1

Тема: Наполнение сайта

В разделе "Главная" надо будет регулярно обновлять новости гандбольной жизни, тут я бы предложил трех кураторов
- Байконура, Валенсу, Ксюшу
В разделе "О Гандболе", как мне кажется, надо будет разместить информацию об истории гандбола, правила этой игры, возможно что-то еще, пока в голову не приходит. Ждем тех, кто готов наполнить этот раздел. Для этого достаточно будет просто найти хороший материал.
В разделе "ГК Нева" тоже, что и в предыдущем разделе, только касаемо нашей команды. Кстати, как мне кажется, здесь уместным будут несколько эксклюзивных интервью с ветеранами нашего гандбола, с представителями федерации. Разумеется, целый раздел будет посвящен действующей команде, с фотографиями и биографиями всех игроков и тренеров, включая молодежную команду. Работы здесь будет много. Уверен, в клубе нам с материалами помогут, дело ведь общее.
В разделе "Мультимедиа" фото и видео материалы с игры, интервью с игроками и тренерами. Здесь надеюсь на помощь Странника, Ксюши, Сержи.
В разделе "Саппорт" все о поддержке. Причем не только касаемо нашей поддержки, а это будут наши кричалки, распевки, наша атрибутика, кстати, можно сделать галерею тех, кто поддерживает команду в формате фото- ник (имя), а еще и поддержке в других командах нашей страны и за рубежом. Идеальным вариантом видел бы здесь Валенсу, Грола и Паштета, люди в теме и могут накопать материала.
В разделе "Турниры" надо будет показать результаты, таблица, индивидуальные показатели наших игроков. Помимо первенства России, ЛЧ, международных турниров, можно давать таблицы ведущих чемпионатов Европы. Тут я бы старшим хотел бы видеть Ксюшу. Laughing Но без помощи здесь не обойтись.
В разделе "Форум" все более - менее понятно. Надо будет два-три модератора, тут я готов взять на себя.
В разделе "Календарь" тоже все понятно, надо будет только раз разместить информацию, чтобы она была.
Все это только мои предложения, очень хотелось бы видеть активность людей как при обсуждении данной темы, так и в работе ресурса, во многом благодаря ему, мы сможем привлечь к этой игре новых людей.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

2

Ответ: Наполнение сайта

Это сообщение для того, чтобы понять, если разница в первом и втором примере!

В разделе "Главная" надо будет регулярно обновлять новости гандбольной жизни, тут я бы предложил трех кураторов
- Байконура, Валенсу, Ксюшу
В разделе "О Гандболе", как мне кажется, надо будет разместить информацию об истории гандбола, правила этой игры, возможно что-то еще, пока в голову не приходит. Ждем тех, кто готов наполнить этот раздел. Для этого достаточно будет просто найти хороший материал.
В разделе "ГК Нева" тоже, что и в предыдущем разделе, только касаемо нашей команды. Кстати, как мне кажется, здесь уместным будут несколько эксклюзивных интервью с ветеранами нашего гандбола, с представителями федерации. Разумеется, целый раздел будет посвящен действующей команде, с фотографиями и биографиями всех игроков и тренеров, включая молодежную команду. Работы здесь будет много. Уверен, в клубе нам с материалами помогут, дело ведь общее.
В разделе "Мультимедиа" фото и видео материалы с игры, интервью с игроками и тренерами. Здесь надеюсь на помощь Странника, Ксюши, Сержи.
В разделе "Саппорт" все о поддержке. Причем не только касаемо нашей поддержки, а это будут наши кричалки, распевки, наша атрибутика, кстати, можно сделать галерею тех, кто поддерживает команду в формате фото- ник (имя), а еще и поддержке в других командах нашей страны и за рубежом. Идеальным вариантом видел бы здесь Валенсу, Грола и Паштета, люди в теме и могут накопать материала.
В разделе "Турниры" надо будет показать результаты, таблица, индивидуальные показатели наших игроков. Помимо первенства России, ЛЧ, международных турниров, можно давать таблицы ведущих чемпионатов Европы. Тут я бы старшим хотел бы видеть Ксюшу. Laughing Но без помощи здесь не обойтись.
В разделе "Форум" все более - менее понятно. Надо будет два-три модератора, тут я готов взять на себя.
В разделе "Календарь" тоже все понятно, надо будет только раз разместить информацию, чтобы она была.
Все это только мои предложения, очень хотелось бы видеть активность людей как при обсуждении данной темы, так и в работе ресурса, во многом благодаря ему, мы сможем привлечь к этой игре новых людей.

Отредактировано gelur (2011-10-24 00:15:04)

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

3

По ходу видно будет...
Кстати, помимо зашитого календаря обязательно должна быть информация о следующем матче на лицевой странице. Жирным текстом. Большими буквами и цифрами! Это к вопросу, чтобы были все в курсе и не приходили на следующий день после матча smile
Готов ли я стать ответственным за разделы? Не знаю. Готов быть помощником по всем вопросам и всем разделам. Что будет завтра, никому неизвестно. Не хотелось бы подводить...

Хорошо(+)

4

Хорошая была идея с галереей болельщиков. После следующей домашней игры можно будет каждого сфотографировать на фоне нашего банера.

Хорошо(+)

5

Я смогу обновлять главную страницу после матча, писать счёт и следующий матч, но только если я не на выезде или в командировке. Насчёт галереи болельщиков мне кажется скромнее надо быть :-)))

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+) +1

6

Здесь дело не в скромности, в в помощи. Вновь пришедшим будет легче понимать ху из ху.

Хорошо(+)

7

Совершенно согласен с Валенской, идея очень хорошая, достаточно будет только фотографии, ника (можно имя), я обязательно поставлю возраст! smile  Чтобы не стеснялись приходить к нам люди и постарше. Разумеется, это не будет обязательным, кто хочет размещает свою фотку, кто не хочет - нет! Многие в контакте вешают не поймешь что на месте своей фотографии, все шифруются от кого-то! Сразу подчеркну, никого не имею ввиду, чтобы не обижались! smile
Наполнение сайта дело не такой уж и сложное, но требует ответственности.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

8

По первому разделу "О гандболе" все несложно. Надо будет написать статью о зарождении гандбола, как вида спорта, потом выложить правила игры (есть на русском языке на сайте СГР). Это для начала, в дальнейшем можно будет взять статистику сборной СССР-России на крупнейших турнирах по гандболу. Здесь можно будет взять интервью у бывших игроков сборной, которые живут в Петербурге.
По поводу статьи все очень несложно, можно взять статьи в Википедии, на сайте СГР, можно дать запросик на английском "История гандбола". Из этого материала и сварганить статью, не надо очень сильно усложнять данный материал.  Желательно, через пару дней сделать. smile
Вопрос первый, кто готов это сделать? Да, СГР - это Союз Гандболистов России ( http://www.rushandball.ru/)

Отредактировано gelur (2011-10-24 19:54:56)

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

9

Кстати, надо подумать над разделами форума, какие разделы на ваш взгляд нужны?

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

10

gelur пишет:

По первому разделу "О гандболе" все несложно. Надо будет написать статью о зарождении гандбола, как вида спорта, потом выложить правила игры (есть на русском языке на сайте СГР). Это для начала, в дальнейшем можно будет взять статистику сборной СССР-России на крупнейших турнирах по гандболу. Здесь можно будет взять интервью у бывших игроков сборной, которые живут в Петербурге.
По поводу статьи все очень несложно, можно взять статьи в Википедии, на сайте СГР, можно дать запросик на английском "История гандбола". Из этого материала и сварганить статью, не надо очень сильно усложнять данный материал.  Желательно, через пару дней сделать. smile
Вопрос первый, кто готов это сделать? Да, СГР - это Союз Гандболистов России ( http://www.rushandball.ru/)

Юра, хорошо.
А можно, возьму на себя, писать о женском гандболе? Сегодня утром разговаривал с девочкми - Кировчанка - они в курсе этого сайта.

Отредактировано тим (2011-10-24 22:14:41)

Хорошо(+)

11

Тимур, конечно, можно! У нас инициатива не наказуема, а только поощряется!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

12

gelur пишет:

Тимур, конечно, можно! У нас инициатива не наказуема, а только поощряется!

Всё - две Лены и Ксюши будут писать. Точно! Обижаются на мужиков smile
Помогу.

Хорошо(+) −1

13

Так понятно, по первому разделу желающих нет, что же, я попробую что-нибудь накопать.  sad 
Теперь по второму разделу "ГК Нева". Тут, как мне кажется надо будет написать статейку о развитии гандбола в Питере. Источники на поверхности, есть статья в группе в Контакте, есть на сайте Невы, можно поискать еще в интернете и по энциклопедиям. Большой плюс, можно будет взять интервью у аксакалов гандбола, которые живут в нашем городе. В первую очередь, конечно, у Ованесова, который стоял у самых истоков, кстати, очень уместно будет интервью с Константином Андреенко, чемпионом страны 1993 года. Надо будет поискать старые фотки, поспрашать у ветеранов питерского гандбола! Эта часть очень интересная в этом разделе, на мой взгляд.
Кто готов заняться этой частью?
Другая часть этого раздела это собственно команда Нева. Т.е. фотографии всех игроков и краткая информация, что-то по типу того, как это сделано на сайте Лиги Чемпионов, только надо будет добавить первого тренера (нельзя забывать), ну и помимо международных достижений по годам (там это есть), дать точно такую же информацию по годам в России, понятно, с этим могут возникнуть проблемы, ведь не все ведут свою статистику, а есть ли это в архивах, не знаю, ну будем давать ту информацию, что есть! Здесь бы я хотел поручить эту часть, а по-взрослому, и первую часть нашим преданным болельщикам, которые объединены вокруг прекрасной пары Золотинских! Тут, кстати, и некоторые члены команды входят в непосредственное окружение.  big_smile  Жду ответа.

http://img220.imageshack.us/img220/2470/85823387.png

Uploaded with ImageShack.us

Отредактировано gelur (2011-10-25 02:00:02)

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+) +1

14

я буду Лехе помогать-боевая двойка "Умный и Красивый это Леха" и Я)))

....мы верим в тебя, НЕВА....        7ЕТКА.

Хорошо(+)

15

Я так понимаю, это ты про раздел "Саппорт" намекаешь, но ведь там помимо галереи болельщиков будет еще много чего. Там надо будет написать вводную статейку о нашей поддержке, как и когда появилась, для чего и почему. Как бы и историческая справка и приглашение новичков.  Потом разместить наши кричалки распевки, возможно, здесь сделаем раздел про нашу визуалку, атрибутику. Можно несколько интервью взять, причем не только у "ветеранов", но и новичков, кто ходит первый год.
В последствии, в этом разделе будем размещать лучшие образцы европейской поддержки, ведь много же в сети сюжетов об этом есть! Так что работы здесь море, но в этом и интерес.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

16

Кстати, не так много и остается.
Мультимедиа это по сути размещение фотографии и если можно будет видео. Тут надо будет покопаться по архивам нашим, я имею ввиду Ксюшин, Снайпера и Странника. Хорошо бы поднять наши старые, но это можно будет делать постепенно, а главное, начать уже с первой текущей игры размещать фотографии, тут дело техники, дело несложное.
Кто готов?

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

17

Остается раздел "Турниры".
Тут надо будет быстро придумать формат таблицы для лиги Чемпионов и Первенства России, придумать и постоянно обновлять. По таблице, как мне кажется, надо будет проконсультироваться с разработчиками.
Нужен желающий!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

18

Теперь по самой работе. Можно пойти разными путями.
- собирать материалы, а разработчики будут все время их вносить
- собирать материалы и вносить самим, причем каждый в своем разделе, т.е. надо будет получить коды доступа сразу нескольким человекам
- собирать материалы всем, а вносить изменения будут пару человек (достаточно).

На мой взгляд, первый вариант отпадает, просто в силу того, что нам придется за это постоянно платить, а вот второй и третий варианты для меня одинаково подходящие, а как для вас?

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

19

А вот как сделан анонс на сайте Гамбурга, если плохо видно, у них сразу три закладки сделаны, ну и простенькая табличка на главной странице сайта висит, в принципе, мне нравится, можно ли у нас сделать такое? Это вопрос к Админу!

http://img69.imageshack.us/img69/5450/93686490.png

Uploaded with ImageShack.us

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

20

У меня такие вопросы:
1. Использовать будем только свои фото- и видеоматериалы? Или будем выкладывать все найденное со ссылкой на первоисточник или автора?
2. В разделе "Турниры" хотелось бы видеть протоколы матчей со ссылкой на первоисточник и таблицу по всем играм сезона. Буду дома, выложу такие по прошлому сезону.
3. Пока лично мне, как дилетанту в этом деле, непонятно дерево (структура) сайта. Поэтому трудно говорить о его наполняемости.

Хорошо(+)

21

По наполняемости сайта для меня предпочтительнее второй вариант: собирают информацию все (ответственные + добровольные помощники), а размещают ведущие разделов.

Хорошо(+)

22

К информации по игрокам (портфолио) можно добавить фотографии с матчей, тренировок и других мероприятий.

Хорошо(+)

23

По началу активной поддержки "Невы" у Ксюши был хороший рассказ в нескольких частях. Можно либо дать ссылку на него, либо трансформировать и выложить в соответствующем разделе.

Хорошо(+)

24

Да, у меня еще вопрос по мультимедиа. Понятно, что он будет пополняться нашими (и возможно сторонними) фото и видео. А что делать с найденными в сети материалами по поддержке других команд? Получается, в разделе "Саппорт" должен быть свой подраздел "Мультимедиа" с фото, видео и звуковыми файлами.

Хорошо(+)

25

По новостям на главной странице. Как мне кажется, здесь должны быть лишь новости, касаемые команды и нас. Все, что относится к играм сборной и т. п., можно просто отображать, например, в разделе "Гандбол".

Хорошо(+)