526

Ответ: Статьи о гандболе

Эти вопросы надо наверное всё же не здесь задавать :-)

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

527

Возможно. Если не забуду, после отпуска напишу письмо Шишкареву в ФГР.

Хорошо(+)

528

Да, можно и здесь, тут многие читают, может в приватной беседе потом и ответят. А так смешная ситуация выходит, она напомнила мне стаааарый анекдот про хоккей. Комментатор на последних минутах решающего матча говорит что-то типа, через несколько минут мы с вами узнаем, правильно ли развивается наш хоккей или идет по неверному пути. Пока счет ничейный и ответ будет в зависимости от того, кто забьет решающий гол! :-))))
Точно так же и в гандболе. Забили бы мы в любой из ТРЕХ игр на один гол больше, мы бы были на ЧЕ, все у нас было бы более-менее нормально, а так, караул. Ну не может зависеть оценка развития вида спорта от выступления сборной, не может. Тут вопрос гораздо комплекснее что ли. Сколько у нас команд в Высшей лиге, какие результаты наши команды показывают в Еврокубках, сколько в среднем зрителей на матчах бывает, как выступают сборные (включая молодежь), сколько всего занимается в стране гандболом, как развивается студенческий гандбол, в каких регионах есть команды мастеров и так далее. Выступление сборной здесь важно, но не решающее. Играли бы Горбок, Дибиров, Атьман, Киреев, не получи травму Деревень, короче если бы да кабы мы могли пройти дальше при совершенно том же развитии гандбола в стране...

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

529

Дмитрий Торгованов: С теми проблемами, которые у нас были, мы показали близкий к максимуму результат
http://sport-weekend.com/drugie/gandbol … u-rezultat
- Счастлив, что удалось привезти национальную команду в родной Санкт-Петербург, и хочу принести извинения питерским болельщикам. Мы не смогли достойно противостоять «Тре Крунур». До сих пор сожалею, что против шведов мы сначала сыграли дома, а затем на выезде. Там была уже совсем другая игра, которая понравилась бы нашим болельщикам.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

530

Вратари сборных команд России по гандболу выступили в поддержку Игоря Акинфеева, вратаря сборной России по футболу.

Олимпийская чемпионка Виктория Калинина, вратарь женской сборной Елена Уткина, а также вратари мужской сборной России - Вадим Богданов и Виктор Киреев записали видеоролики с обращением в поддержку вратаря футбольной сборной России - Игоря Акинфеева.

https://vk.com/rh?z=video-78351899_4562 … 2660ac10bc

Хорошо(+)

531

Интервью с Алексеем Костыговым «Стоит дедушка в воротах, сейчас мы легко ему забьём»
https://www.championat.com/other/articl … arere.html

Мне предложили неплохие условия в Санкт-Петербурге, где собиралась молодая интересная команда с амбициями. Рад, что мне довелось поиграть с ними. Конечно, если бы в других командах были такие зарплаты, как в „Чеховских медведях“ была бы совсем другая конкуренция. Ребята бы не собирались в одном клубе, и чемпионат был бы намного интереснее. В создание новой конкурентной команды в Питере я не очень верю. Думаю, „Газпрому“ нужен гандбол в последнюю очередь, а основное внимание будет уделяться народным видам спорта — футболу, хоккею, может быть, баскетболу и волейболу. Гандбол же Питеру особо не нужен. Выступают ребята на своём уровне, и этого достаточно.

Хорошо(+)

532

«Зенит-Нева»? Почему бы и нет!
Второе место тоже хорошо, когда твой соперник — «медведь»

http://www.sportsdaily.ru/articles/zeni … u-by-i-net

Хорошо(+)

533

Я бы ещё добавил причин, по которым гандбол интереснее футбола, но и приведённого в статье достаточно:
https://www.championat.com/other/articl … =fbsharing

Хорошо(+)

534

Рогозин:
"Мы надеемся, что болельщики, например, "Спартака" или "Зенита" будут ходить и на гандбол, восстанавливать душевное равновесие. На стадионе расстроятся, а придут в гандбольный зал - и поправят настроение, потому что гандбол принесет гораздо больше эмоций. Я конечно, шучу, но все равно - решение принято правильное. Оно позволит создать большие фанатские сообщества, которые будут ходить и на футбол, и на волейбол, и на гандбол".
http://www.sport-express.ru/handball/ru … a-1325350/

Хорошо(+)

535

Интересно, это Неву переименуют, или создадут новый клуб дополнительно?

Хорошо(+)

536

Думаю, будет новый клуб. Повторится ситуация с волейбольным "Автомобилистом".

Хорошо(+)

537

Автомобилист стал фарм-клубом Зенита как я поняла.

Хорошо(+)

538

Как думаете, кто сказал?
"Знаю, что в Петербурге любят гандбол. Наверное, буду не далёк от истины, если скажу, что питерская тусовка болельщиков в организованном виде, так, чтобы ездить в другие города за командой, жить командой, появилась одной из первых в России."

Хорошо(+)

539

Прочитал, что это слова Константина И.

Хорошо(+)

540

Это да, просто интересно, догадался бы кто-нить, не заглядывая в первоисточник :-)

Хорошо(+)

541

Трудно догадаться.

Хорошо(+)

542

Виктор Киреев и Дмитрий Киселёв - на Спорт FM, а Тимур Дибиров - на Радио Зенит!

Гандболисты сборной России Виктор Киреев и Дмитрий Киселёв станут гостями на радио "Спорт ФМ" в Санкт-Петербурге. Игроки национальной команды расскажут о подготовке к первому отборочному матчу чемпионата мира 2019 против сборной Словакии, который состоится 26 октября в 19:30 на "Сибур Арене". Не пропустите эфир на "Спорт ФМ" на волне 95.5 с 18:00 до 19:00 (мск).
Тимур Дибиров - на радио Зенит!
Левый крайний сборной России по гандболу Тимур Дибиров выйдет в эфир на радио Зенит в Санкт - Петербурге!
Один из лидеров национальной команды поделится мнением о старте квалификации чемпионата мира, в частности матче со Словакией. Слушайте Тимура Дибирова на волне 89.7 (для жителей Санкт - Петербурга), начиная с 16:00.

https://vk.com/rh?w=wall-78351899_28912

Не смогу послушать, как раз в дороге буду, расскажете, что было :-)

Хорошо(+)

543

Состоялось совещание руководителей клубов Суперлиги и Высшей лиги:
http://rushandball.ru/publications/2332 … -superligi
Так-то ничего интересного, но вот это я бы отметил:
"Директор по развитию ФГР сообщил, что со следующего сезона трансляции матчей должны вестись как минимум с трёх камер, а ФГР может предложить для клубов единую графику".
Теперь надо будет три камеры брать в аренду и людей к ним искать...

Хорошо(+)

544

Хорошее интервью с Михаилом Виноградовым http://vpravda.ru/sport/gandbolist-miha … osli-48377

– Как думаешь, у «Чеховских медведей» есть шансы снова стать чемпионами, когда в суперлиге неожиданно нарисовался звездный «Спартак»?
–  А как же мы? Мы тоже за чемпионство поборемся. А вообще «Спартак» и Чехов, конечно, главные претенденты на титул, и, думаю, в этом сезоне между ними будет упорная борьба. Посмотрим, что из этого получится.

Хорошо(+)