1

Тема: Сезон 2015-2016. ФЭ. "Нева" - "Чеховские медведи"

33 игры, 1 победа, 1 ничья, 31 поражение, забито 843 мяча, пропущено 1102, разница мячей - минус 259. Это результаты всех игр "Невы" с "Чеховскими медведями" на сегодняшний день. Завтра очередная игра... В турнирной таблице мы отстаём от них на 4 очка. "И если мы хотим до шлема добраться..." В общем, завтра нам нужна только победа!

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2015-2016. ФЭ. "Нева" - "Чеховские медведи"

Фрагмент  интервью Паоло Мальдини (играл за "Милан") Джейми Каррагеру (играл за "Ливерпуль"). Речь о финале Лиги чемпионов по футболу 2005 года, в котором "Ливерпуль" проигрывал в начале второго тайма 0:3, но собрал волю в кулак, сравнял счёт и одержал победу в серии послематчевых пенальти.

Каррагер: "Если ты проигрываешь 0:3 команде и знаешь, что ты лучше, всегда есть шанс отыграться. Но это был "Милан"! Я думал: "4:0 с "Барселоной, 4:0 со "Стяуа", а мы можем получить пять или шесть". Что, на ваш взгляд, изменилось?".

Мальдини: "Знаешь, что случилось во втором тайме? Ваши болельщики. Они начали петь и пели, пели. Не забывай: обычно фанатов на стадионах 50 на 50, а тут было 75 процентов болельщиков "Ливерпуля" и 25 – "Милана". Наши поклонники продали свои билеты вашим".

Завтра будет сложная игра, простых игр с "медведями" для нас не бывает. И игра может складываться по-разному. Но одно я знаю точно: мы, кого вроде бы принято называть активными болельщиками, не имеем права выключаться из игры ни при каких раскладах и киснуть при "малейшей опасности". Мы должны заряжать команду даже тогда, когда шансов на успех вроде бы уже и нет. Заряжать так, как это сделали фаны "Ливерпуля" в 2005 году. Только так рождаются великие победы, и создаётся история!

Хорошо(+)

3

Вспоминаю 70-е годы. Каждый год в начале футбольного сезона мы покупали разные футбольные справочники и вот там мы с грустью могли увидеть статистику игр Зенита с ведущими командами страны... Конечно, та статистика была чуть лучше чем у Невы с ЧМ, но тоже удручающая, и было понятно, что нам надо провести десятки лет, чтобы ситуацию исправить. В случае с Зенитом случился развал СССР и все пошло сначала, то есть ту статистику обнулили, и теперь у Зенита все более-менее достойно, здесь такого шанса может и не быть, так что надо рассчитывать только на себя и надо начинать ситуацию исправлять!!!  Все зависит от нас!!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

4

Скажу просто, Верю в Команду! Мы сильнее - Мы победим!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

5

К нам едут гости! А вы продолжайте сидеть дома!
https://pp.vk.me/c627623/v627623506/4cf23/xm9CgpVWNMY.jpg

Хорошо(+)

6

Чёт лица у них унылые такие  roll  или усталые с дороги.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

7

Уставшие. Ночь ехать сидя - удовольствие не из приятных.

Хорошо(+)

8

Да уж ездила ночью сидя и в басе, и в поезде, и в авто, в самолёте, с непривычки может и некомфортно :-)

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

9

Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Хорошо(+)

10

Соглашусь с предыдушимм оратором!!!!!!!!

Хорошо(+)

11

Мы сделали это!!! Наконец-то безоговорочная наша победа над Чеховскими медведями!!! 30-23!!! Трудно передать эмоции после этой победы, все было фантастично!!! Спасибо, ребята, за эту победу!!!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

12

https://pp.vk.me/c636623/v636623684/1b23/vHR3MrrEAko.jpg

Хорошо(+)

13

Реально круто!!! Невероятно просто!!!

Хорошо(+)

14

Обратите внимание на тот факт, что чехи во втором тайме забили нам всего ... 9 мячей!!! Безусловно, огромный вклад в победу внес наш вратарь Витя Киреев, сегодня был его день и 43% достойный результат его игры! Но один вратарь, как бы хорошо он не играл, выиграть никогда не сможет, под стать Виктору были сегодня и другие игроки, скажу больше, сегодня мы наконец-то увидели то, что мечтали увидеть, настоящую Команду. Команду, которая сумела собраться, решиться и вынести ЧМ!!! Мы очень долго ждали этой победы, ведь до этого было всего две игры в плей-оф, где мы не проиграли, но сегодня была не просто Победа, сегодня была сокрушительная Победа! Победа без вопросов! Мы доказали всем, и себе в первую очередь, что ЧМ это не машина по добыванию золотых медалей, он такие же как и все из мяса и костей и они тоже умеют проигрывать, они тоже умеют теряться в момент, когда начинают проигрывать, они тоже умеют не забивать пенальти (причем именно в множественном числе!), они тоже могут терять мяч на ровном месте, они могут не просто проигрывать, а проигрывать крупно! Конечно, они не развалятся после этого поражения, уверен, они сделают работу над ошибками и постараются ответить нам в домашней игре, но это уже случилось - Крупное поражение ЧМ, а значит, если мы сделали это один раз, можем сделать и еще (и не раз!!!). Главное сегодня сохранить победный дух, не сбавлять обороты, не зазнаваться, ведь по существу в таблице ЧР ничего особенно не изменилось, мы как шли на третьем месте, так и идем, как надо было выигрывать оставшиеся матчи, так все и осталось! Главное, мы доказали, что мы Можем отлично играть!!!! Значит надо так играть до конца!!!! Мы сильнее - мы победим!!!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

15

МОЛОДЦЫ !!!!! С ПОБЕДОЙ !!!!!!!

Хорошо(+)

16

Эмоции на матче прям переполняли! Когда в первом тайме отыграли "-4", думал надо сохранить настрой. Когда повели повели за 20 минут до конца "+4", думал, что нельзя расслабляться, медведи они и есть медведи. Когда на табло за 10 мнут до конца горело "+6", внутри меня уже начинала играть музыка smile  smile  А когда стало "+8" за 5 минут, я понял, что ВСЕ!!!! Наконец то!!!! 6 лет ждал)))) Вообще от души!

Хорошо(+)

17

gorbunish пишет:

Эмоции на матче прям переполняли! Когда в первом тайме отыграли "-4", думал надо сохранить настрой. Когда повели повели за 20 минут до конца "+4", думал, что нельзя расслабляться, медведи они и есть медведи. Когда на табло за 10 мнут до конца горело "+6", внутри меня уже начинала играть музыка smile  smile  А когда стало "+8" за 5 минут, я понял, что ВСЕ!!!! Наконец то!!!! 6 лет ждал)))) Вообще от души!

Я на последних минутах места себе не находил, все боялся, что начнем "по привычке" терять мяч в простых ситуациях, причем боялся наверное до 57 минуты и только тогда понял, ВСЁ, это Победа!
Посмотрел статистику игры, у нас лучшие бомбардиры в этой игре наши сборники Киселев - 8 и Насыров -7, молодцы, в такой важной игре выдали на гора все, что они умеют на этот момент. Рад за Кирилла Воронина, который забил столько важных и красивых мячей (один просто шедевр, рядом с ухом Грамса, тихим броском!), ну, а как забыть могучие броски Смахтина!!! За Глебы мы все просто рады! Сегодня Тренер показал, что он реально верит в него, сегодня он получил шанс не как обычно за пять минут до конца, сегодня уже в середине второго тайма он появился на площадке, появился в такой важной игре в самый ответственных момент. Вот тебе шанс, используй его! И Глеб не стушевался и два его гола оказали психологическое давление на соперника и предали еще больше сил нашим парням!!! Я не отметил в этом сообщении наших больших игроков, но то, как они отыграли в обороне это просто "5+"!!! Без их самоотверженной игры этой победы бы не было!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

18

Сегодня всё понравилось:
- не раскисли после стартового неудачного отрезка;
- Киреев собрался опять же после неудачных первых минут и выдал суперматч;
- два подряд нереализованных броска Солодовниковым не выбили из колеи как его лично, так и всю команду;
- судейские решения в первом тайме нас не надломили, и мы продолжали гнуть свою линию;
- не повторили ошибок некоторых предыдущих игр, когда после перерыва позволяли соперникам отрываться в счёте;
- не выключался свет в зале - обслуживающий персонал тоже работает над ошибками smile ;
- и Грамсу, и Павленко отгрузили полную кошёлку мячей, не позволив им тормозить нашу игру;
- и над Ковалёвым поиздевались;
- чеховские болельщики приехали не на приятную прогулку и памятными фотографиями, что не может не радовать;
- нас было немного по сравнению с чеховскими, но претензий сегодня у меня по нашей поддержке нет smile
-

Хорошо(+)

19

Наконец-то удалось воплотить в жизнь одну европейскую гандбольную традицию. Там в победных матчах весь стадион встает за несколько минут до окончания игры и стоя аплодируют до окончания матча!!! Сегодня это было у нас, я видел, какое невероятное волнение испытывали наши игроки, глядя на трибуны!!! Спасибо всем болельщикам за эти две минуты!!! Может начнем с двух последних, а потом потихоньку начнем поддерживать и в остальное время? big_smile  big_smile  big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

20

Valensa пишет:

Сегодня всё понравилось:

- два подряд нереализованных броска Солодовниковым не выбили из колеи как его лично, так и всю команду;

-

Тимура тоже хочу поддержать после этой игры! Тимур, ты член Команды, сегодня ты не забил, зато забили другие, но ты делал все для победы и доказательством этого является тренерское доверие, которое тебе оказывается. Все голы на забьешь (но надо стремиться! big_smile )! Мы на тебя очень надеемся и верим в тебя!!! smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

21

Сегодня меня просто поразил по ходу игры ... Молчун! Наверное, он что-то узнал в Индонезии, откуда приехал буквально накануне! Сначала он предсказал, что во втором тайме встанет Павленко! Но это было несложно, ведь Грамс в первом тайме был явно не на высоте! Потом он посетовал на то, что надо бы сейчас выпустить Глеба на поле и, о чудо, Тренер подозвал его и сразу же бросил его в бой!!! Потом, после моих стенаний по поводу того, что Эльдар не дает Солодовникову в хороших позициях, он сказал, что Насыров лучше знает, а уже после двух промахов подряд Тимура он с лукавой ухмылкой посмотрел на меня, мол, видишь?  big_smile А еще, в перерыве он пожелал, чтобы мы вышли вперед мяча на три, чтобы чехи начали нервничать, ведь они нечасто по ходу игры проигрывают, посмотрим, как они себя поведут! Вот мы и посмотрели!!!! big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

22

Послематчевое интервью с Эльдаром Насыровым:
http://www.youtube.com/watch?v=9eYUcZFt8gg

Хорошо(+)

23

gelur пишет:

Наконец-то удалось воплотить в жизнь одну европейскую гандбольную традицию. Там в победных матчах весь стадион встает за несколько минут до окончания игры и стоя аплодируют до окончания матча!!! Сегодня это было у нас, я видел, какое невероятное волнение испытывали наши игроки, глядя на трибуны!!! Спасибо всем болельщикам за эти две минуты!!! Может начнем с двух последних, а потом потихоньку начнем поддерживать и в остальное время? big_smile  big_smile  big_smile

Это было тоже круто!) Хотя многие, мне кажется, с охотой вставали. И молодежка даже.
Причем по некоторым прошлым трансляциям рядом с камерой неоднократно слышались "заряды", назовем это так, в основном конечно детскими голосами). Глядишь, и другие подтянутся.

Хорошо(+)

24

Болельщики "Невы" благодарят команду за победу:
http://www.youtube.com/watch?v=_PTDz5A4boA

Хорошо(+)

25

Русское гандбольное класико

Питерская Нева обыграла Чеховских медведей 30:23. Это вторая в истории победа Невы над медведями (31 поражение), так что фанаты, посетившие матч в СДЮСШОР Кировского района, сейчас в заслуженной эйфории.

Нева гонится за чеховцами в таблице и мечтает о золоте. Матчи между Невой и ЧМ - русское гандбольное класико, так что одержать победу вдвойне приятно. В прошлом сезоне Нева выиграла бронзу чемпионата, а до этого пять лет подряд брала серебро, находясь в тени Чеховских медведей.

Словом, в понедельник Нева отомстила за годы лишений.
http://vk.com/busport

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)