Ответ: А средств на всех не хватает!

а у них там в городе ещё и две гандбольные команды... сильнейшие в стране...

Хорошо(+)

152

Украина это понятно, им сейчас нелегко, но ведь не секрет, что даже в Испании клубы прекращают свое существование, даже с богатой гандбольной историей... Нелегко сейчас многим так в тучные годы приучили многих к высоким зарплатам, а сейчас очень трудно перестроиться. Про высокие зарплаты это я не о наших клубах! big_smile

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

153

Кстати, вчера смотрел по Матч ТВ передачу про баскетбол и про новый формат Евролиги, которая со следующего года будет (вроде как, тут могу ошибаться) менять свой формат. Сейчас в ней играют 24 команды (в том числе 3 наших команды), а предлагают сделать ... 16! Да, вы не ошиблись, собираются уменьшить число команд, причем цель одна, повысить привлекательность турнира и соответственно получить большую прибыль от его проведения!!! Вспомните, что нам говорило руководство Невы по поводу гонораров в еврокубках, суть - это скорее для престижа, чем ради прибыли, дела там идут буквально о тысячах евро, по крайней мере, не о каких сотнях тысяч или миллионах речь не идет. Если честно, я был уверен, что в баскетболе речь идет о суммах другого уровня, конечно, не футбольных, но уж о миллионах точно. А на деле, оказалось, что победитель Евролиги может заработать максимум 1 миллион евро, это при хорошем стечении обстоятельств! Учтите, бюджет ЦСКА сегодня 45 миллионов евро! Ну так вот, чтобы поднять выручку, решено этот формат сменить, но вы удивитесь как. Вспоминаете ли, как была речь о G-16 в футболе, где почти по такому же принципу хотели объединиться гранды футбола, которым надоело делиться доходами от ЛЧ, где 99% прибыли привносят в кассу УЕФА именно эти клубы (Реал,Барселона, Милан, Бавария, МЮ, Арсенал и т.д.), а не пусть и тоже богатые, но не раскрученные в Европе, без хороших стадионов, без большого количества болельщиков (как пример ЦСКА или Зенит). То есть команды почти не вносят в доходы лиги, а вот получают на равных со всеми! Еще сравнивали с игроками в карты, которые садятся за общий стол одни с миллионом в кармане, а другие с тысячей долларов. В футболе эта затея не прошла, тут очень мощная федерация футбола, которая стала в позу и запретила это отделение вплоть до дисквалификаций игроков и судей, которые приняли участие хоть в  одной игре этой лиги. Мало того, само УЕФА провело реформу ЛЧ, расширило ее и получили больше доходов, в результате победитель ЛЧ в футболе может заработать уже десятки миллионов долларов, это, конечно, больше, чем было, но все равно отголоски недовольных еще слышны. Так, вернемся к баскетболу, кто постарше, помнят, что в  результате финансового конфликта в сезоне 2000/2001 стартовали 2 независимых соревнования — Супролига ФИБА и Евролига УЛЕБ. Тогда УЛЕБ долго не просуществовал, они нашли компромисс и опять стала евролига под эгидой ФИБА. Теперь формат меняют, как я уже говорил с 24 команд до 16 и среди этих 16 значительное число будет из Франции и Германии, стран, где баскетбол наиболее популярен, где собирает огромные залы и приносит хорошие доходы!!! Как я понял из слов Сергей Тараканова (бывший игрок нашего Спартака, ЦСКА и сборной), у нас будет одно место, но и оно обговаривается обязательными условиями, а именно, зал не меньше 10 тысяч зрителей и ... заполняемость соответствующая!!! Посмотрим, что из этого получится и получится ли вообще.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

154

Деньги, деньги, деньги... И где-то там на дцатых местах спортивная составляющая.
Сейчас в Евролиге в Москве на ЦСКА приходит по 12 тысяч зрителей, так что проблем с залом у них не будет.
Германия и баскетбол, баскетбол и Германия... Для меня как-то до сих пор на ведущих ролях в баскетболе команды Греции, Испании, России...

Хорошо(+)

155

Ну, свой зал у них все же всего на 5000.
А по поводу спортивной составляющей... как мне кажется, от нее уже давно потихоньку отходят в сторону доходности того или иного вида спорта. Ведь до сих пор еще есть понятие профессионального спорта и любительского! Для чистого спорта это к любителям! big_smile

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

156

Буквально на днях Паша Нейман меня поставил в тупик вопросом, почему Зенит баскетбольный переехал из Сибур Арены в Юбилейный? Если честно, я не знаю, так ему и сказал, но что точно, не из-за величины аренды, так как по гандболу знаю, что в Юбике она больше, причем существенно, чем в Сибуре. А вот сегодня в одной новостной передаче выступал Вася Карасев (тренер Зенита) и сам недоумевал, как такое могло получиться, что профильный зал, в котором они привыкли выступать, отказался предоставить им зал по предложенному календарю, у них, мол, разные собачки и кошечки на это время уже есть!!! Вот те раз, я думал это только к Неве может быть такое отношение в городе, вспоминая, как мы играли ЛЧ в Чехове, ведь именно по этой причине мы туда поехали, нам никто в городе не мог обеспечить полный цикл группового этапа на одном стадионе предоставить, а тут тоже самое!!! Вот тебе и наличие Дворцов СПОРТА в городе!!!!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

157

На баскетбол у нас вроде неплохо в количественном плане ходят. Может, перешли в "Юбилейный, чтобы увеличить аудиторию?

Хорошо(+)

158

К тому же территориально "Юбилейный" выгоднее расположен.

Хорошо(+)

159

Леша, я же написал почему перешли, Сибур не смог согласовать с ними их календарь выступлений!!! Они набирают заказы за полгода, тогда еще никто из команд не может такого графика предоставить, вот тебе и спортивный дворец!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

160

Ну, их тоже можно понять. Сейчас в век денег нельзя сидеть и ждать. Так можно остаться с пустующей ареной.

Хорошо(+)

161

Надо было что-то думать! А то, когда было три арены (Юбилейный, Ледовый, СКК) говорили, что им надо жить, а для того, чтобы в городе не было ситуаций, что своим спортивным клубам выступать негде, надо построить еще арену, специально для спорта, где в окнах будут проводить какие-либо концерты! А вышло опять наоборот, в перерывах концертов дают зал спортсменам!!! Это что же, надо каждому клубу свою арену строить? А как же, скажем, Мэ́дисон-сквер-га́рден работает? Там за год более 300 мероприятий (и все рангом повыше, чем у нас!), так почему-то не переносят матчи НБА и НХЛ? Короче, все как всегда, спорт по остаточному принципу, а потом, чтобы нужное количество медалей получить на олимпиадах приходится прибегать к разным некрасивым уловкам...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

162

Из вчерашнего заседания Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту:
1. Бюджеты регионов и компаний с государственным участием должны снижать затраты на содержание профессионального спорта.
2. "О том, что профессионалы могут и должны зарабатывать сами, мы уже не раз говорили" (ВВП)

Похоже на реплику Медведева про учителей: профессиональный спортсмен должен на свою подготовку зарабатывать сам.

Хорошо(+)

163

Мне вот интересно, а как зарабатывать фехтовальщикам, стрелкам всевозможным, батутистам, гимнастам там, гребцам. Там вообще нет зрителей, да и серьезной возможности заработать вообще нет. Закрыть их? Кстати, многие театры, библиотеки тоже почти все (за редким, в основном московском исключении) убыточны, тоже того, порезать финансирование? Может вообще весь бюджет Министерству Обороны передать и ладно.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

164

Ну, как зарабатывать фехтовальщикам и стрелкам, есть такой анекдот:
Парень устроился в милицию. За три месяца ни разу не пришёл в бухгалтерию за зарплатой. Удивлённые коллеги спрашивают:
- Ты что же за зарплатой не приходишь?
- Да?! А я думал пистолет дали, и крутись как хочешь.

Хорошо(+)

165

Средств на всех не хватает не только у нас https://vk.com/public85105598?w=wall-85105598_1998
клуб хоккея на траве"Динамо-Гипронииавиапром"
Команда распущена до января,
до прояснения ситуации.
Шанс на сохранение команды мал,но есть.Надеемся на сохранение костяка команды.

"в связи с завоеванием бронзовой медали ЧР 2016г, команду перестали финансировать.руководство на контакт не идет. Казань настолько спортивный город,что бронзовая медаль это провал,а не прорыв. вот так."

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

166

Тут все понятно, не попали в титульные виды спорта, а значит не повезло... Вон, смотрю у Динамо московского по футболу опять сокращают бюджет, причем пишут, что существенно, а они ведь, вроде как, в лидерах первой лиги. На самом деле это все волны непонятно зачем резко повышенных зарплат в спорте в начале нулевых, когда денег было девать некуда. Многие повели детей в спорт именно с целью получить хороший доход в старости, а мыльный пузырь потихоньку лопает и шагреневая кожа от спорта стремительно сжимается. Надо всем спортсменам опять понимать, что зарплата чуть выше, чем в среднем по стране и есть нормальная!!! Звезды, которые будут появляться, будут находить работу с иной оплатой в других чемпионатах и странах, там, где о своих жителях уже позаботились. Что я считаю хорошим в спорте? - Что-то около 100 тысяч на сегодня (полторы тысячи евро в месяц)! Разумеется, должны быть хорошие бонусы за результат в чемпионате. Напомню, зарплата в Зените-84 была около 500 рублей в месяц (мой брат на автобусе №22 зарабатывал с халтурами около 800 рублей, я в то время на заводе получал около 150 рублей, Костя, наверное, в районе 220 рублей на судостроительном заводе. С премиями можно было заработать и больше 300! Нянечка в детском садике 70 рублей, инженер после института 110 рублей! Это, чтобы понимали о чем речь идет, и что зарплата в 100 тысяч при средней по городу около 35 это совсем неплохая зарплата! У меня жена, дай бог, зарабатывает 25 тысяч в торговле, а пенсия у Кости, наверное, в районе 15 тысяч (дай бог). Давайте начинать жить по средствам.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

167

Каково же будет им перейти с миллионов на десятки тысяч. Когда привык ни в чём не отказывать, а тут экономить придётся.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

168

Им будет не просто тяжело перейти, а почти невозможно! Поэтому надо ждать новое поколение игроков, для которых это все станет делом обычным. Теперь будет аксиома, хочешь еще и  зарабатывать хорошие деньги, то повышай мастерство и попробуй играть так, чтобы тебя пригласили в зарубежные клубы! Именно так играли в свое время наши легенды, в том числе наш Тренер!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

169

Я давно говорю, что решение уже придумано:
https://m.youtube.com/watch?v=vM2H8xHSld4

Хорошо(+)

170

Чугайнов дал тут хорошее интервью по поводу молодежи, которая сейчас приходит в футбол или только на подходе... Так что, судя по его мнению, это поколение тоже надо вычеркнуть! Надо рассчитывать на тех, кто будет приходить в спорт ради спорта, а потом с неожиданностью узнавать, что за это еще и платят. Вспоминаю разговор с одним спортсменом, который просто с восхищением говорил нам, что он занимается любимым делом, а ему за это еще и деньги платят! Причем деньги по сегодняшним меркам были просто смешные. Просто почти никто не понимают, что тяжелые времена пришли не на год или два, они пришли на очень и очень долго...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

171

Недавно услышал, что только государственные дотации Большому театру в Москве составляют что-то около 1,5 млрд рублей, плюс множество, скажем так, "добровольных" пожертвований от крупных компаний, а вот какая картина сложилась с питерскими музеями, где прибыльным за этот год был только ... Исаакиевский собор! Так вот "жалкие" 100 миллионов на Неву на фоне дотаций музеям просто меркнут...
https://www.dp.ru/a/2017/02/07/Vistavka_ubitkov_analiz

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

172

Баскетбольный "Зенит" не воспользовался отличным шансом пробиться в финал суперлиги, проиграв три игры полуфинала подряд. А ведь ставка была большая - кроме финала еще и вожделенное участие в Евролиге. Но... Получается, из игровых видов спорта гандбол в Питере уступил только хоккею. Позади остался и богатенький, но так и не нашедший золотой ключик, футбольный Буратино - "Зенит". А я тут всё переживаю по поводу очередного второго места.

Хорошо(+)

173

Так, ради интереса. Выезды болельщиков СКА по сезону 2016-2017:
https://pp.userapi.com/c841323/v841323830/8d05/yOVE5FtiU4A.jpg

Хорошо(+) +1