1,351

Ответ: Сборная России

Началась продажа билетов на матч с Черногорией, я уже обилетилась tongue http://rushandball.ru/publications/2268 … ernogoriya

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+) +1

1,352

Дмитрий Торгованов вызвал семнадцать гандболистов на матч отбора Евро-2018 со Словакией
http://rushandball.ru/publications/2269 … 018-so-slo

Вратари: Дмитрий Павленко («Чеховские медведи»), Вадим Богданов («Азоты Пулавы»)
Правые крайние: Даниил Шишкарев («Вардар»), Дмитрий Ковалев («Чеховские медведи»)
Правые полусредние: Александр Котов («Чеховские медведи»), Дмитрий Киселев («Университет-Нева»), Руслан Дашко («Динамо-Виктор»)
Разыгрывающие: Дмитрий Житников («Висла»), Игорь Карлов (СКИФ)
Левые полусредние: Азат Валиуллин («Лемго»), Александр Деревень («Вардар»), Александр Шкуринский (СКИФ)
Линейные: Глеб Калараш, Лев Целищев (оба – «Мотор»), Михаил Чипурин («Иври»), Денис Васильев («Динамо Астрахань»)
Левые крайние: Игорь Сорока («Мотор»).

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

1,353

Кстати, по Матч ТВ покажут прямую трансляцию сегодня.

Хорошо(+)

1,354

И в субботу матч с Черногорией тоже будет по Матч ТВ, правда я его живьём посмотрю tongue

Хорошо(+)

1,355

Тяжелейший матч, но победа! 25:24 (12:12). Надеюсь в Москве будет матч будет поспокойнее. А то ж я на трибуне такое не переживу big_smile

Хорошо(+)

1,356

Да, вот так матч! Победа!!!!!! Еще пару таких игр и можно в ящик, я просто не переживу! Куда бл...ь пас даешь, лучше бы ебан.л по воротам! Таким я никогда еще не видел Тренера! За минуту с небольшим мы проигрывали мяч, а ведь надо было выигрывать эту игру. Спасибо игроку лучшей команды Европы Вардара - Шишкареву. Пусть он ошибся пару раз в начале второго тайма, но два его гола не из самых убойных позиции в конце игры помогли нам победить сборную Словакии!!! Молодцы, но надо прибавлять. Особенно это касается нашего Димы Киселева, который был непривычно робок в нападении, отсюда столько ошибок, ну и Деревеня, который ошибся пару раз в начале и сел на скамейку до конца игры. Хотелось бы еще, чтобы Дима Житников, который наконец-то вернулся в сборную после травмы, играл повнимательнее, хотя на последних минутах именно его уверенная игра (чего только стоил пас на Шишкарева) помогла одержать победу. Еще раз всех с победой!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

1,357

Невероятная по напряжению концовка! Уф, отлегло. Игра конечно же невнятная, да еще и с громадным количеством индивидуальных ошибок (в очередной раз после такого в исполнении наших лучших игроков можно с нисхождением относиться к подобным ошибкам в играх "Невы"). Очень боялся атаки после нашего тайм-аута (это рок какой-то! И чудо, что наши забили). Очень важная для сборной, для Торгованова (вот за кого переживаю особенно) победа! Теперь на очереди рубка с Черногорией.

Отредактировано Valensa (2017-06-15 00:02:04)

Хорошо(+)

1,358

Увы, но наша сборная впервые не поедет на ЧЕ и по-честному, пенять кроме как на самих себя не на кого... Можно, конечно, пенять на то, что не было Дибирова (так и не понял, это конфликт с Тренером или просто нежелание ехать Тимура), Горбока (очередная травма, увы), Шельменко (не в форме был в последней игре). Не готовым оказался к этому турниру Деревень, фамилия которого чаще других звучала после нашего неудачного выступления на последнем ЧМ. Запаса мастерства у оставшихся не хватило, чтобы пройти две средние европейские сборные Словакии и Черногории. В этих играх Тренер решил опереться в атаке на Калараша, Шкуринского, Житникова и Киселева. Вроде, в первом тайме все было хорошо и разница в пять мячей прямо указывала на это. Но ведь это гандбол, а там и большая разница отыгрывалась и не раз! Второй тайм начался с атак гостей и очень уверенных атак. Разница начала таять, а наши игроки начала ... нервничать. Закрепившись на рубеже в два-три мяча разницы мы с огромным усилием держались за Черногорией, которая в эти минуты солировала. Мы почти за минуту буквально с мясом забивали, а гости отвечали так быстро, что нередко камера не успевала захватить момент гола. Небольшие передышки для нас были в случае, если мяч черногорцы бросали ... мимо наших ворот, а все что летело в них, там и оказывались... Броски сумасшедшей силы. Причем, гостям удалось найти усиление в лице Божовича, который вообще не мазал. Очень обидно, что прекрасно игравший до последних минут Шкуринский просто сдулся... Его было просто не узнать, он вообще забыл, где находятся ворота соперника, а пытался просто избавиться от мяча. Не лучше вышел в линию и Миша Чипурин. Как было можно после того, что Тренер просил играть аккуратнее и не фолить, сделать два таких заслона???? Зачем??? Причем сделал он их в решающие минуты матча, это когда Дима Киселев после нелепой ошибки с потерей мяча отлично исправился, заработав так важное удаление лидера атак соперника, причем в силу несдержанности игрока он получил на 53 минуте сразу 4 минуты штрафа! Если бы у нас был на поле хотя бы один игрок, который не побоялся бы взять на себя инициативу, то, уверен, мы бы выиграли этот отрезок и матч в целом, но такого игрока не нашлось и в итоге... Жена свидетель, я просто умолял Тренера поменять Шкуринского и Чипурина, но, увы, не докричался. Но результат на табло по чесноку, это и есть уровень нашего гандбола, если не собраны ВСЕ сильнейшие. Ну, а как может быть иначе? Я во время игры в Словакии услышал, что один из игроков сборной Словакии уже играл с Россией, где играли Шкуринский и Киселев и накидал этой команде полную кошелку в 14 голов!!! Разумеется, его команда тогда выиграла. Тогда вопрос, а почему, проигрывая на молодежном уровне, мы должны выигрывать, когда станем чуть старше?

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

1,359

Игру посмотреть не удалось, следил в режиме обновления счета. Как бы не было обидно за итог группового турнира, но в целом всё закономерно (ни одной победы на своей площадке, а единственная победа - чудо). И как бы многие не ругали Торгованова, сейчас трудно добиваться именно результата при нынешнем состоянии дел в нашем гандболе. И после чемпионата мира говорилось, что дальше будет только хуже. Мы не готовим молодежь (провал за провалом во всех возрастах), мы деградируем на клубном уровне (команды выживают, а не играют). Обидно, что сейчас камни полетят в Тренера. Но не тренер главной сборной должен решать все озвученные мной проблемы. И не тренер сборной должен учить игроков сборной техническим навыкам. Я не соглашусь, что у нас сейчас гандбол это женский вид спорта.

Хорошо(+)

1,360

Давно уже надо отказываться от турниров сборных. Если бы не Торгованов, я бы и не расстроился, наверно.

Хорошо(+)

1,361

я в шоке просто, была уверена, что выиграем и пройдём. Думаю уж лучше бы тогда со словаками вничью или проиграли, а сегодня просто спокойно бы посмотрели матч. Такое разочарование и эмоциональное опустошение :-( Так все гнали команду вперёд и увы sad  sad  sad
Надо всё-таки отдохнуть от гандбола совсем, а то такое чувство, что в зале ЦСКА оставила сегодня все остатки сил и здоровья sad

Хорошо(+)

1,362

А я с нетерпением жду следующий сезон.

Хорошо(+)

1,363

У меня терпения хватит :-) Отойди бы от этого сезона :-(

Хорошо(+)

1,364

Удивила сборная Черногории. В решающей для себя игре они попеременно играли 4+2, потом перестроились на 5+1, а был момент даже играли самую активную оборону (помните нас команда Насырова обыграла, она тоже так играла) 3+3!!!! Вот это арсенал. У нас же ничего кроме как персональная игра Сороки против кого-то из лидеров соперника я лично не увидел. В результате в последние 10 минут мы напоминали нашу сборную худших времен, это когда совсем не знаем как атаковать, совсем. Все отделываются от мяча, только чтобы не ошибиться... Как ни странно, но лучшими игроками были Ковалев и Киселев. Первый играл в первом тайме и здорово бил пенальти, а второй сегодня сделал вывод из ошибок первой игры (недостаточная агрессивность)  и сегодня играл значительно лучше. Здорово атаковал (6 из 7), хорошо передавал и ошибся по большому счету один раз, когда потерял мяч на ведении, но сразу скажу, следующим действием он эту ошибку исправил полностью. По первому тайма отлично отыграли Житников и Шкуринский, но второй тайм оба провели значительно хуже. Сорока в нападении был не заметен, а в защите, по-моему, отыграл не очень в той части, когда ему надо было опекать больших игроков.  Слишком уж легко они от него уходили. Шишкарев в сравнении с первым матчем (имею в виду матч в Словакии) сегодня был просто бледной тенью себя. Павленко так и не смог приспособиться к мощным броскам соперника, может быть тут виноваты защитники, может быть... Остальные игроки не получили достаточного времени, чтобы отличиться. Ни Валлиулин, ни Васильев, ни Карлов не смогли стать русскими Божовичами...
Посмотрим как быстро мы выйдем из пропасти, теперь есть с кем сравнивать - с Польшей, которая тоже не вышла на этот ЧЕ, причем имея очень и очень сильный чемпионат.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

1,365

Исполком Федерации гандбола России решит судьбу Торгованова в конце июня — Шишкарев

https://handball1.ru/2017/06/17/ispolko … hishkarev/

Хорошо(+)

1,366

Ничего, скоро заработает программа Шишкарева по развитию гандбола, и будет у нас всё в ажуре!
Только чем больше мы пропускаем крупных турниров, тем в большее забвение впадает мужской гандбол в России...

Хорошо(+)

1,367

Точно не повторю мысль одного журналиста, но попробую. Как-то после одного из ЧМ в очень сложной борьбе победу одержала, кажется, команда Хорватии, а может и не Хорватии, но это не важно,  и вот, когда показывали, как на центральной площади встречают национальную команду (вышли сотни тысяч граждан, именно граждан), комментатор произнес, а может и правда это заслуженная победа, просто она более ожидаема в этой стране, чем у нас! Я это к тому, что решить Федерации проводить матч в зале на тысячу мест, решающий матч сборной, это нечто. И это после того, как мы в маленькой Словакии, где гандбол примерно как и у нас на ... двадцать пятом месте по популярности, провели решающий матч в 10-ти тысячном зале и было в нем около 7 тысяч болельщиков!!! Болельщики в массе своей не постеснялись одеть футболку, которую выдавали с билетом и как могли поддерживали сборную своей страны! Да, они проиграли, но сколько людей ждали победы?! А у нас? Кому нужна была эта победа? Паре-тройке тысяч болельщиков гандбола (дублеры Невы уж точно не болели за сборную:-)) Может и правда, как пишет чуть с издевкой Валенса, поднимем уровень популярности гандбола в стране, а потом будем ждать успехов сборной? Начнем с клубов, что гораздо важнее для этой самой популяризации, ведь сразу в 12 (хотелось бы в 18, как в Германии и .... Турции!) городах можно будет вживую посмотреть эту игру! Да, надо работать, да, результат будет (если не будет) не сразу, но только так надо идти вперед. А то так и будем играть Нева в зале на 300 человек, сборная в зале на 1000...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

1,368

Это, конечно, фантастика, но если Исландия дома выиграет у Украины, а Македония дома проиграет чехам с разницей в десять мячей (в этом месте фантастика и есть), то Россия поедет-таки на Евро...

Хорошо(+)

1,369

Нашла себя на фото, а то после матча на пофоткались даже, все сразу разбежались :-(

https://pp.userapi.com/c840232/v840232143/ef24/GH1PRA6NTLg.jpg

Хорошо(+) +1

1,370

Исполком ФГР по итогам выступления сборной в отборе на чемпионат Европы:
http://rushandball.ru/publications/2274 … ii-v-otbor
Опять двадцать пять! Вместо того, чтобы предпринимать реальные меры по развитию гандбола в стране, создается штаб для обеспечения нашего участия на ближайшей Олимпиаде. Свет клином сошелся на этих олимпиадах и чемпионатах мира! И эта, не хватает патриотизма!

Хорошо(+)

1,371

Для меня все предельно ясно и ожидаемо. Как я понял, денег никто в Федерации не нашел, ни Шишкарев, ни свадебный генерал Рогозин, а следовательно ни на какие долгосрочные программы развития гандбола финансов нет, а без них это будут просто декларации, не более. А вот просто бросить все силы на сборную можно, тут все под боком, очень много денег не надо, ведь все и так уже на контрактах. Пошли по пути наименьшего сопротивления.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

1,372

Ладно сборная, а что с гандболом вообще?

Хорошо(+)

1,373

Так я написал, как мне кажется, ответ простой, на сборную деньги найдем, а на сам гандбол, увы, нет...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)