1

Тема: Сезон 2015-2016. СКИФ - Нева

Не забываем о завтрашнем матче в Краснодаре. Очень важная игра, особенно в свете того, что мы очень плохо играем в последнее время в Краснодаре, а уж в прошлом году ... лучше и не вспоминать. На поле соперника мы не можем выиграть уже пять игр подряд!!! Надо ломать эту традицию!!!
  Начало игры будет в 19-00, что удивительно, трансляция будет не только на канале Старт (за что ему спасибо), а и на "НТВ-Плюс Спорт"

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2015-2016. СКИФ - Нева

Южная столица против Северной!
http://www.skif-kuban.ru/press-centr/no … v-severnoj

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

3

Необъяснимая серия. До сих пор не понимаю, как так можно разными составами проигрывать.

Хорошо(+)

посмотрел программу нтв+спорт+ журнал лч есть, а игра наша не указана!

Хорошо(+)

5

Александр К пишет:

посмотрел программу нтв+спорт+ журнал лч есть, а игра наша не указана!

https://pp.vk.me/c629418/v629418684/2709c/unP87HTQtpM.jpg

Хорошо(+)

ясно... это разные каналы...

Хорошо(+)

7

Первый тайм - местами неплохо, местами безобразно!

Хорошо(+)

8

Если честно, даже не знаю какими словами охарактеризовать то, что было на площадке в первом тайме. Вместо отрыва мячей как минимум 10 мы просто умудрились уйти на перерыв, ведя в счете всего ... 2 мяча.
Если мы хотим сохранить интригу до конца матча, то нам это удается с отличием. Реально сникнувшая команда хозяев, которая вообще не знала что делать в нападении, буквально на глазах возрождается и теперь будет ой как трудно их остановить. Что происходит? Ведь даже не взирая на огромное количество потерь, которое мы успели совершить по ходу первого тайма, благодаря великолепной игре команды в защите (подчеркиваю, команды), мы смогли достичь весьма комфортного преимущества в 6 мячей (7-13), но что было в концовке это парламентскими словами не описать.... Разумеется, выводы по первому тайму делать нельзя, но тревожное настроение, которое было перед игрой, превратилось по ходу тайма в благостное, а потом мгновенно опять перешло в тревожное...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

9

Наверно, Торгованов неплохо вставил команде в перерыве - второй тайм спокойно отыграли! Всех  с победой!

Хорошо(+)

10

Что ж, лично я спишу провалы первого тайма на нежелание тратить силы и эмоции перед воскресной игрой.
Плюсов гораздо больше!
- наконец-то прервали эту дурацкую серию поражений в Краснодаре,
- одержали очередную победу,
- вышли на чистое первое место,
- обошлись без травм.
Отмечу Дряпочко и Кунгурова за результативность, Емельяненко за бережное отношение к моментам, Киреева за очередной хороший матч в рамке (еще бы не растрачиваться по пустякам и выплёскивать эмоции), Насыров временами неплох был, скамеечники не испортили впечатление и с пользой провели своё время.

Хорошо(+)

11

Посмтотрел платную трансляцию с комментарием моего знакомого smile Побольше бы гандбола на ТВ. Считаю, что у нас тоже можно было бы организовать трансляцию.

Хорошо(+)

12

Наконец-то по телевизору матч показали. Всех с победой!

Хорошо(+)

13

ФУ!!! Проклятие Краснодара снято!!! 32-24!!! Молодцы! Стоило немного покритиковать после первого тайма, как все встало на свои места! big_smile Если честно, даже не понимаю, как мы могли так долго проигрывать в Краснодаре? Понятное дело, в том году был Жедик, но сегодня, на мой взгляд, СКИФ чуть ли не слабейшая команда лиги по игре, да и по составу ничего особенного нет, разве что Шкуринский. Если бы не та расслабуха, которая навалилась на нашу команду в первом тайме, отрыв был в пределах 15 мячей. Но это если бы да кабы.  smile Зажрались, скажет кто-то, команда победила, а вы все недовольны? - Да, нет, мы довольны, но хочется, чтобы ах и победа! big_smile  Не могу не отметить сегодня Киреева, с каждой его такой игрой, все больше и больше становится тревожно за вратарскую позицию на следующий год. Боюсь, вратари такого класса не валяются на дороге и, как мне кажется, в Европе его уже заметили. sad  Еще нельзя не отметить Кунгурова и, я думаю, вы понимаете, по какому поводу?  smile  Мы долго испытывали проблемы в этом сезоне с пенальтистом, а тут, совершенно неожиданно появился Паша Кунгуров! Я не считал, но, думаю, с десяток пенальти подряд без промаха у него уже есть! Сегодня был любопытный момент, после того, как Паша забил три пенальти, хозяева решили поменять вратаря, и тут Тренер тоже сделал замену, выпустив на точку Дряпочко! Тарас не сплоховал и реализовал гол, а Кунгуров после этого продолжил свою серию!
Радует возвращение в строй Столярова, которого Тренер потихоньку подпускает в состав. Пока его не было, появилась возможность себя проявить Паше Тураеву и он, по-моему, с этой задачей справился достойно, доказав, что не даром есть свой хлеб! smile
Достойно на правом краю сыграл и молодой Солодовников, который, если не ошибаюсь, реализовал две свои попытки очень уверенно (может даже и три, честно, не помню). Не знаю, что сейчас с Кузьминым (новая травма или рецидив старой), но в его отсутствие надо было обязательно кого-то в пару к Кунгурову!
По поводу наших самых больших игроков, Зайцева и Смахтина. Сегодня, Тренер решил "послушаться" моего совета и дал много времени в атаке этим игрокам. Я был уверен, что они разорвут сетку на вражеских воротах, но, увы, пока больше желания, чем исполнения. Помимо потерь было много очень сильных, но каких-то нехитрых бросков, которые очень редко залетали в ворота. Надо поправить прицел и все будет нормально, но доверие Тренера должно окрылять. Да, в конце игры вообще получилось так, что Зайцев встал в розыгрыш и стал распасовывать. Делал он это нормально, но когда решил, что ему подвластно все, решил пойти в дриблинг против защитника, в результате закономерная потеря! big_smile Ну не гоже большим игрокам заниматься ведением, когда на площадки есть малыши. smile
Рад за Диму Киселева, который как-то начал закисать на скамейке, а тут в последних играх Тренер стал находить ему место на площадке и Дима его не подводит! Молодец!
Коля Емельяненко провел средний для себя матч, много боролся, открывался, но забивать стал поменьше, чем вначале, но, уверен, это событие временное. Тренер ему доверяет, причем не только в нападении, но и в защите, что очень важно.
Об  наших опытных игроках (Насыров, Дряпочко и Чезлов) писать не буду  big_smile  big_smile  big_smile . О них и так много написано. Они игроки системообразующие, в трудных играх всегда можно на них положиться, когда надо они включатся на полную катушку. Да и сегодня их вклад в нашу победу очень и очень большой!!! Если честно, я всегда старой гвардии прощаю многое, ну не объективен я к нашим лидерам! big_smile  big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

14

Протокол игры:
http://rushandball.ru/files/championshi … F-Neva.pdf

Хорошо(+)

15

Отчёт о матче официального сайта СКИФа:
http://www.skif-kuban.ru/press-centr/no … -o-glavnom

Хорошо(+)

16

Фотогалерея матча:
http://skif-kuban.ru/press-centr/foto/s … 25-11-2015

Хорошо(+)

17

Давненько у нас не случалось 15 потерь за игру, хорошо, что такой матч выдался не на самую напряженную встречу, а так быть бы беде...
Радует процент реализации доведенных до броска атак - 71%.
Короче, самое главное сегодня это победа и то, что мы вышли на реальное первое место в ЧР. До конца года нам осталось провести три игры, причем дома всего одну с Динамо-Виктор, и две игры на выезде с Сунгулем и Саратовым. На первый взгляд, календарь не самый сложный, но это спорт, поэтому надо обязательно со всей серьезностью отнестись с каждой игрой и тогда все будет хорошо и на новогодние каникулы мы уйдем в хорошем настроении.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)