1

Тема: Сезон 2015-2016. "Нева" - "Каустик"

В ближайшую среду к нам в гости приезжает волгоградский Каустик, еще совсем недавно это был бы матч тура, матч, в котором встречались основные претенденты на медали чемпионата России, но... Финансовые проблемы, которые коснулись многих клубов, достигли они и одного из гандбольных грандов - Каустик! Многие игроки долгое время верили обещаниям руководства о лучших временах и не уходили в другие клубы, но все имеет предел и потихоньку ведущие игроки покинули расположение клуба... Сегодня Каустик представляет из себе в большей степени команду дублеров, в их составе всего лишь один мастер спорта, он же единственный, кто родился не в 90-х, ему в ноябре исполнится аж 27 лет, а основу команды составляют вчерашние юниоры, которым едва перевалило за 20. Но спорт жесток и мы, конечно, можем посочувствовать нашему сопернику, но команде расслабляться нельзя ни на минуту, тем более буквально через три дня нас ждет первая из двух встреч в основной сетке с главными нашими соперниками за золото - Чеховскими медведями. Надо приобрести уверенность в своих силах, показать то, как мы готовы на сегодня. Не буду оригинален, но это, очень похоже на то, наш последний шанс в этом году на реализацию нашей мечты - 40 голов за матч!  big_smile

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2015-2016. "Нева" - "Каустик"

Что-то мне кажется, матч не получится легким. С одной стороны, нужна просто победа, с другой, совсем скоро к нам пожалуют чехмеды, и не захочется растрачиваться перед встречей с ними.

Хорошо(+)

3

А мне кажется, но тоже кажется, что все будет нормально. Просто, даже посадив на скамейка пару-тройку игроков, дав им отдохнуть, у нас будет явное преимущество в качестве! Да и вряд ли кто-то захочет сесть перед важной игрой, не настолько они еще устали. Если выйдут не прохлаждаться и ждать, что волгоградцы сами отдадут два очка (а такого не будет даже при их составе), то могут возникнуть проблемы, но для этого в команде есть Тренер, который должен настроить игроков на нужный лад.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

4

Нет, я уверен, что мы сильнее и победим адназначна smile Я про то, что напрягаться не будем и будем играть по счету. То есть сороковник не светит.

Хорошо(+)

5

Понял, ты думаешь, мы не будем стараться разорвать, а просто выиграем без больших напряжений. Возможно. Надеюсь, игроки, почитав такие посты, все же выйдут на поле в боевом состоянии, а не будут пробовать закидать соперника шапками. Нам так рассуждать можно! big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

6

Сейчас хочется просто победы, а по игре видно будет.

Хорошо(+)

7

А у меня после такой хорошей игры с ПМ настроение такое, что не надо останавливаться, надо продолжить играть в этом темпе и все будет не просто хорошо, а очень хорошо. Мало того, загадаю еще, что и 10 мячей кто-нибудь забьет! big_smile  big_smile  big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

8

Киселев? smile

Хорошо(+)

9

А еще бы я в этой игре дал пробить семиметровый Кирееву.

Хорошо(+)

10

И состав с первых минут хочу видеть такой: Киреев, Солодовников, Насыров, Емельяненко, Смахтин, Киселев, Воронин.

Хорошо(+)

11

А я бы поставил следующий состав.
Маркелов - Солодовников - Емельяненко - Насыров (как левый полусредний) - Кунгуров (в розыгрыш) - Киселев - Воронин. Это, разумеется в атаку. Смахтина выпустим чуть попозже, когда отрыв будет мячей в пять. big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

12

Тоже ничего так.

Хорошо(+)

13

Valensa пишет:

А еще бы я в этой игре дал пробить семиметровый Кирееву.

Вот например сегодня в БГЛ Шицко забил один гол БГК им. Мешкова. Не знаю правда с пенальти ли, подробной статистики нет, только кол-во голов.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

14

Мне кажется Кирееву отдохнуть надо.

Хорошо(+)

15

Вот в этой игре и отдохнёт smile

Хорошо(+)

16

Победа, но какой ценой! Даже нет радости от того, что взяли рубеж в 40 забитых мячей. Это надо было так по-скотски травмировать Киселева! И чтобы не говорили, этому нет оправданий. И ведь после игры не подошли даже извиниться. Тьфу! Смахтин, Киселев, Дряпочко... Их травмы серьезный удар перед игрой с чехмедами!

Хорошо(+)

17

Да уж! Свинская концовка получилась со стороны гостей-свиней! Парням скорейшего выздоровления! smile

Хорошо(+)

18

Приболел сегодня. Смотрел трансляцию в инете, но во втором тайме она оборвалась почему-то. Какой в итоге счет?

Хорошо(+)

19

42:25 итоговый счет.

Хорошо(+)

20

По счёту сон почти сбылся :-) Первые цыфры увидела точно.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

21

Valensa пишет:

Победа, но какой ценой! Даже нет радости от того, что взяли рубеж в 40 забитых мячей. Это надо было так по-скотски травмировать Киселева! И чтобы не говорили, этому нет оправданий. И ведь после игры не подошли даже извиниться. Тьфу! Смахтин, Киселев, Дряпочко... Их травмы серьезный удар перед игрой с чехмедами!

Совершенно согласен с Лешей. Разве так можно играть? Я ни секунды не сомневаюсь, что игрок соперника нанес травму Киселеву умышленно, но возникает простой до банальности вопрос - Зачем???? Они проигрывали уже 17 мячей, до этого отпускали в отрыв без сопротивления, а тут вдруг кровь молодая взыграла (одно из оправданий, которое я услышал). Причем самое обидное, что нарушение игрок совершал со спины, подло... Никак не соглашусь с мнением, что Киселев отчасти виноват, надо было мол себя поберечь и ... И что? Хочу спросить? Начинать себя беречь? А, простите, с какой минуты надо было это делать? Может уже после первого тайма, когда стало уже всему залу было очевидно, что победу мы не упустим? Или с середины второго тайма, а может быть с самого начала игры? Ведь разница в классе была очевидной задолго до стартового свистка, недаром мы завели здесь еще до игры разговор о 40 забитых мячах, нам было все ясно! Но Дима Киселев, на мой взгляд, поступил как настоящий спортсмен, он бился в этом матче так, как будто решалась судьба Невы в этом чемпионате и именно так надо было играть!!! В этом и есть настоящий мастер, вышел на поле перед зрителем, бейся, в какой бы форме ты не был!!! А от подлых поступков уберечься не удастся, уверяю вас. А если бы игрок соперника в нападении разбежался и на всей скорости с поднятым коленом летел? Надо было разбегаться? Я сейчас просто не нахожу места, до того обидно за Киселя!!! Не дай бог травма, не дай бог этот разрыв задней поверхности??? Понятно, это не перелом и разрыв крестов или ахилла, но если подозрения подтвердятся, это месяц без игры, плюс опять набирать форму, ту форму, в которой он находился и безусловно за последнее время стал одним из самых результативных игроков Невы... Очень хочется надеяться, что завтра врачи установят, что разрыв нет, а только потянул мышцу, но, даже в этом случае, вероятность его появления в важнейшем матче с ЧМ под большим вопросом. А если месяц, то мы будем вынуждены играть без него очень и очень много важных игр, это и Бенфика и ответная игра с ЧМ и... Ладно. Но судьи, которые раз за разом удаляли наших игроков, почему не показали хотя бы прямой красной? Понятное дело, нам бы это не помогло, но тому, кто это сделал был бы хороший урок, а так... Даже не подошел к скамейке извиниться...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

22

Да, ведь помимо Димы травму получил и Глеб Смахтин, а с учетом травмы на тренировке Тараса Дряпочко вырисовывается не очень хорошая картина. Очень похоже, что Толе Чезлову надо доставать старые методички и быстро вспоминать приемы игры на правом полусреднем, позиция ему почти родная, но немного подзабытая.
Немного по игре. Очень обидно, что некогда сильная команда приезжает на выезд в таком состоянии, это я о Каустике... На поле были фактически дублеры, которые не могли составить конкуренцию нашим парням. Но наши ребята не стали играть в полноги, как бывало раньше со слабыми соперниками, а вышли, и это было видно сразу, показать игру, которая нравится болельщикам. Быструю, результативную, с красивыми комбинациями. И получилось это на славу. В середине второго тайма Валенса завел кричалку - Хотим 40!!! Я увидел, как Тренер улыбнулся и было понятно, что пожелание это он услышал, как услышала его и команда. Немного пришлось поволноваться при 38 голах, когда осталось играть 5 минут. Вроде времени вагон, но тут одна потеря, потом в следующей атаке вторая потеря... Неужели? - Да, нет. Тимур Солодовников в этот момент берет игру на себя и забивает вначале 39 гол, а потом под овации нашей грядки и 40-й гол!!! Молодцы! Спасибо, что сделали это! Эх, если бы не последняя атака...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

23

Телеканал "Санкт-Петербург" о матче:
http://www.topspb.tv/news/news98822/

Хорошо(+)

24

Мои фотографии:
https://vk.com/album2611684_229041567

Хорошо(+)