1

Тема: Атрибутика

Давайте откроем новую тему.

На матче с Гамбургом многие знакомые спрашивали, где можно достать футболки или другую атрибутику Невы. Речь шла и о просто "Нева", и о игровой форме, и о шарфах.
С учетом, что у актива не у всех есть синие игровые футболки, то может заказть партию пора, возожно всех видов? Был разговор про черные еще, но думаю с этим лучше подождать. Лучше, чтоб у всех были одного цвета.
Причем порядка 50-100 штук каждого.
НА ближайших играх спросить у рядовых болельщиков, готовы ли оны приобретать атрибутику. В зависимости от ответов, регулировать количество и разнообразие изделий.

Отдельный вопрос - согласование с клубом.

Отредактировано gorbunish (2012-02-20 21:08:52)

Хорошо(+)

2

Ответ: Атрибутика

Сережа, вопрос несложный, главное упирается в деньги, так как там предоплата! Плюс надо по размерам, никому ведь неохота деньги вложить, а потом не вернуть! Поэтому надо в воскресенье взять лист бумаги и просто попробовать записать всех, кто хочет иметь футболки с надписью Нева и шарфы, можно предварительно разместить список на форуме! Футболки выходили у нас где-то по 300 рублей, а шарфы чего-то забыл, где-то в этом же районе, может чуть дороже.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

3

Не спорю, нужно провести определенную работу со зрителями.
С предоплатой... пока не очень большие заказы, свои силами справимся, я думаю. Можно с каждого изделия накручивать n сотен рублей, в зависимости от того по предопате человек платит, или покупает в день матча. Небольшой, но дополнительный источник дохода будет.  Активу не накручивать естесственно.

Просто, если будет сбор болельщиков, то обсудить и эту тему заодно.

Хорошо(+)

4

Да тут все понятно, делать надо! Давай открывай список и начинай делать! big_smile  Кто если не мы?

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

Я когда хлопалки перед матчем с Гамбургом раздавал, то сторонних человек 6-7 тоже спрашивали где можно купить клубную атрибутику.

Хорошо(+)

6

Хорошо, тогда на матче с поляками постараюсь провести опрос на тему, готовы ли люди купить атрибутику. Желающих сразу запишем.  Только одному мне все не успеть. Будет здорово, если кто-то подключится.
Среди своих знакомых опрос проведу до матча.

Хорошо(+)

7

gorbunish пишет:

Не спорю, нужно провести определенную работу со зрителями.
С предоплатой... пока не очень большие заказы, свои силами справимся, я думаю. Можно с каждого изделия накручивать n сотен рублей, в зависимости от того по предопате человек платит, или покупает в день матча. Небольшой, но дополнительный источник дохода будет.  Активу не накручивать естесственно.

Просто, если будет сбор болельщиков, то обсудить и эту тему заодно.

Попахивает криминалом.Коммерция в целях наживы.С болельщиками и зрителями такую работу проводить нельзя.
Другое дело ,нашим знакомым предлагать атрибутику и без всяких n сотен.

Хорошо(+)

8

Sergei пишет:

Попахивает криминалом.Коммерция в целях наживы.С болельщиками и зрителями такую работу проводить нельзя.

Поэтому я и предлагал согласовать все действия с клубом.

Хорошо(+)

9

gorbunish пишет:
Sergei пишет:

Поэтому я и предлагал согласовать все действия с клубом.

Был в Иверском монастыре, так вот там "пипи" написано 10 рублей, но через кассу не проводят, а просят пожертвовать на правильные нужды. Можно и тут: хочешь футболку, отнюдь не клубную, а выпущенную группой единомышленников, будь любезен пожертвуй на развитие "движа". А не то совесть тебя заест!

Хорошо(+)

10

Как продавать? За сколько сделали, за столько и продавать. Округлить для ровного счёта. Себестоимость шарфа была, если правильно помню, 260 рублей. Продавались за 300. Не в целях наживы, а для удобства расчёта. А то, что необходимо для развития движа, собирать как "На развитие движа". У нас такое было один раз централизованно, когда собирали денюжку на организацию осенней встречи с командой. Нужно что-то сделать? Озвучили, собрали, сделали. Только так!

Хорошо(+)

11

Да, и должны ли мы свою атрибутику и её продажу (получается самим себе) согласовывать с клубом?

Хорошо(+)

12

Согласовывать нужно только использование зарегистрированных знаков, вот если бы эмблему клуба наносили на грудь это да, а так все совершенно нормально, ничего не надо согласовывать!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

13

У меня тоже про футболки уже спрашивали. Если будет делать ещё выпуск, готова партию предварительно проплатить, как и прошлые две, если деньги вернут так же быстро. Насколько я помню, если делать большой заказ (вроде от 50 штук), то себестоимость печать одной футболки 45 рублей, тогда если продавать по 300, как и предыдущие, то будет навар с каждой футолки на что-нибудь. А если маленькая партия, то печать более, чем в два раза дороже. Это связано что-то с формой. Если патрия маленькая, то больше тыщщи ещё форма стоит, а если большая, то форма за тыщщу не нужна.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

14

Правильно ли я понимаю, что "НЕВА", "Невский берег" и пр. согласовывать не надо, а  "Санкт-Петербургский гандбольный  клуб" надо?
Если так, то проблем нет.

Отредактировано gorbunish (2012-02-20 20:30:24)

Хорошо(+)

15

Правильно. Но в нашей стране нельзя быть в чём-то уверенным  cool

Хорошо(+)

16

Правильно Валенса пишет я ржунимагу))

....мы верим в тебя, НЕВА....        7ЕТКА.

Хорошо(+)

17

Я готов купить футболку)

-Извините, а где я могу найти книги о женских правах?
-Они находятся в разделе "Фантастика".

Хорошо(+)

18

Думаю, что надо активно заняться вопросом выпуском новых футболок. С игровой формой пока туго, мало желающих (или нет?).  Можно доделывать индивидуально.
Простые готовы приобрести по крайней мере 7-8 моих знакомых (точно), может больше уговорю.   У нас тоже не все в футболках (не все в своих футболках smile ). Ну, и так, может разойдутся в зале остатки. Партию в 50 шт. считаю оптимальной. Готов вложиться, организовать (нужны координаты).
Шарфы мало желающих, индивидуально можно.

Хорошо(+)

19

Все правильно. Но все же 50 может и много, но 30 точно можно делать!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

20

Могу дать все координаты где и с кем связаться. Готова проплатить часть партии или всю, если не подорожало. Для начала нужно собраться заявки, чтобы знать сколько футболок какого размера заказывать. Плюс по одной-две каждого размера дополнительно для тех, кто не успел заказать или позже надумал. Потом нужно созвониться и узнать насчёт голубых футболок и поехать выкупить их в аццкие дребеня где-то на Гражданке вдали от метро. С собой желатльно иметь для примера футболку из предыдущей партии для более точного выбора цвета. Причём, размеры могут быть не все или не быть нужного количества определённого размера. Потом нужно созвониться с конторой, печатающей футболки, и поехать туда отвезти на печать в ещё более дикие деребня к недрах Васильевского острова вдали от метро. К указанной ими сумме накинуть +90 руб. (задолжали с прошого заказа)., и для примера футболку с печатью тоже с собой взять. Если заняться сразу же, к плей-офф можно успеть. Кстати, 50 футболок весят много, так что желательно несколько человек или на ехать на авто. Телефоны все скину, если кто возьмётся, если будет время, могу и съездить, чтобы быстрее найти. На Гражданке с трудом ещё можно найти контору, но на Острове пришлось несколько раз звонить и спрашивать, правильно ли я иду :-)

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

21

50 - это в рассчете на "простых болельщиков", а не только на друзей и родственников.
По размерам: поровну M, L, XL (а есть больше?). В S мало народу влезет, наверное.

Хорошо(+)

22

Максимальный размер XXL. S в прошлый раз всего 2 оставалось. Самые ходовые имхо М и L.

Хорошо(+)

23

самые ходовые S  мелкий болела в основном, есть XS один не скажу кто))) или  XXL "жирдобэ"))))

Все к нам в зал! Даешь ЗОЖ!!!

Подробности у Грола)))

Хорошо(+)

24

Ну, у нас достаточно крупных мужчин, ХХL не помешают! Пусть и не так много!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

25

Большая часть либо S либо ХХL или мелкие или монстры))))

Хорошо(+)