201

Ответ: Сезон 2017-2018. Матчи суперлиги

Ох как бы этого не хотелось :-( Хотя гандбол будет ещё популярнее и болельщиков ещё больше. Прям не знаю что и лучше.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

sk пишет:

кс и кб - что это ?

Хорошо(+)

203

КС - красно-синие. Болельщики ЦСКА.
КБ - красно-белые. Болельщики "Спартака".

Хорошо(+)

Спс

Хорошо(+)

205

Связь "Чеховских медведей" с ЦСКА на поверхности - "медведи" были созданы на базе армейского клуба. Отсюда и возможные тёрки между КС и КБ. Жаль, что всё это переносится на гандбол.

Хорошо(+)

206

"СГАУ-Саратов" - "Сунгуль" 31:31

Хорошо(+)

207

УОР N2 - "Чеховские медведи" 19-34. Суперски сыграли вратари "медведей" Грушко и Павленко.

Хорошо(+)

208

"Спартак" - "Сунгуль" 31:30. "Сунгуль" большую часть матча вёл в счете. После первого тайма "Спартак" проигрывал 11:15.

Хорошо(+)

209

Последняя атака Спартака, когда они были в меньшинстве, длилась 1,5 минуты.

Хорошо(+)

210

Я бы уже не удивлялся.

Хорошо(+)

211

Очень показательный матч. Начну по порядку.
ПО ИГРЕ.
Как я теперь уверен абсолютно, в этом чемпионате лидеры это не команды, которые сильнее вообще, а просто команды наиболее стабильные. Поэтому в короткой серии в этом году могут произойти самые невероятные исходы. Каждый элемент игры может оказаться решающим, особенно это касается игры вратарей, значение которых просто трудно переоценить. Разумеется, для успеха просто необходимо уменьшить число глупых, как я бы сказал, ошибок. Сегодня в первом тайме Сунгуль показал, что можно не просто обыграть Спартак на его поле, а можно вынести его в одну калитку! Это при том, что играли они не идеально, вспомню хотя бы две глупейшие ошибки снежинцев при счете 9-7 (просто эти запомнил). Вначале второго тайма был небольшой провал у гостей, тот же Дудик из статистики бросков 6/5 упал до 10/5. Но в целом гости не то, чтобы заслужили поражения, скорее, они, на мой взгляд, заслужили победу, ну уж ничью точно заслужил. Про последнюю атаку хозяев напишу отдельно... Очень хочется теперь, чтобы в первом раунде сошлись сегодняшние соперники и не уверен, что лидер чемпионата пройдет первый круг.
ПО ТРАНСЛЯЦИИ.
Если не считать сбоев, что были у меня, трансляция более-менее, хотя в графическом оформлении заметно уступает нашим трансляциям, которые однозначно лучшие. Но есть и отличительные  особенности. Наша трансляция почти не показывает зрителей и вовсе не показывает фанатов в отличии от москвичей, которые уделяли этому элементу особое, я бы сказал, место. А еще они не прекращают трансляцию с финальным свистком, а продолжают онлайн репортаж. Берут интервью, показывают нарезку интересных моментов.
ПОСЛЕДНЯЯ АТАКА ХОЗЯЕВ.
Не секрет, что последние минуты это десерт, изюминка спортивных игр, но не в гандболе, увы. Здесь можно просто убить время практически ничего не делая. Сколько времени пройдет в баскетболе на пас и бросок по кольцу? - Полторы две секунды не более, здесь на повторение девятиметрового ушло 8 секунд и это, о чудо, судьи остановили время. Предлагаю назначить на гандбол кого-нибудь из баскетбола и мы за минуту тоже получим возможность отыграть пару-тройку мячей. Смотреть же на это безобразие не было сил и это при условии, что я не особо переживал за исход.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

212

Valensa пишет:

Нормалёк. "Спартак" есть, "Чеховские медведи" вернутся к прежнему названию ЦСКА, "Неву" переименуют в "Зенит"... И понеслась душа в рай!

Из интервью Юрия Нестерова http://rushandball.ru/publications/2367 … tom-sezone
– Гандбольный «Спартак» уже привлёк к себе внимание. В то же время по-прежнему обсуждается проект создания гандбольного «Зенита». По вашему мнению, Санкт-Петербург нуждается в таком проекте?
– Это было бы просто здорово! Более того, было бы замечательно, если бы появился не только гандбольный «Зенит», но и ЦСКА и так далее. Это ещё больше обострило бы борьбу в чемпионате России.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

213

"УГНТУ-ВНЗМ" - УОР N2 23:21
"Сунгуль" - "Динамо" 31:28

Хорошо(+)

214

Стратегически важную для всех осечку допустил в Волгограде "Спартак", сыграв вничью с "Каустиком" 34:34. Вновь, как и в кубковой игре, "Каустик" имел солидное преимущество в несколько мячей и вновь его к концу игры растерял. Но в этот раз волгоградцы сумели не проиграть.

Хорошо(+)

215

"Динамо" - "СГАУ-Саратов" 22:20.

Хорошо(+)

216

"Сунгуль" - СКИФ 28:27
"УГНТУ-ВНЗМ" - "Чеховские медведи" 26:33

Хорошо(+)

217

"Динамо" - "Спартак" 25:28.

Хорошо(+)

Каустик - СГАУ 28:31

Хорошо(+)

ПМ - УОР2  28:22

Хорошо(+)

220

"Спартак" с трудом обыграл "СГАУ-Саратов" 31:30.

Хорошо(+)

221

"Сунгуль" неожиданно слил домашнюю игру "Чеховским медведям" 22:37.

Хорошо(+)

222

СКИФ проиграл "Динамо-Виктор" 21:27. Не удивлюсь, если и в Краснодаре проиграет.

Хорошо(+)

223

Во второй полуфинальной серии "Чеховские медведи" как-то легко на выезде разобрались с "Динамо-Виктор" 33:24.

Хорошо(+)

224

А СКИФ-то и Сунгулю проиграл! 29:34 (14:18).
А Пермские медведи обыграли Саратов 31:25 (17:9)

Хорошо(+)

225

Valensa пишет:

Во второй полуфинальной серии "Чеховские медведи" как-то легко на выезде разобрались с "Динамо-Виктор" 33:24.

Как-то чехи потихоньку к концу сезона набрали очень приличную форму, тяжело будет с ними в финале! smile

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)