1

Тема: Сезон 2015-2016. "Нева" - Чеховские медведи!!!!

Итак в субботу начинается длительное прямое противостояние в Чемпионате России 2015-2016 лидеров клубного российского гандбола последних лет. С одной стороны это бессменный чемпион этих лет - Чеховские медведи, а с другой команда, к которой уже прилип термин "вечно вторые" - питерская Нева. От того, как выступят эти команды в прямом противостоянии будет зависеть если не все, то очень и очень многое. Регламент основного этапа плюс финальная часть в этом году обеспечивают нам 4 таких встречи, а еще возможны 2 или 3 игры в борьбе за золото, так что в эту субботу в Кировской спортшколе по-настоящему начинается это противостояние. Нева - Чеховские медведи. Приходите все, приводите своих друзей и знакомых, не забывайте, из Чехова приедут 10-15 болельщиков и на трибунах мы будем не солировать, а и соперничать в поддержке с соперниками. smile  Огромная просьба, быть на игре по возможности пораньше, хотя бы за 30 минут до начала игры!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2015-2016. "Нева" - Чеховские медведи!!!!

По Киселеву все очень печально... Эту игру он точно пропускает, а дальше будет видно после МРТ. Очень похоже, что месяц мы его не увидим на площадке... Плюс не будет Дряпочко... Вот тебе и подошли в боевом составе в главным играм, подчеркну, не к главной, а к главным!!!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

3

П....Ц

Хорошо(+)

4

А Смахтин?

Хорошо(+)

5

Хотелось бы видеть травмированных рядом с нами!

Хорошо(+)

6

А в моей ультрас-бригаде "Женскiй батальонъ" 75 % фанатов выбыло из строя по состоянию здоровья sad

Хорошо(+)

7

По Смахтину все решится сегодня, вероятность его появления есть!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

8

Опять проиграли sad 25:30 sad

Хорошо(+)

9

Это не дело, если потеря двух игроков настолько существенна. Потеряли игроков атаки, а проиграли в большей степени из-за игры в защите. Киреева надо было менять в середине первого тайма или хотя бы после первого тайма. Маркелов в предыдущей игре хорошо отстоял (понятно, что уровень соперников разный, но всё же), мог расчитывать на выход если не в основе, то после того, как Киреев не смог зацепиться за мяч. У Воронина ничего не получилось сегодня. По Чезлову лучше ничего не писать. Смахтина почему-то опять выпустили на последние 5 минут. Раз выпустили, значит мог играть, а раз мог играть, то можно было дать ему больше времени.

Хорошо(+)

10

В целом, у "медведей" более подвижная и бросающая команда. Поэтому и победа у них.

Хорошо(+)

11

Это поражение может стать ключевым не только в борьбе за золото, но и за второе место. Если только не исправимся игрой и результатом в Чехове.

Хорошо(+)

12

Безумно расстроен этим поражением, вроде, ничего необычного не произошло, мы в 125-й раз проиграли нашим вечным соперникам (вопрос, а на самом деле они считают нас соперниками?) и в принципе проиграли по делу, проиграли не на последних минутах, а задолго до оных... Очень жаль. Конечно, все еще можно исправить, и очень надеюсь в этот раз мы в конце концов это сделаем, а не просто продекларируем, что обязательно их обыграем! Но хотелось бы хоть раз, чтобы они думали, как исправиться после поражения от нас. В этом сезоне все складывалось в нашу пользу, буквально все. Я не о том, что мы потеряли 9 человек, конечно, нет, просто мы так плодотворно провели межсезонку, так хорошо залатали состав, что первые же игры вселили в наши души надежды на то, что в этом сезону уж мы точно... А после того, как ЧМ проиграли дома астраханцам, на время показалось, что и разные независящие от нас условия стали складываться в коем-то веки в нашу пользу. Но потом мы сами стали буксовать, сначала потеряли очко в Перми, уверенно выигрывая по ходу той встречи (правда многие до сих пор считают, хорошо мол не проиграли...), потом мы неожиданно теряем очко в Саратове, ну и довершило это серию поражение, причем заслуженное, от Астрахани дома. То есть мы потеряли столь важные очки до встречи с ЧМ, а ведь не потеряй мы их, сегодняшнее поражение не было бы столь чувствительным... Теперь мы отстаем от них на 3 очка и надо думать уже о том, чтобы не дать оторваться ЧМ на те самые 6 очков в чемпионате, чтобы не играть суперфинал, а, исходя из послематчевого интервью с одним из тренеров ЧМ Виталием Ивановым, именно такую задачу они ставят в этом сезоне!!! Может и нам надо ставить именно такую задачу, не просто занять первое место в таблице по итогам регулярки, а именно победить с отрывом... Но, это пока только мечты, и чтобы они стали явью теперь у нас нет выбора, нам кровь из носу надо побеждать 13 марта в Чехове, куда поедет десант питерских болельщиков в количестве 10 человек! Это говорит о том, что мы верим в команду, осталось дело за малым, команда должна поверить в свои силы и воплотить это в жизнь!!! Чего мы ей и желаем!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

13

Немного по игре. Первый тайм мы провели хорошо. Бились за каждый мяч, получалось, конечно, не все, но на фоне тех же ошибок и у соперников, все было достойно. Как итог это счет на табло 14-14. Но уже в первом тайме у нас наметились проблемы. Не пошла игра у Воронина, скорее даже не не пошла, а ему чуть-чуть не везло, в результате три броска мимо цели. Второе это, конечно, не очень уверенная игра в воротах Вити Киреева, причем в первом тайме это был звоночек, что сегодня не его день, а вот второй тайм показал, что непруха пришла по полной. Не знаю, я не тренер, но присоединюсь и к Валенсе и к Сигале, которые были уверенны, что менять Витю надо было в самом начале второго тайма, когда стала понятно, что фортуна в этот день обошла его стороной. Знаю, в хоккее всегда поступают именно так, чтобы не травмировать вратаря, который попал в полосу непрухи, его просто меняют на время, дают время отдохнуть, немного отойти эмоционально, а в это время играет второй вратарь. Если у него игра пошла, все скажут, тренер молодец, вовремя сделал замену, если не пошла, ничего страшного, можно снова выпустить отдохнувшего и физически и эмоционально основного вратаря, как правило (конечно, не всегда), это помогает. Но мы продержали его почти до конца, эмоционально прибив. Можно, конечно, сказать, что это такой психологический ход, мол мы не виним вратаря, просто защита действует плохо (что тоже факт), но .... за 4 минуты до конца мы его меняем, а это уже точно последний гвоздь. Как мне кажется, тут, либо меняй вовремя, либо не меняй вовсе, а так. Даже не представляю состояние Виктора после этой игры... Уверен, он мужественный игрок, два раза в одну воронку снаряд не падает и он выдаст нам в следующей игре 13 марта чудо-матч, но теперь уже обязательно его надо выпускать!
Теперь по нашей очень большой проблеме, которая образовалась прямо перед этой игрой. Мы потеряли двух правых полусредних и у нас не осталось леворуких игроков в основе (не помню, Дудик у нас леворукий?) и мы вспомнили старую схему, в ней на этой позиции часто играл Толя Чезлов, я даже писал о такой расстановке перед игрой. Но, как мне показалось, этот вариант сегодня уже не проходит... Толя на этой позиции играл все схемы как будто у него бьющая левая рука!!!! Он все время шел в проход вдоль зоны справа налево, правым плечом к воротам соперника, то есть совершенно не активной позиции, бросить из этого положения невероятно сложно, надо ведь успеть развернуть корпус, а времени на это нет. Не знаю, насколько жестко у нас наигрывают комбинации, но сегодняшняя была заранее обречена на провал... Увы. Праворукий игрок не может угрожать воротам соперника в такой схеме, либо ее надо менять именно под него, либо надо ему нарушать ее и хотя бы иногда двигаться вправо, выбрасывая мяч пусть и чуть под углом, но зато в полную силу, без всяких разворотов. Уверен, если мы оставим эту схему на ответную игру в Чехове, только сумасшедшая игра в обороне всей команды и великолепная игра вратаря смогут это компенсировать. Может быть попробовать в этой роли Эльдара? Мне кажется, на поле он умеет все и сможет справиться даже на этой неродной позиции, а на его место выпускать Чезлова, Тураева или Смахтина. В розыгрыш ставить Пашу Кунгурова, который просто отлично смотрится на позиции в центре, он хорошо двигается и очень много пытается идти в прорезку, ищет буквально любую возможность!!! Это здорово! Наши края смотрятся хорошо, пусть сегодня они много не забили, но они точно на своем месте.  В атаке не устану повторять, Емельяненко, на мой взгляд, номер один!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

14

Мои фотографии:
https://vk.com/album2611684_229164319

Хорошо(+)

15

Послематчевое интервью с Виталием Ивановым:
https://www.youtube.com/watch?v=MXcunfpc21Q

Хорошо(+)

16

Очень хорошее интервью, впрочем, как и предыдущее, которое мы у него брали. Сразу скажу, мы не отошли от традиции брать интервью после игры у представителей Невы, хотя порой, расстроившись после поражения и не делали этого. Сегодня было большое интервью, о котором был разговор на нашем сайте, с пресс атташе нашего клуба Стасом Федоровым. На мой взгляд вышло здорово.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

17

Протокол игры:
http://www.rushandball.ru/files/champio … hehMed.pdf

Хорошо(+)

18

Киреев - 15 %. Провал!
Солодовников радует. Дальнейшего прогресса ему!

Хорошо(+)

19

На самом деле очень низкий процент отбитых мячей нашим вратарем дает и определенную надежду на ответную игру, ведь понятно, что два раза подряд такое вряд ли случится. В спорте такие дни бывают, правда, как считают многие на форуме, надо было выпустить Маркелова, и сейчас уже понятно, хуже не было бы, все же 15% это большая редкость и допустить чтобы сразу два вратаря из одной команды отыграли на таком проценте почти невозможно! big_smile Кстати, у соперника Грамс тоже не показал выдающуюся игру и с 25% был в отличии от нас заменен и Павленко не подвел!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

20

Ну, с "медведями" всё же не две игры подряд.

Хорошо(+)

21

Valensa пишет:

Ну, с "медведями" всё же не две игры подряд.

Леша, если считать только игры с Медведями, то они все подряд,других в этом ряду просто нет! big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

22

Не подряд, а через Локомотив smile

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

23

Не, я про то, что Киреев может суперски отстоять в Челябинске (типа, два раза подряд плохо не играю), а потом плохо сыграть в следующей игре.

Хорошо(+)

24

Простите, но в ряду игр с ЧМ нет никакого Локомотива, в этом ряду только игры Невы и ЧМ, на мой взгляд, они стоят особняком и выделяются из общего ряда. А то, что 9 марта мы будем проводить очень и очень сложный матч в Челябинске я помню и жду с тревогой. Да, поясню, кто не понял, в играх с ЧМ Киреев не может два раза отстоять на таком низком уровне. big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

25

А я вот не могу в игровом цикле отбрасывать какие-то игры. Не верю, что можно играть по-разному с разными соперниками. Да, настрой может быть разным, но пропускать специально никто не будет. Мне кажется, вслед за мастерством идет удача. Но не только это. Еще важно, как вратарю помогает защита. Поэтому тут не угадаешь, как всё сложится.

Хорошо(+)