздравил с победой! Молодцы! Причем, учитывая, что играли вторую игру с одним соперником, это очень хороший показатель. Вчера, как я понял, наш соперник в конце игры решил поберечь силы для сегодняшней встречи, но у него из этого ничего не получилось, результат тот же! Просто у нас в этом году очень хорошая Команда!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

6

Протокол игры:
http://www.rushandball.ru/files/champio … evaFTR.pdf

Хорошо(+)

7

У нас опять ни одного броска с 9 метров!!! Лихо!
Судя по статистике, не пошла сегодня игра у наших краев. Из 6 попыток бросить, два броска мимо, один раз в штангу, один раз отбил вратарь и всего два гола получилось. Если не выделять бросок в штангу (на самом деле это бросок мимо ворот), то у нас из 6 бросков три были мимо ворот... многовато все таки получилось...
Ну, а по броскам с 7 метров можно сказать, что после ухода Благо, мы ПОКА так и не определились с пенальтистом. Может все таки не тусовать их после каждого промаха, определить на ближайшие две-три игры одного человека и пусть он бросает спокойно, зная, что даже промазав, его оставят пробивать независимо хочет он это делать или нет. Хуже уж вряд ли будет, чем сегодня. sad

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

там статистику не смотри! не смотрел игру сегодня(у меня тренировка была, чемп города скоро), но судя по вчерашней игре статистику в подсобке из пальца высасывали! там даже очерёдность забитых мячей переврана! Думаю, что сегодня те же статистики были. big_smile  Смахтин вообще не бросает с 6-ти... а ему записали ... ну да точней скажу после просмотра записи..

Хорошо(+)

так и есть)) уже первые голы и не совпадают со статистикой! тут http://www.rushandball.ru/files/champio … evaPbP.pdf показано, что Энергия повела 2:0, а на самом деле при счёте 1:1, Грузинский забивает чуть заступив за 9 метров, через защитника, а в статистике написали. что гол с 6-ти метров big_smile дальше то же самое. перепутана очерёдность забитых мячей. перепутано забиты ли мячи с обыгрыша и с 6-ти или через защиту и с 9-ти... по их мнению, если игрок хоть на пол ступни за 9-ть метров заступил, то это уже по мнению этих псевдо-статистиков уже 6-ть метров... по этому не обращать внимание надо на оф статистику, а смотреть запись и самим отмечать, откуда забито и в какой очерёдности smile

Хорошо(+)

10

гнать надо таких секретарей ленивых как в Воронеже. по Неве еще можно самим статистику вести, а вот по другим команлам совсем нереально.

Хорошо(+)

и ведь неплохие деньги получают за каждую игру! уж лучше бы совсем ничего не писали, а то только больше запутывают...

Хорошо(+)

12

А на самом деле, если бросок с 7,5м это как считать? Тем более ведь  можно бросить с опоры с 6 метров, а можно с 9, но на хорошей скорости и в прыжке. На деле, второй бросок был выполнен из шестиметровой зоны, но будет считаться дальним. Короче, я решил так, главные параметры носят безусловный характер, все остальные для красоты. Главные - голы (любые, можно отдельно посчитать без 6-ти метровых), броски, потери, пенальти, блоки, подборы, удаления.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

лично для меня вот такое деление: бросок через блок, примерно с 7,5-11 метров - это бросок с 9-ти, а если 1 в 1 с вратарём. всё равно, в отрыв или с обыгрыша - это 9-ти smile

Хорошо(+)

14

Как-то всё у Саши безальтернативно wink  roll

Хорошо(+)

15

Условность происходит от того, что гол он и в Африке гол, что с 9, что с 7, что с края, что с 6 метров. Если бы было как в баскете, тогда бы и смотрели жестко, потому что бросок издали считается более сложным и за него дают больше очков (что логично). На самом деле, в гандболе то же самое, забить из-за 9 метров гораздо сложнее, чем забить с шести метров, поэтому все комбинации на то, что сделать бросок из более удобной позиции, либо с шести метров, либо с девяти, но без блока. Хотя в принципе, я согласен с Сашей, так было бы более справедливо, что ли.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

16

Как-то незамеченным остался факт появления на поле нашего капитана Эльдара Насырова. Лично для меня это поступок и поступок за знаком плюс. Если честно, после победы в кубковом матче многие были уверены, что и игра ЧР тоже не принесет больших трудностей для нашей команды, и совершенно точно, мы могли бы обойтись без травмированного капитана. Но, уверен, желание его быть на поле было так велико, что никто не смог остановить Эльдара и дать спокойно восстановиться до следующей игры! Поступил по-капитански! Респект и уважение и, разумеется, пожелание быстрее избавиться от последствий травмы, ведь теперь матчи будут еще сложнее. Хотя... Вспомним, как уверенно мы обыграли Астрахань у них на поле, а они возьми да и выиграй в Чехове у хозяев площадки. Так что это лишний раз показало всю условность деления на фаворитов и аутсайдеров!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

Сейчас чемпионат очень ровный и фавориты как раз мы и пермские мишки и только потом мишки чеховские smile  тут главное психологически на это настроится smile  Хотя. справедливости ради, в Чехове не играли несколько игроков, а особенно их защита, ведь чем они выигрывают... у них защита и быстрые отрывы... с броском 1 в 1. Вчера их защита была ничем не лучше чем у Динамо smile

Хорошо(+)

18

Интересно, по каким таким критериям фавориты мы и "Пермские медведи"? Потому что еще не потеряли ни одного очка? Так ведь еще не было еще игр с теми, кто входил в пятерку по итогам прошлого чемпионата. Да и в прошлом сезоне, помнится, мы тоже были фаворитами...

Хорошо(+)

19

Разумеется, это на сашин взгляд. А вот по-моему, фаворитов сейчас (пока не видел в игре СКИФ и Локо) все же три - две команды медведей и мы, просто пока не вижу, почему другие команды должны быть сюда причислены. Тут и опыт борьбы за высшие награды, и состав, и игра, которую показывает команда в этом году.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

так я эти три команды и указал) посмотрим на игру в Перми... тогда точно будет понятно...

Хорошо(+)

21

А я вот не думаю, что после 7 туров может что-то решится. В этом году, как мне кажется, все будет идти до последней игры. А выигрыш ПМ или Невы в матче 30 сентября будет просто локальным успехом на данный момент, не более того.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

22

Нас же опять ждет плей-офф. Какие тут фавориты? Надеюсь, мы заматереем к весне. Ну так и "Чеховские медведи" наберутся опыта в Лиге чемпионов, да к той же весне уже освободят свой график игр. К тому же Максимов умеет работать, этого у него не отнять. Пока же все в равных весовых категориях - и мы, и все "медведи", и "Динамо", и СКИФ, и "Локо", и "Каустик"...

Хорошо(+)

23

Давай скажем так, по твоей версии все вышеперечисленные команды в равных категориях, мое мнение и сашино ты тоже знаешь, я кроме трех названных команд никого не представляю участвующими в гонке за чемпионство. Да, одержать победу, попортить кровь эти команды смогут, но на протяжении длительного турнира быть в лидерах, я очень сомневаюсь.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

24

Так я про то и говорю, что сейчас всего лишь предварительный этап. В плей-офф все попадут, а кто в каком состоянии будет к его началу, время покажет.

Хорошо(+)

25

На самом деле, хочется быть "темной лошадкой", исправно набирающей очки без лишнего внимания. Не хочется сглазить  smile

Хорошо(+)