176

Ответ: Это интересно!

И обоснование какое! Оказывается, у нас люди не хотят на пенсию, продолжая работать. А как прожить на пенсию с такими ценами в магазинах, с такими квартплатами и т.п.?!! И людей преклонного возраста с распростертыми объятиями на любой работе ждут. Щас! Конечно, с работающего человека государство больше получает. Получать-то лучше, чем просто отдавать. И нашли еще, где можно получать. НДС. Кругом обкладывают. И время удачное выбрали - чемпионат. Да и без чемпионата у нас всем всё параллельно sad

Хорошо(+)

177

Тут уже назвали этот чемпионат "пенсионным" Пенсионный Мундиаль, значит?
https://periskop.livejournal.com/1868442.html

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

178

Надо же, ещё и НДС повышают! Значит мы теперь ещё меньше за хоздоговора будем получать, т.к. выплаты идут из суммы за минусом ндс. Чёт не поняла, им повышения бензина мало что ли? hmm

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

179

Благодаря футболу начало пенсионной реформы было ознаменовано всеобщим ликованием. big_smile

Хорошо(+)

180

Хоть те, кто голосовал за Путина, порадуются...

Хорошо(+)

181

Да уж, хоть кто-то порадуется cool

Хорошо(+)

182

Кстати, насколько я понял, пенсии поднимут нам, простым гражданам! Силовиков, прокурорских там, депутатов бывших никто трогать не будет. НДС добавили, а ведь все понимают, что НДС будет оплачивать простой покупатель, производитель всегда переложит их на конечного потребителя! Согласен с Валенсой, хорошо хоть 76% порадуются, это ведь именно они сделали выбор в пользу такого курса! А еще повеселил пресс-секретарь президента, который на вопрос, как же так, ведь Путин обещал не повышать пенсионный возраст, пока он президент, ответил очень по-деловому - это было давно, что вы хотите? И правда, а чего мы хотим? Вон в Таджикистане еще хуже, или в Северной Корее, живите и радуйтесь!
Зы: в следующем 2019 году, буквально в эти дни я должен был проставляться по поводу ухода на пенсию, ну, или по поводу достижения пенсионного возраста! А тут меня обрадовали, что это будет на год позже. На многое я не рассчитывал, тысяч так на 12-15, получается, правительство, чтобы решить свои проблемы, среди которых и те, о которых я явно не просил, забирает у меня, у самого богатого, настолько богатого, что в последние два года выбираю из поездки в отпуск и зубами поездку в отпуск, так вот у меня решающего такую глобальную проблему, просто забирают 150-180 тысяч! И это только у меня одного! Нет, ребят, которые "зарабатывают" миллионы, это не коснется, у них как было все хорошо, так и будет... Это для таких лопухов как мы с вами!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

183

gelur пишет:

Зы: в следующем 2019 году, буквально в эти дни я должен был проставляться по поводу ухода на пенсию, ну, или по поводу достижения пенсионного возраста! А тут меня обрадовали, что это будет на год позже.

Думаю не надо откладывать, можно проставиться и в следующем году, и через год! tongue  big_smile

Хорошо(+)

184

Дальше будет еще хуже. Власть давно почувствовала и опробовала свою вседозволенность и безнаказанность. Всё началось с часов Пескова, яхт патриарха, самолетов для собачек, детей прокурора, дач Медведева... А может еще раньше. Только на простые вопросы Навального никто даже не удосужился дать опровержения. Может быть, всё заработано честным трудом, потом и кровью. Так подтвердите это, и у людей вопросов не будет. Но на "он сам дурак" этих самых вопросов становится больше. Но люди тогда промолчали в своем большинстве. А кто не промолчал, тот сидит. А кто не сидит, тот запуган. Ведь карающий меч "правосудия" даже смелых заставит молчать. Власть укрепила своё положение полицией и судом (пример с Пашей тому подтверждение, как и множество других примеров, решение по которым идет в разрез с логикой). Тогда власть поняла, что теперь можно делать всё и вовсе не надо давать объяснения своим действиям. А если что и скажут, так будет вроде этого:
- Вы там держитесь...
- Я не при чем, это решение правительства...
Сейчас нет оппозиции. Её всю извели. Сейчас некому поднять людей.

Хорошо(+)

185

Сейчас идет чемпионат мира по футболу в нашей стране. Почти многие из числа моих знакомых выкладывают фотки по этой теме. Мол, нереальный праздник. А я не могу радоваться. Я всегда считал, что подобные события (и Олимпиада в том числе) должны быть вишенками на торт успешной жизни страны. А получается пир во время чумы. Сирия та же... Вбухиваются во всё это такие деньжищи, что с ума можно сойти. А разворовывается при этом еще больше. Сейчас вся страна живет по принципу "надо крутиться". Сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится. Замкнутый круг получается. Ментилетиет, мать его. И страна (руководство страны) это поддерживает. Кто у нас будет ходить на новые стадионы в Саранске, Сочи, Казани, Калининграде? Кому после чемпионата мира нужен будет футбол с "Балтикой" и "Динамо" (Сочи)?! Улучшили они инфраструктуру. Щас! Развалюхи завесили картонными фасадами, вот и всё улучшение. Жизнь надо улучшать, а потом праздники устраивать.

Хорошо(+)

186

И врут постоянно. Врут, что жизнь всё лучше и лучше. Я по своей работе и всему, что с ней связано, могу сказать, что всё только хуже. По ценам в магазинах могу сказать, что всё хуже. По социальной сфере (поликлинники, садики, школы, банки и т.п.) вижу, что всё хуже и хуже. По спорту нашему, наконец. Но нам втирают, что всё зашибись, а дальше будет еще лучше. Каждый раз при этом на ум приходит эта шутка:
- Еще в прошлом году наша страна стояла на краю пропасти, но уже в этом сделала гигантский шаг вперед!

Хорошо(+)

187

В конце 80-х и даже в 90-е, которые окрестили лихими, у меня был оптимизм, я бы уверен, что еще увижу достойную жизнь в нашей стране, нет, я понимал, что уровня ведущих стран так быстро не добиться, но нормальную жизнь увижу, а потом ... Короче, сегодня мысли те же, что и у Валенсы. Дочь работает в Мемориале, это там, где занимаются поиском репрессированных в годы великого террора у нас. Найдено более 1000 тайных захоронений, это только те, что нашли. Дела уничтожают по-тихому, фамилии палачей на бумагах, которые еще дают из архива, тщательно замазаны, по типу, своих не выдаем. Дочь приносит иногда дела, почитать за что людей сажали и расстреливали... Страшно читать. Это ведь было у нас совсем недавно, как бы не настали  эти времена вновь... Не забывайте про 2 миллиона доносов, которые были в делах. Была такая песня Come back to the USSR, так вот, те, кто постарше, реально вернулись в СССР, только власть имущие сегодня живут несравненно богаче, чем коммунисты в годы застоя, несравненно.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)