651

Ответ: Поддержка ГК

Да, самое главное. Андрей, приглашаю тебя на гандбол! А то давно не был у нас wink

Хорошо(+)

652

Valensa пишет:

Да, самое главное. Андрей, приглашаю тебя на гандбол! А то давно не был у нас wink

Спасибо, Лёша!
Год был безумно, насыщенный!!! 17 перфов, новый стадион...если честно эмоционально крайне выжат.
Мне нужна пауза... Даже немного рад, что Вираж на домашке с Селтиком будет закрыта.)

Хорошо(+)

653

Так игры продолжаться через месяц. Есть время отдохнуть smile Приходи в любой момент!

Хорошо(+)

654

Не понимаю, никак сообщение не отправить...

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

655

кстати, назову трех человек, которые "увели "за собой часть зрителей!
1. Паша. Мы все знаем, что Паша это всегда плюс 10 человек, это по минимуму. Но Паши не стало, уверен, на время, пропали и все его люди. Это вообще наша беда, совсем не гандбольная, уходит лидер, а остальные в нерешительности что делать, думают и ... отваливают. Вспоминаю один выездов в Чехов. Набираем автобус, вроде комплект, кому-то даже отказали и тут в последний день звонок, я не могу говорит звонящий. Я говорю, мол, жаль, но пятеро, которых ты записал с собой, едут? - Нет, они тогда тоже не едут... Вот так, один заболел, а шестеро не едут.
2. Рыбак. Да, не удивляйтесь. Не буду называть фамилии, но о-о-очень многие перестали ходить после ухода Андрея. Никто не будет спорить с авторитетом Рыбака и как только он по вполне понятным причинам не смог ходить, многих как ветром сдуло. Тут я бы оценил потери побольше, чем от ухода Паши
3. ... Пышкин. Не забываем, что среди самых активных болельщиков на гандболе были Влад Золотинский с Ксюшей. Ходили они еще до нас, т.к. Сашка Пышкин двоюродный брат Ксюхи. Тут потери почти как у Паши.
Все это написано с некой иронией (кроме Паши, тут не до улыбок), понятно, что ушли просто потому что не полюбили саму игру, а ходили из-за кого-то. Каждую в отдельности потерю мы бы перенесли спокойно, а вот сразу три плюс обычной уход выдерживаем из последних сил. Но, уверен, справимся. Просто надо еще парочку таких активных как Леха, вопрос, где их взять?  На мой взгляд Глотов и Горбунов, если бы чуть-чуть взяли бы на себя инициативу, смогли бы.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

656

А по мне, хорошо, что ушли те, кто ходил ради чего-то. В массовости потеряли, но массовость-то была искусственная.

Хорошо(+)

657

Но ведь все мы ходим ради чего-то, а не просто так.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

658

Ну, хорошо, уточню. Ходить на игры "Невы" из-за того, что переживаешь за "Неву" и поддерживаешь "Неву".

Хорошо(+)

659

Я согласен с Валенсой.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

660

То, что мы ходим именно на Неву как на команду, а не кого-то конкретно, видно из того, что с нашего первого прихода на игру сменились уже все игроки, никого из того первого состава не осталось, а мы всё приходим на матчи smile

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

661

Всем привет! К сожалению, долго меня не было, но постоянные командировки, рождение ребёнка и выезды за группу DDT пока не дают возможности прийти, но я буду стараться.
Ребята, выражу исключительно моё мнение, но не считаете ли вы, что причина в том, что многие перестали ходить банально в том что стало не интересно? Ведь это вы ходите на все игры поддерживать команду, потому что вы фанаты и вы живёте гандболом (и честь вам за это и хвала, и безграничное уважение), но таких как вы - единицы, даже в футболе часто при не очень удачных результатах мы видим пустые трибуны, так вот ведь большинство - это простые обыватели, любознательные люди, которые заинтересовались гандболом по какой-то случайной причине или родственники игроков. И как только команда стала играть скучно и не показывать яркий гандбол или хотя бы давать результат, то это большинство зрителей просто переключилось на что-то другое - на СКА, на Зенит, на биатлон по матч-тв, кино с театром или Регину Дубовицкую. Вот и всё! Я могу сказать про себя - да, я начал ходить по большому счёту случайно, но как бывший спортсмен я очень заинтересовался, быстро втянулся в эту тему и меня начало от неё переть, я даже съездил на несколько выездов и посетил как-то все домашние матчи в каком-то из предыдущих сезонов! Я жил от инры к игре! Ждал чтобы скорее наступил день матча, в ежедневнике сразу отметил все матчи сезона, чтобы командировки не совпадали с играми. Но потом ушли многие игроки (и дел не в Саше Пышкине или Лёхе Кишове, с которыми мы семьями дружим), а дело вообще в том, что команда с каждым разом стала играть всё неинтереснее и неинтереснее, тактику Торгованова уже давно все раскусили, новых сильных игроков не появилось, команда играеь в один и тот же скучный гандбол, и мне это перестало быть интересно так, как было иноересно ещё год назад и тем более раньше (когда мы играли в ЕГФ, рвали Татабанью на Сибур-арене и почти выиграли золото чемпионата (Тарасиков и Чернега - м*даки, как вам там спится, хорошо?!). И это я, который так глубоко влился в гандбольную тему, а вы представьте обычного какого-нибудь зрителя.. нафиг ему идти на игру, чтобы видеть скукотищу и предсказуемые результаты? Я думаю, что дело именно в этом, а не в Рыбаке, Паше или ком-то ещё. Зрителей на трибуны нужно ПРИВЛЕКАТЬ! Либо яркой игрой, либо шоу, а когда нет ни того ни другого, то мы получаем То, что сейчас имеем. Клуб как не работал со зрителями, так и не работает.

Отредактировано Сигала (2017-12-21 21:17:09)

Хорошо(+)

662

Я не соглашусь, что сейчас "гандбол не тот". Как раз сейчас тот гандбол, интересный и не предсказуемый каждый раз.

Хорошо(+)

663

Я уже писал как-то, повторюсь. Наша беда в том, что мы зациклены на игре и результате команды. Не живем полноценной жизнью фаната. Да, есть ЧГК. И всё. Мы не ведем сайт, мы не придумываем новые песни и заряды, не шьем банеры и флаги, не гоняем на выезды, не организуем перфомансы, конкурсы и т.п. Вот если бы было это, легче бы переносился негатив.

Хорошо(+)

664

Вот у меня есть цель в гандболе: стать с "Невой" чемпионом. Станем чемпионом, захочется повторить. Хочу выиграть Кубок России и Суперкубок. Хочу пошуметь в Европе. Хочу обыгрывать "Чеховских медведей" и "Спартак"... Как можно уйти, когда столько предстоит?!

Хорошо(+)

665

Да, забыл сказать. Всё, что я написал, относится к активным болельщикам. Их сейчас очень мало. Но лучше пройти путь от малого к большому, чем от большой идеи к полному загниванию.

Хорошо(+)

666

Вот интересно, почему никто из тех, кто просто ходит на игры "Невы", не приходит на предсезонные или новогодние встречи с командой? Вот если бы такое было бы в футболе или хоккее, то на такие мероприятия пришли бы не только (не столько) фанаты, но и просто болельщики. Почему такого интереса нет в гандболе?

Хорошо(+)

667

Тоже не соглашусь про неинтересно и предсказуемо. В те, лучшие времена, мы и мечтать не могли, что будем недовольны ничьей с ЧМ. В  тех чемпионатах чуть ли не после трети чемпионата было ясно, что серебро у нас в кармане, а золота не видно как своих ушей. С точки зрения конкуренции в чемпионате сегодня намного интереснее и непредсказуемо. В этом году добавилась интрига с появлением такой команды, как московский Спартак. О какой скуке могла идти речь в последних двух домашках? Да и игры эти не обманули, игра от ножа, мяч в мяч, ничья в основное время в обоих матчах! Серия пенальти и та до ДЕВЯТОЙ ПОПЫТКИ!  Уровень чемпината понизился из-за массового от'езда игроков, но конкуренция точно повысилась.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

668

Да, теперь в нынешнем чемпионате практически любой может выиграть у любого. Даже Сунгуль у Чеховских медведей cool  Только вот Спартак пока непобедим. И мы могли стать первыми, кто пусть и в Кубке, хоть и по пенальти, но нанёс поражение Спартаку. Могли, но не стали sad  sad  sad

Хорошо(+)

669

Важнее будет обойти его по итогом игр на вылет. В спорте много раз бывало так, что весь чемпионат без поражений, а в первом же туре на вылет...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

670

А почему календарь игр обновляется крайне редко? roll

Хорошо(+)

671

Вот! Надо решать проблемы. Дядя Серёжа, есть возможность вести данный раздел? wink
С другой стороны, лишь один человек задал вопрос. Выходит, остальным это не интересно. А раз так, то и раздел "Календарь" (да и остальные разделы тоже) не нужен?

Хорошо(+)

672

Я в группе вк в календаре стараюсь оперативно выкладывать всю информацию. Но на сайте конечно тоже надо.

Хорошо(+)

673

Из отзывов болельщиков Динамо-Виктор после матча кубка Вызова: "От буденновских фанов полный восторг! С вами могут поспорить только питерские, и то, только массовостью!" cool

Хорошо(+)