1

Тема: Сезон 2015-2016. "Нева" - Энергия (Воронеж)

График ближайших игр будет насыщенным. Не успели остыть страсти после субботнего матча с турками, как уже в ближайшую среду мы ждем в гости гандболистов воронежской Энергии.
Если честно, учитывая, что не все гладко прошло в последней игре с Анкарой, хотелось бы увидеть на площадке тех, кто почти не появлялся на площадке, посмотреть, а что покажут они. Я имею в виду Киселева, Смахтина, Тураева, Емельяненко и Размаева. Да и Виктору Кирееву надо дать возможность немного отдохнуть после трудного ЧЕ и уже двух игр после. Повышенное внимание не всегда легко перенести, особенно психологически, последняя игра показала, что и у него не железные нервы.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2015-2016. "Нева" - Энергия (Воронеж)

Да и на трибуне хотелось бы видеть, что интересен гандбол в целом, а не только еврокубковые баталии.

Хорошо(+)

3

Valensa пишет:

Да и на трибуне хотелось бы видеть, что интересен гандбол в целом, а не только еврокубковые баталии.

Ну, это ты оптимист! У нас так еще долго не будет. Одно дело - премьера в театре, другое дело обычный рядовой спектакль, который идет уже в 123 раз. Вот во многих странах Европы там наоборот, основное внимание к своему первенству. Вспоминаю, как перед игрой с турками, тренер детской спортшколы (такой пожилой мужчина) просто возмущался, почему его девочек не пустили всех на эту игру? Я ему, так пусть приходят на игры первенства России! - Чего они там не видели, ответил он мне...
А еще навеяло. Вспоминаю прошлый год и мой разговор с отцом одного нашего игрока. Я ему говорю, вы поддержите нас хотя бы чуть-чуть, свистните, где надо, покричите, может футболку наших цветов одеть... На что он мне ответил, не, я в душе болею и переживаю. Наверное, он не лукавил, только вот почти не вижу его теперь в зале, после того, как сын у нас больше не играет... Так получается не болел он за Неву, а переживал за сына! Вот в чем проблема, не болел он за Неву!!! А мы его и его друзей просили поддержать нашу команду...

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

4

Вау, я уже оптимист smile

Хорошо(+)

5

Леша, спешу тебя расстроить. Человек, который так часто меняет свою модель поведения, скорее конформист!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

6

Я близнец, мне можно smile

Хорошо(+)

7

А если серьезно, то в моем сообщении как раз пессимизм заложен.

Хорошо(+)

8

А мне интересен наш чемпионат. И я не считаю его ущербным. Да, редки красивые комбинации, подкрутки, парашютики там всякие, да нет залов, нет болельщиков, нет телетрансляций качественных, много чего нет, и лучше пока не становится, если только хуже... Но есть интерес выигрывать вместе с командой, забивать много. Хочется, чтобы нас уважали и боялись как команду. Хочется пошуметь в Европе. Хочется добиться чего-то значимого. А когда чего-то хочется, когда есть мечта, это окрыляет! Пусть нередко нас опускают с небес на землю, но ведь не закапывают, значит можно взлетать пока взлетается smile

Хорошо(+)

9

Как иногда было принято, я плюсуюсь!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

10

Ожидаемая победа - 39:26!
Предсказуемо играли те, кто имел меньше всего игровой практики. И, надо сказать, некоторые порадовали своей игрой. Жаль, вновь не забили 40, хотя на недостающий для этого гол было предостаточно времени.

Хорошо(+)

11

Игра сегодня не была очень сложной и напряженной, но это все благодаря тому, что игроки, выходившие на поле, очень хотели победить и победить с хорошим счетом. Было видно, что многие из игроков, которые были на площадке, соскучились по игре, соскучились по тому положению, когда они будут играть, а не сядут на скамейку после одной-двух ошибок. И многие показали очень приличный уровень. В первую очередь это касается молодого левого крайнего Тимура Солодовникова. Забив 8 голов, он реализовал все свои попытки в этой игре и 100% реализация тому подтверждение! Но, как мы узнали из послематчевого интервью, Тимур еще никогда в одной игре не добивался такой результативности, даже выступая в молодежных командах и дубле! Так что с рекордом его!!! Хорошо вошел в игру Глеб Смахтин, который после двух пристрелок подобрал нужные поправки к броску и шесть раз поразил ворота соперника. Хорошо смотрелся на линии Николай Емельяненко, который на моей памяти промазал только один раз! Очень полезно отыграл игру Дима Киселев, который после прихода Воронина будет снова привыкать к своей родной позиции правого полусреднего, надо будет немного восстановить старые навыки, уверен, одной-двух игр для него достаточно. На воротах стоял в этот раз Маркелов и надо сказать, отстоял неплохо и 33% (как и у молодого Попова) это очень хорошо для тех, кто почти не имеет игрового времени в этом чемпионате!!! После первого тайма Тренер к уже сидящим на скамейке Тарасу Дряпочко, Виктору Кирееву, Роману Столярову и Павлу Кунгурову (почти не выходил на поле), добавились Воронин и Насыров, великолепно отыгравшие в первом тайме и на площадке была одна молодежь, ведомая вперед опытным Чезловым, который не ограничился проста распасами, а еще и поражал ворота соперника на загляденье. Как я уже написал, во втором тайме сел на лавочку Кирилл Воронин, на его место вышел Размаев, который вышел и погоды не испортил. Чуть-чуть не получилось сегодня у Паши Тураева, ну, такое бывает, сегодня был не его день.
Играли очень быстро, с охотой, казалось, сопернику не уйти от того, чтобы пропустить 40 мячей (мы так хотели этого), но как обычно в концовке засуетились, сначала потеряли мяч в атаке, потом больше минуты отбивались до самого финального свистка, в итоге 39, всего 39  big_smile  big_smile  big_smile . Ну, ничего, теперь будем стараться в этом сезоне в другой игре, но этот рубеж пройти надо, по крайнем мере нам хочется.
Всех с победой!!!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

12

Телеканал "Санкт-Петербург" о матче:
http://www.topspb.tv/news/news97791/

Хорошо(+)

13

Мои фотографии с этой игры:
https://vk.com/album2611684_228435368

Хорошо(+)

14

Послематчевое интервью с Тимуром Солодовниковым:
http://www.youtube.com/watch?v=ofg84Gbr9rY

Хорошо(+)

15

Всех с победой! "Скамейка" тоже кое-что может! Молодцы парни!

Отредактировано Sergei (2016-02-18 09:57:43)

Хорошо(+)

16

Кстати, в интервью, которое дал Андреенко после игры, я обратил внимание на то, что и мы часто здесь обсуждаем, а именно, что когда команда играет  быстро у нее получаются атаки значительно острее и результативнее, чем если начинаем гонять мяч вдоль линии шести метров!!! Особенно ярко в этом плане выглядела атака 7 на 6 за две минуты до конца, когда мы вдруг стали играть непонятно зачем медленно, пытаясь мяч не потерять, а не быстрее забить! В итоге и не забили (даже не бросили), и мяч потеряли!  big_smile Я после игры даже вспомнил старую баскетбольную истину. В 70-е годы в баскетболе 100 очков набирали очень редко и это было значительным событием. Уже минут за 15 до конца игры, когда по счету было видно, что есть возможность ее достигнуть, зал начинал скандировать Сот-ня, Сот-ня (разумеется, если уже был комфортный отрыв в счете), и команда начинала играть на достижение этой цели, причем соперники обычно в этом, скажем так, не помогали, а, наоборот начинали сильнее сопротивляться, а самое главное, пытались использовать правило 30 секунд (раньше на атаку давали 30 секунд, а не как сейчас 24). И вот если на последней минуте сотня еще не достигнута, то реально переставали защищаться, чтобы соперник быстрее бросил и у тебя было время на свою атаку!!! Бывали вообще анекдотичные ситуации, когда одна команда демонстративно не защищалась, показывая всем видом - забивайте, а другая - держала мяч и не бросала по кольцу!!! Я это к тому, что если бы вчера дали забросить парням из Воронежа в последней атаке, то у нас было бы еще 30 секунд на свою атаку и реальная возможность достигнуть этих 40 мячей (чего мы добиваемся очень редко, далеко не в каждом сезоне у нас есть такая победа!!!). Но молодой Попов решил не отставать от опытного Маркелова и отбил таки этот мяч, в итоге подбор не наш и новое время на атаку у соперника. big_smile  big_smile  big_smile  Что же, как говорили герои одного известного фильма - Будем ждать! big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

17

Всё забываю спросить, а розы Воронину подарили? Ему можно было бы сразу две разных, чтобы быстрее тираж сбыть, тем более у него ни одной нет :-)

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

18

Про "розу" для Воронина тоже сегодня подумал. Надо будет вручить после игры с... "Пермскими медведями" smile

Хорошо(+)