51

Ответ: Наполнение сайта

С данным форумом всё понятно. Мелочи можно будет устранять по ходу. Надо удалять ненужное (форум 2, например) и формировать разделы с ветками.

Хорошо(+)

52

Долго думала, в какой же раздел написать big_smile
Во-первых, после регистрации на форуме яндекс заблокировал мой имейл, потому что, с его точки зрения, какие-то злоумышленники им завладели))
Во-вторых, зачем пункт про летнее время? Наш Дима Медведев отменил его теперь ведь)
И в-третьих, классная главная страница сайта!) Позитивная)

Хорошо(+)

53

А вдруг потом опять летнее вернут? Так что пусть будет :-)

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

54

Была ли встреча? Если была, все ли прошло нормально, мы готовы к работе над сайтом?

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

Я с Валенсой полностью согласна! Форум 2 надо удалить!

Хорошо(+)

56

Встреча состоялась! Для меня, конечно, всё сложно. Я профан в этом деле. Но основные тезисы:
1. Нужен ОДИН ответственный человек, который будет отвечать за сайт и которому мы будем доверять безоговорочно. Этот человек будет обладать всеми нужными кодами. Условно - администратор.
2. Необходимо два (как мне кажется, максимум) человека, которые будут помогать администратору при наполнении сайта.
3. Необходимы руководители разделов, которые будут готовить материалы для наполнения сайта по своим направлениям и передавать их помощникам администратора.
4. Будет подготовлена через несколько дней тестовая версия сайта, на которой будем тренироваться.
5. В ближайшее время надо подготовить первичную информацию для размещения. По каждому из разделов. Неважно, как она будет выглядеть. Важно начать, а потом по ходу править. Это также необходимо для того, чтобы программисты понимали объем работы и могли ответить на наши вопросы: вот это будет стоить столько, это вы сможете делать сами, а эти мелочи решим сами оперативно.
6. На сайте и форуме сделана отдельная друг от друга регистрация. Как мне кажется, надо совмещать.
7. По остальным техническим вопросам разберёмся на месте и по ходу. Сейчас пока трудно задавать вопросы, так как пока никто не понимает общую структуру.
8. По результатам работы с тестовой версией сайта надо будет собираться вновь и общаться более предметно.

Хорошо(+)

57

Как такового форума еще нет, так что удалять нечего. Тут просто некий момент, чтобы посмотреть, работает ли? smile

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

58

Да, к работе над сайтом можно будет привлекать сторонних программистов.
Администратор и его помощники должны быть технически граммотными специалистами и иметь опыт работы с сайтами  cool

Хорошо(+)

59

Для справки. Данные разработчики делали нам и предыдущий сайт Сектора 10, так вот там всю работу по наполнению сайта вел всего один человек - Рыбак, человек очень ответственный, но в технических тонкостях уж точно не сильнее чем любой из тех, кто был на встрече. Да, в начале были проблемы, то тут что-то выскочит не того размера, то там, но больших проблем не было.
По поводу регистрации вообще-то не понял, а где у нас регистрация на сайте?
С материалами не надо заморачиваться особо. Я уже писал, что и где размещаем, для начала можно просто, допустим размещать материалы из Википедии. Для первого и второго разделов это то, что нужно. Я имею ввиду там будет текст и фотографии. Надо будет научиться редактировать текст и вставлять фотографии в то место, куда мы хотим. Если будет уметь это, то разместить интервью кого-либо сложности не составит.
А вот по поводу размещения таблиц, как мне не специалисту кажется, надо будет поработать, главное, чтобы их можно было редактировать.
Но это все по первой странице сайта, а что по форуму, его-то можно уже хоть сейчас привести в нормальный вид, надо только пароль. Там ведь все просто, обозвать все темы и разделы и погнали без всяких переделок, а то людей приглашаем регистрироваться, а писать получается негде.

Отредактировано gelur (2011-10-28 01:09:10)

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

60

gelur пишет:

Как такового форума еще нет, так что удалять нечего. Тут просто некий момент, чтобы посмотреть, работает ли? smile

Я, если честно, так и не понял в чём разница между примерами форумов... roll

Гандбол? Да, что-то слышал...

61

На встрече мы договорились, что разработчики могут вывесить перед игрой лиги чемпионов на главную страницу голосовалку с нашим вопросом. Давайте подумаем, что будем спрашивать.
Мое предложение - назвать трех лучших игроков Невы (в матче). Для участия в голосовании регистрироваться не надо, результаты голосования можно будет подсчитать вручную.
Хлопушки обещали к лиге сделать, там будет указан адрес сайта.

Хорошо(+)

62

Сегодня имел очень позитивный разговор с Владом. Он готов взять на себя функции администрирования. Теперь надо будет определить двух человек, которые будут ему помогать, я предлагаю Валенсу и Горбунова. Мало того, вчера дал согласие дать консультации один очень неплохой программист, так что помощь будет оказана.
Но это все не значит, что теперь наше дело сторона, мол, трое добровольцев есть, а мы теперь постоим в сторонке! Как раз нет, от нас требуются все материалы, которые будем размещать.
Надо будет взять интервью с Нестеровым (Олимпийский чемпион), Торговановым ( Олимпийский чемпион) в раздел Гандбол.
Надо будет взять интервью с Андреенко (чемпион России 1993 года), со вторым тренером Кировчанки (к своему стыду, фамилию не знаю) тоже чемпион России 1993 года, ну, и несомненно, с Ованесовым, стоявшим у истоков создания гандбола в Питере.
С этими интервью обещал помочь Сержи, тут все же надо иметь профессионализм, а он у него есть!
Надо будет разместить статью о происхождении гандбола - это я беру на себя, благо делать там почти ничего не надо, можно просто с Википедии переписать.
Нужна статья о происхождении гандбола в Питере. А также поискать у ветеранов гандбола фотографии из истории питерского гандболаТут ждем желающих!!!!!!!!
Надо сделать досье на игроков команды. Тут обещал Влад с друзьями, будут подготовлены анкеты и розданы игрокам.
Надо будет вести таблицы чемпионата России и ЛЧ
Надо будет наполнять раздел по поддержке, т.е. помимо описания наших походов (тут лучше Ксюши не напишешь), надо будет показать нашу визуалку, наши кричалки , наш перфоманс. Это все надо будет подготовить и передать тем, кто будет заливать на сайт.
Помимо этого надо будет поискать в инете фото и видео материалы о поддержке в других странах!!!!
Ну, а о разделе Мультимедиа вообще молчу, там надо подготовить просто море материалов, разложить их по играм, где мы были.
Короче, наступает ответственный период, когда нужна мобилизация всех сил.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

63

Так разницы никакой и нет, просто они не знали как назвать ветку и написали пример 1, пример 2, могли и дальше писать, это не значит, что они отличаются по внешнему виду.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

64

Юра, спасибо за доверие, но вынужден взять самоотвод. В первую очередь, по причине того, что я закопаюсь. Мне по силам и по душе ближе роль помощника помощников  smile  Готов участвовать в подготовке материалов. И не только в раздел "Суппорта". Например, могу формировать протоколы игр. Есть скомпилированные все протоколы по прошлому сезону. Готов свой канал на http://www.youtube.com/ предоставить подо все видеоматериалы. Опять же, есть небольшая куча фото и видеоматериалов из своего личного архива  tongue .

Хорошо(+)

65

У меня такой вопрос: будем ли размещать в разделе "Нева" PDF-версии матчевых программок? Надо будет это кому? Интересно ли вообще?

Хорошо(+)

66

Хорошо, будем искать замену, надеюсь, желающие будут! В первую очередь смотрю на Лешу Тарасова. smile

Отредактировано gelur (2011-10-29 16:09:06)

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

67

При помощи Тренера удалось выйти на легенду питерского гандбола, олимпийского чемпиона 1988 года Юрия Нестерова! Интервью с ним будет брать Сержи, в дальнейшем мы разместим его в разделе " О гандболе" на первой странице сайта!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

68

Valensa пишет:

У меня такой вопрос: будем ли размещать в разделе "Нева" PDF-версии матчевых программок? Надо будет это кому? Интересно ли вообще?

В програмках бывают интересные интервью.

Хорошо(+)

69

Ну, у нас и свои экспресс-интервью будут теперь, для нашего сайта.  smile  Ответственное лицо - Ира Белова!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

70

А у нас (по техническим причинам) будут только текстовые версии интервью? Или возможны аудио или видео?

Хорошо(+)

71

Для начала, думаю, текстовые, но хотелось бы и видео иметь. В принципе, даже если сайт не позволяет, можно размещать у тебя на ютубе и давать ссылку!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

72

Давайте сначала попробуем как пойдет в текстовом варианте, а то вам не понравится вдруг. А потом, я уж попробую знакомых операторов подключить, если все ок будет. Главное заинтересовать. Мне вот очень хочется на ЛЧ и у ребят из команды противника брать интервью. Главное найти среди них англоговорящих smile

Хорошо(+)

73

Да все игроки могут говорить по английски, думаю и у нас тоже! Но в зарубежных клубах уж точно все более-менее говорят на этом языке. smile Тем более вы же не Шекспира будете читать в подлиннике!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

74

Для интервью на Лиге чемпионов нужна (?) аккреадитация.

Хорошо(+)

75

Мы уже об этом подумали и будем пытаться решить вопрос! Но, учитывая, что Снайперу сделали в свое время без проблем, думаю, здесь тоже сможем! smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)