1

Тема: Сезон 2018-2019. Challenge Cup. HC Neva SPb - HB Dudelange

Игры состоятся 17 (суббота) и 18 (воскресенье) ноября в зале СШОР Кировского района. Начало игр в 15-00. Вход свободный.
Вот интересно, так как вход свободный, игры еврокубковые, да ещё и в выходные дни не дачного сезона, будет ли переаншлаг в зале? Когда-то в похожей ситуации на "Анкару" вход в зал был бесплатным, но по билетикам. Правда, это было связано с политическими мотивами, исходя из соображений безопасности, но всё же. Не продумывался ли вариант, когда соберётся публика численностью 800 человек (столько было на игре годичной давности с "Хабнарфьордюром")?

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2018-2019. Challenge Cup. HC Neva SPb - HB Dudelange

Люксембург Люксембургом, но у них в составе 6 легионеров (2 француза, немец, хорват, серб, поляк)!

Хорошо(+)

3

Ссылка на трансляцию:
https://www.youtube.com/watch?v=9D6r4TP … pp=desktop

Хорошо(+)

4

Сергей Зиза о еврокубковом старте:
http://spbhandball.ru/news/838

Хорошо(+)

5

Мнение Дмитрия Торгованова перед играми с "Дюделанжем":
http://handballfast.com/news/kubok_vyzo … herebevki/

Хорошо(+)

6

Обращаю внимание, что из-за периодических попыток проноса алкоголя под видом чая/лимонада администрацией спортшколы наложено вето на вход в зал с любыми напитками. При особой необходимости воду в зале можно попросить у нас из наших запасов.

Хорошо(+)

7

Да, в прошлый раз водой обеспечили. Спасибо!

Хорошо(+)

8

https://pp.userapi.com/c844216/v844216329/131696/tl2AfQm3DVs.jpg

Хорошо(+)

9

31:12. Наш уровень всё-таки выше, но забили маловато.

Хорошо(+)

10

В начале второго тайма, когда уже было ясно кто есть кто, был один вопрос, нет, скорее все же два. Сколько мы забьем, а конкретно, забьем ли так желаемые 40, и второй вопрос, выйдут ли гости из десятка. По первому вопросу я был в единственном числе, кто сказал, что точно забьем, правда я тогда добавил, если не начнем как обычно играть кто во что горазд, а не продолжать гнуть ту линию, которая принесла отрыв. Увы, я оказался плохим провидцем, слава богу, что мы еще забили больше 30 (всего на один мяч!)!По второму вопросу я тоже был один, кто сказал, что 10 забьют точно, я даже предположил, что будет 15!
Немного по игре. Вторая половина второго тайма была почти такой же, как первые 10 минут, со множеством потерь и плохой реализацией. Вообще надо сказать, что, если с точки зрения игры в защите и эта игра и 45 минут игры со Спартаком показали, что у нас здесь все очень даже неплохо, то вот с реализацией все как-то грустно... Кстати, обратил сегодня специально внимание, как мы наигрываем края. Если честно, то мне совсем не понравилось. В первом тайме, когда Нева атаковала на ворота, где располагались мы, было сразу три момента, когда сначала Богданов два раза не отдал на Солодовникова, находившегося в полном одиночестве, причем, самое обидное, оба своих момента Богданов в итоге запорол. Третий случай был там же, когда наш большой Исаков находился по какой-то схеме в позиции левого края и был совершенно один (вспомнил, точно с такой позиции нам забил во втором тайме Евдокимов), но как и Солодовников был проигнорирован. Но ладно бы их просто не замечали, а вот когда прижмут задних, они порой отдают такие плохие передачи в края, что хоть стой хоть падай! Я уж не говорю, что очень часто передачи идут в ноги, да и вообще пас на полтора метра в край, да еще на исходе атаки, очень похож на втравливание игрока. Мол, мне не забить, а ты мучайся как хочешь, главное, я мяч не потерял... Разумеется, забить из таких позиций сложно, а в итоге крайки начинают чувствовать себя не очень уверенно, так получилось в начале игры с Ворониным, точно также во втором тайме с Макиным, слава богу, Женя виртуозно выполнил все три свои броска, забив на любой вкус!
Заканчивая, хочу поздравить команду с победой, но напомнить все же ей, мы очень ждем любую победу со счетом 40 и более! Очень уж хочется. Недаром мы пели зенитовскую песню, где есть такие слова:
Забивай, сколько получится!
Забивай, сколько захочется!
Добивай, чтобы не мучился,
Супостат, чтобы не маялся!

Ни к чему пальцы раскидывать,
Никому с нами не справиться!
Рождены, чтобы выигрывать!
Мы - Нева, и нам это нравится!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

11

А я рассчитывал на то, что в игре значимой, но с не самым сильным соперником, увижу потенциального лидера команды. Я почему-то до последнего времени в этой роли видел Бабкина. И ведь Витя может зарядить! Но делает это редко, временами даже как бы опасаясь сделать ошибку, от чего предпочитая отдать мяч партнеру. Так вот на днях я подумал, а почему бы не сделать этого лидера из Коваленко? А что, задатки есть: свой из молодежки, молодой и перспективный. Когда-то таким был Киселев. Со Смахтиным не получилось, так давайте наигрываться Коваленко! Чего ждать? Может, завтра дать ему играть с первых минут?
Это мысли вслух...
Думаю, пока Тренер не будет спешить.

Хорошо(+)

12

Кстати, Грамыко сегодня забил первый мяч за основу? Что-то не видел, чтобы он забрал мяч на память smile

Хорошо(+)

13

Удивил сегодня неполный зал. А ведь международная игра.

Хорошо(+)

14

Судейство сегодня несколько отличалось от нашего: в каких-то эпизодах наши судьи свистели бы точно, а тут давали играть. В атаке быстрее поднимали руку за пассив.

Хорошо(+)

15

Статистика игры:
http://statistics.eurohandball.com/repo … p;typ=hsa1

Хорошо(+)

16

Вторая победа не столь убедительна, но это уже не важно. 24:16.
Статистика:
http://statistics.eurohandball.com/repo … p;typ=hsa1

Хорошо(+)

17

Не знаю, когда еще можно без напряга порадовать зрителей красивой открытой игрой! После первого дня все было решено, поиграй в свое удовольствие, там парашутики разные, броски с подкруткой, с опоры, без замаха, да мало ли чего... Короче, показать всю красоту гандбола, в баскетболе так иногда делают, начинают изголяться бросками сверху, передачами неожиданными, дриблингом...

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

18

Интересно, какого уровня должна быть команда, чтобы мы ей забили 40 голов, ну 35 хотя бы.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

19

У нас игр - кот наплакал. Когда еще игру налаживать? Вот и приходится оттачивать комбинации, а не баловать зрителей.

Хорошо(+)

20

Главное, не сколько забили, а сколько пропустили.
Но при всём при этом никто не запрещает улучшать процент реализации и уменьшать количество пасов в никуда и бросков мимо ворот.

Хорошо(+)

21

Уверена 100%, что оттачивать можно и на тренировке, по крайней мере научиться забивать после выхода на линию 6 метров уж точно можно не на игре. А здесь иногда можно и зрителя побаловать!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

22

По поводу 40 мячей. Если команда забивает каждые 5 минут 3 гола, мы набираем в идеале 36 голов. Если по 2 гола, то 24 гола. Соответственно, надо забивать 8 пятиминуток по 3 гола и 4 по 4 гола! Поэтому 40 мячей можно забить только если начинаем играть быстро, бежать в отрыв. Кстати, сегодня бросилось в глаза в первом тайме (на второй остаться не смог, надо было ехать в аэропорт) на площадку вышел Женя Макин, который вчера очень понравился, так вот  ушел Воронин и сразу пропал быстрый отрыв! Я в первом тайме вообще не помню ни одного! Воронин же бежит в отрыв при первой же возможности, ему бы еще подправить прицел, забивать хотя бы 80% отрывов, цены бы ему не было! Ну так вот, если мы будем играть в длительный розыгрыш до верного, то 40 мячей мы будем ждать до второго пришествия и не дождемся, разве что соперник сократит время на свою атаку секунд до 10, тогда шанс будет!
А теперь давайте сравним, как забивали мы сегодня в первом тайме:
1-2-2-1-3-3=12 Это я разложил по пятиминуткам! Где здесь 40 мячей?

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)