26

Ответ: Наполнение сайта

Паша пишет:

я буду Лехе помогать-боевая двойка "Умный и Красивый это Леха" и Я)))

Анекдот:
Собрал лев всех зверей в лесу и говорит:
- Умные становитесь налево, а красивые - направо!
Все звери разошлись, кто-то налево, а кто-то направо. И только одна обезьянка мечется - налево, направо, налево, направо:
- А мне что, разорваться что ли?!!  tongue

Хорошо(+) −1

27

Как пример таблицы по всем играм сезона в раздел "Турниры":
PunBB bbcode test

Хорошо(+)

28

Как пример протокола игры чемпионата России, скомпилированного из отчёта на сайте http://www.rushandball.ru/:
PunBB bbcode test

Хорошо(+)

29

Как пример протокола игры Лиги чемпионов, скомпилированного из отчёта на сайте http://www.eurohandball.com/:
PunBB bbcode test

Хорошо(+)

30

Все протоколы в виде jpg-картинки с соответствующей ссылкой на первоисточник.

Хорошо(+)

31

Я предлагал такое превью к матчу на главную страницу:
PunBB bbcode test
Вариант простой, но он и не должен содержать лишнего: дата, время, место, названия и эмблемы команд + небольшой анонс матча (если кто-то готов его делать). Текущая таблица чемпионата, как мне кажется, и так обязана быть всё время на главной.

Хорошо(+) +1

32

А вот (как вариант) окно с информацией по прошедшему матчу:
PunBB bbcode test
Ещё сюда необходимо добавить ссылку на протокол.
По стрелкам должен осуществляться переход в соответствующий раздел, где будут выложены отчётные материалы (фото, видео, ссылка на ветку форума для обсуждения и т. п.).

Отредактировано Valensa (2011-10-25 19:29:12)

Хорошо(+)

33

Кстати, была идея выставлять оценки игрокам по каждому матчу, чтобы по ним определить лучшего по итогам сезона. Но всё забылось...

Хорошо(+)

34

По поводу структуры сайта и как его наполнять мы узнаем на встрече с разработчиками, главное сейчас было бы чем наполнять! Если уже будет материал нам покажут как раз на примере что и как делать, кстати Серега Горбунов готов все это выкладывать, разумеется не один, опыт у него уже в этом деле есть!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

35

По поводу выкладываемых фото и видео материалов, не думаю, что будем ограничиваться только своим, мы проект некоммерческий, поэтому будем выкладывать все, что найдем, давая ссылку.
Поговорил сегодня с Владом, он готов вместе со своей дружной компанией собрать информацию по игрокам команды, для этого надо будет сделать своеобразную анкету и раздать игрокам для заполнения и сверки! Тренер, кстати, эту идею поддержал. Мало того, он обещал помощь в организации интервью с ветеранами питерского и российского гандбола. Ну, это дело не сегодняшнего дня, но и не такого уж отдаленного. smile

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

36

Valensa пишет:

А вот (как вариант) окно с информацией по прошедшему матчу:
PunBB bbcode test
Ещё сюда необходимо добавить ссылку на протокол.
По стрелкам должен осуществляться переход в соответствующий раздел, где будут выложены отчётные материалы (фото, видео, ссылка на ветку форума для обсуждения и т. п.).

Не большевато?.. roll

Гандбол? Да, что-то слышал...

37

Это просто увеличенная фотка для лучшего восприятия  smile

Хорошо(+)

38

А может все же одну ссылку давать, типа все об игре и ссылку на ветку на форуме, где будет обсуждаться эта игра, а уж туда все кидать, а так разносить все по разным местам, на мой взгляд, очень трудоемко, хотя , согласен, так посолиднее будет. smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

39

О насущном: Анкету сделаю, представлю вариант полей к заполнению. Обновлять данные можно по результатам медосмотра wink
Немного фантастики: Если игроки/тренеры/администрация ГК «НЕВА» будут заинтересованы, наверняка можно организовать для них возможность редактирования персональных данных своего профайла в рамках полей утвержденной анкеты. Информация о них, по-хорошему, должна их тревожить. Таким образом, обнаружив ошибки или неточности в данных о себе можно исправить самостоятельно.
Вопросы: Есть ли возможность побольше узнать о тех. стороне работы сайта? Какая CMS, есть ли возможность доукомплектации модулями, есть ли база данных, объем дискового пространства, оплата и стоимость хостинга и разработки/доработки?
Я в этих вопросах не крупный специалист, но, кажется, что с обилием материала встанет вопрос о структурировании и архивации данных.
Судя по размаху ресурс должен стать не сайтом "визиткой", а нехилым "порталом". Если результат - "портал" с большим посещением, то, имхо, он должен себя окупать материально, хотя бы стоимость домена, хостинга и разработки. Я к тому, что может не хватать денег на перф, на пиво и на выезд, но на содержание ресурса всегда должны быть средства. Это могут быть пожертвования сочувствующих, скромная дельта с продажи футболки или доход от размещения рекламных баннеров. Причем если это пожертвования, то не только олдовый способ с коробкой перед игрой, но и возможность внести средства через условные «веб-мани».
Текущие планы по наполнению вселяют надежду о неплохой цитируемости ресурса.
Все имхо, если в чем-то повторился с уже ранее обсуждавшимися вопросами, просьба не пинать. smile

Хорошо(+)

40

По вопросам от Влада и Сергея Горбунова понял, надо побыстрее организовывать встречу с разработчиками. Надо тогда теребить Молчуна, а у него пока засада на работе.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

41

gelur пишет:

По вопросам от Влада и Сергея Горбунова понял, надо побыстрее организовывать встречу с разработчиками. Надо тогда теребить Молчуна, а у него пока засада на работе.

Все привет. По стоимости работ и поддержке ресурса я беру все на себя. Создание сайта и поддержку первый год опплативает спонсор, мы повесим его баннер где-нибудь. Я действительно сейчас сильно занят на работе поэтому все контактные данные разработчиков сейчас передам Гелуру как координатору проекта

Хорошо(+) +2

42

Valensa пишет:

Это просто увеличенная фотка для лучшего восприятия  smile

Понял. Можно ещё сделать так, чтоб при клике на эмблему команды-соперника переходить на их сайт, если таковой есть. smile 

ЗЫ А плюсики и минусики для чего?
http://nevafans.spb.ru/forum/extensions/pun_karma/icons/thumbs_up.gif
roll

43

Предварительная договоренность о встрече с разработчиками есть на четверг 27 число вечер недалеко от Сенной. Дали согласие уже Влад, Горбунов, Молчун. Жду подтверждения от Валенсы, можно еще человека, просто помещение там не очень большое.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

44

Юра, я ответил в личке. Отвечу и здесь. Готов подъехать на Сенную в районе 18-00.

Хорошо(+)

45

Хорошо бы фавикон прикрутить... wink

46

Если бы знать, что это такое?

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

47

gelur пишет:

Если бы знать, что это такое?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Favicon
http://s017.radikal.ru/i441/1110/36/c8738e09b077.jpg
Вот он! cool

48

[*]Что за тэг?[/*]

Отредактировано Zarro (2011-10-26 04:08:33)

49

gelur пишет:

Кстати, надо подумать над разделами форума, какие разделы на ваш взгляд нужны?

Стандартные, например: Саппорт, Общение/Юмор, Матчи ЧР, Матчи ЛЧ. roll

50

Договоренность о встрече с разработчиками сайта достигнута.
Завтра в 19-00, по адресу ул. Ефимова д.3а офис 58
Приглашаются Валенса, Влад, gorbunish, Молчун, Финансист.

Отредактировано gelur (2011-10-26 19:24:18)

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)