251

Ответ: С миру по нитке

Леша, ты опять путаешь. Во всех странах Европы в этом году спада не было, был рост, небольшой рост, но рост. Так что ситуация понемногу улучшается. Падение было в нескольких (Прибалтика с ростом) странах бывшего СССР. Это Россия, Украина, Белоруссия, Молдова.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

252

Посмотрел протокол игры Вардара с Лисичками. У Вардара 4 игрока с испанским паспортом, у соперников - два! Итого в двух командах 6 испанцев!!!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

253

Мне кажется, что в современном мире, где очень много разных возможностей занять себя для разных людей, спортивные игры должны будут изменяться в принципе. Игра как зрелище для огромного числа зрителей, благодаря которому кормится огромное число профессиональных игроков рано или поздно умрет. Играть игроки будут в качестве любителей или полулюбителей, играть будут не за деньги, а потому что просто им нравится играть в игру. собираться более-менее полные трибуны будут только на важных матчах. Все к этому идет. Телевизор смотрит каждый год все меньше людей. На стадион ходит тоже меньше. И рекламы скоро тоже меньше станет. Просто не прокормить будет нынешнее количество профессиональных команд. 100 лет назад так современный спорт и начинался - играли энтузиасты, денег не получали и на количество зрителей не ориентировались. Потом модно стало смотреть как другие соревнуются, потом политика в спорт пришла, потом реклама. Но все это по большому счету временное явление, пройдет мода и все вернется на круги своя. Вот как-то так я вижу это, если с высоты птичьего полета на явление спорта посмотреть.

Отредактировано molchun (2016-11-29 01:14:46)

Хорошо(+)

254

А вот я категорически не согласен с таким прогнозом. Как мне кажется, Дима, ты используешь ложный посыл, а потом на его основе строишь свою теорию. С чего ты взял, что в мире падает посещаемость спортивных игр, просто интересно, это ты глядя на игры Невы сделал такой вывод или какие-то изыскания прочитал, было бы интересно посмотреть. Уж точно это не касается самых продвинутых в спорте стран США и Германии. Наверняка, есть страны, где временно посещаемость падает, причины могут быть разными, но ведущие чемпионаты это нечто. Но самое главное, отсыл в начало века, опять таки, как мне кажется, в принципе неверен, дело в том, что структура занятости населения резко поменялась и, если в начале века подавляющее число населения работали и жили, соответственно, на фабриках и заводах и жили в небольших городах и селах, то за эти сто лет произошла промышленная и техническая революция, очень резко шел процесс урбанизации, стремительно сократив сельское население. Людей, которые заняты тяжелым (а порой и просто физическим) трудом становится все меньше и стремится в ближайшем времени выйти на уровень 10-15%, остальные, живя в городах ведут образ жизни, который позволяет иметь больше свободного времени, а также люди стали значительно более образованы! Им уже недостаточно просто сходить после работы в кабак и нажраться, хочется чего-то особого, а вот тут, наряду с кино, театрами, выставками и прочими, скажем так, объектами культуры, возвышается его величество Спорт, а особенно спортивные игры, которые идут во главе всего. Наоборот, уверен в этом, значение и роль спорта будут только увеличиваться, об этом говорит статистика последних лет стремительного роста доходов спорта и спортсменов персонально! Сегодня доходит до того, что всерьез рассматривают оклады за год в 50 миллионов долларов для звезд уровня Месси! Что происходит в США вообще за гранью нашего понимания, там билеты продают даже на матчи ... школьных команд!!! Да и Европейская статистика не так плоха. Средняя посещаемость на футболе в Германии 42 тысячи и это средняя!!! Причем в большинстве своем она ограничена физически, так как некоторые стадионы имеют заполнение на матчах под 100% и это с учетом не самых важных матчей! Конечно, есть на этом рынке и мыльные пузыри, накачанные кредитами, но где их нет, но в большинстве своем спорт игровой окупаем при нормальной работе телевидения и вообще всей инфраструктуры, связанной со спортом. Только представь, помимо того, что в Англии на трибунах в среднем 35 тысяч (а в первой лиге 17 тысяч) так там только от  продажи прав на телевещание Английская лига имеет более 2 миллиардов долларов в год!!!! Миллиардов! Это только от телевидения. Так что слухи о смерти игровых видов, как мне кажется, сильно преувеличены.
Зы: В нашей стране не только спорт в таком положении, увы. Вчера Паша Нейман рассказал, как он по работе посещал школы Лен.Области, а также Карелии, он просто в ужасе, огромное количество из них это деревянные строения, порой непонятно за счет чего стоящие! Про больницы, особенно провинциальные, можно сказать почти тоже самое, за редким исключением, так что у Нас не только спорт умирает, а и многое другое. У меня зарплата в евро за пару лет упала в два раза и скажу, что не у меня одного...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

255

Поживем - увидим.

Хорошо(+)

256

Больницы... Мы вынужденно провели эту субботу в первой детской больнице на Авангардной. Четыре часа в приемном покое. Хотя хватило бы часа на всё. Но врачи ходят-бродят неизвестно где. При нас на скорой привезли ребенка девятимесячного с ожогами первой степени пять процентов. Сказали, некому сейчас заниматься, ждите. Следом привезли другого ребенка с другим диагнозом. Сказали, что мест нет. Сама больница, хоть и не провинции и не в области, в ужасном состоянии. Зато войны, санкции, чемпионаты мира с олимпиадами...

Хорошо(+)

257

Увидим, что все встанут к станкам и пойдут пахать? smile  Дима, ты просто описываешь сегодняшнюю ситуацию в России, а тут я соглашусь, наступил длительный период не лучших времен для спорта, сейчас, как говорят, не до него (повторюсь, не только не до него). Очень боюсь, что в нашей стране расцвета спорта уж я точно не увижу, даже того уровня, который я видел в Западной Германии, работая там в далеком уже 92 году. Но общие выводы по спорту можно делать уже сейчас, а не ждать, они в развитых странах как на ладони, надеюсь все же, что мы в перспективе будем стремиться жить как там, а не будем повторять путь СССР заново с особым путем...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

258

Valensa пишет:

Больницы... Мы вынужденно провели эту субботу в первой детской больнице на Авангардной. Четыре часа в приемном покое. Хотя хватило бы часа на всё. Но врачи ходят-бродят неизвестно где. При нас на скорой привезли ребенка девятимесячного с ожогами первой степени пять процентов. Сказали, некому сейчас заниматься, ждите. Следом привезли другого ребенка с другим диагнозом. Сказали, что мест нет. Сама больница, хоть и не провинции и не в области, в ужасном состоянии. Зато войны, санкции, чемпионаты мира с олимпиадами...

Леша, ты о самом больном для меня... У меня внучок только что был прооперирован по поводу отита уха. Не поверите, но два врача, к которым обращались Настя с Лешей (платные клиники с именем) вообще говорили, что все нормально, ну, прокапайте капельки! А третий, как увидел уши, пришел в ужас, сказал, что давно такого не видел, и вскрыв нарыв, все увидели просто фонтан ... Жуть. Сказал, еще бы пару дней и могло быть очень плохо...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

259

Я вот сейчас наблюдаю во многих сферах такую деградацию, что просто ужас. Некомпетентность какая-то просто. Клиники, банки, сотовые операторы... Могут в одном месте дать совершенно противоположные ответы.

Хорошо(+)

260

Это еще пока есть резервы питерской экономики по перераспределению кадров, пока еще есть места, все же демография сказалась, да и частичный отъезд таджиков (после реального падения рубля), а вот когда безработица сюда подключится, вот тогда уж точно будет не до спорта...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

261

Я наверное не совсем правильно главную мысль сформулировал. Думаю , что в перспективе в спорте будет становиться больше именно спорта, и меньше бизнеса и политики. То есть те же самые олимпийские игры скорее будут похожи на игры начала 20 века по своему духу, а не на то, что сейчас мы наблюдаем. А сами люди будут больше заниматься спортом и меньше пить пиво и лёжа на диване смотреть телевизор.  Но это лично я так думаю , может все будет как Юра нарисовал. На мой взгляд эти тенденции меньше с экономикой связаны, а больше с тем, что у людей в мозгах изменения начнут происходить

Хорошо(+)

262

Вчера финский Кокс вновь стал обладателем Кубка Финляндии, обыграв в финале ГРИФК со счётом 37:29 (14:16).
В этом году Кубок как-то рано, так что съездить не удалось.

http://cocks.fi/wp-content/uploads/photo-gallery/PIC_0388.JPG

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

263

Коваленко с Новоселовым почему-то в спортивных куртках, а не в форме, как все...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

264

Почему Новосёлов не в форме не знаю, а Коваленко ещё пару месяцев назад травму получил, и восстановление после операции не раньше января.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

265

Ну вот, вратарь минского СКА Вячеслав Солдатенко перешёл в немецкий "Балинген" sad  А я хотел, чтобы он перешёл к нам...

Хорошо(+)

266

А игрок БГК Бабичев перешёл Мотор-Заопрожье.

Хорошо(+)

267

Да, на место Калараша.

Хорошо(+)

268

Из группы "WORLD HANDBALL": "Одна из самых известных европейских гандбольных топ-команд за последние 2 десятилетия норвежский "Ларвик" столкнулся с финансовыми проблемами. Команде не хватает более 280000 евро в бюджете клуба. Руководство норвежского клуба на этой неделе встретятся с властями местного муниципалитета по вопросу финансовой помощи команде".

- Нам не хватает 280000 евро.
- До какой суммы не хватает?
- До 280000.

Не умеют жить по средствам. Надо к нам для обмена опытом.

Хорошо(+)

269

Теперь вот и Игропуло в БГК.

Хорошо(+)

270

Valensa пишет:

Из группы "WORLD HANDBALL": "Одна из самых известных европейских гандбольных топ-команд за последние 2 десятилетия норвежский "Ларвик" столкнулся с финансовыми проблемами. Команде не хватает более 280000 евро в бюджете клуба. Руководство норвежского клуба на этой неделе встретятся с властями местного муниципалитета по вопросу финансовой помощи команде".

- Нам не хватает 280000 евро.
- До какой суммы не хватает?
- До 280000.

Не умеют жить по средствам. Надо к нам для обмена опытом.

Средняя зарплата в Норвегии в 8 раз выше средней зарплаты в России. При этом после оплаты ЖКХ и покупки еды у норвежцев остается 80% зарплаты, а у россиян — всего 40%. А еще норвежцы живут на 10 лет дольше граждан России.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

271

Вячеслав Солдатенко стал игроком румынского "Одорхея"
http://www.pressball.by/news/handball/268572
Белорусский голкипер Вячеслав Солдатенко сменил немецкий "Балинген" на "Одорхей". Об этом сообщает официальный сайт румынского клуба. Таким образом, игрок сборной страны стал одноклубником другого белоруса, защищающего цвета "Одорхея", — правого углового Максима Баранова.
В "Балинген" Солдатенко перебрался из столичного СКА в феврале 2017 года, клуб, в котором молодой вратарь не смог стать первым номером, по итогам сезона покинул бундеслигу.

Хорошо(+)

272

Борис Сапожников: в России посмотрели на Беларусь с опытом БГК и поняли, как полезно иметь сильный клуб в СЕХА-лиге
http://www.pressball.by/news/handball/268590
Каждое лето неизменно встает вопрос о географическом и численном расширении лиги, изменении ее формата. Вот добавился барселонский мотив. В России "Газпром" обозначил интерес к поддержке клуба из Питера.

Хорошо(+)

273

Вот Солдатенко, неплохой вратарь - не перешел вовремя в "Неву", и покатилась карьера по наклонной...

Хорошо(+)

274

А чем полезно иметь сильный клуб именно в СЕХА-лиге? Сильные клубы везде нужны.

Хорошо(+)

275

Да Солдатенко ещё не раз пожалеет, что в Неву не перешёл! Хотя может ему не предлагали? Ну мог бы тогда сам попроситься к нам big_smile

Хорошо(+)