1

Тема: Сезон 2018-2019. "Нева" - "Чеховские медведи"

https://pp.userapi.com/c845524/v845524593/169992/81KJ30pSZpw.jpg

Отредактировано Valensa (2018-12-22 16:02:25)

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2018-2019. "Нева" - "Чеховские медведи"

Возможно я буду.

Хорошо(+)

3

Судьи: Ершов и Павлюков. Что-то не знакомые фамилии...

Хорошо(+)

4

https://pp.userapi.com/c846121/v846121830/15d2a6/FddNwwbRFZA.jpg

Хорошо(+)

5

Велено дочери, чтобы приехала к 14-00 за внуком!  smile  smile  smile

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

6

Увы, я вне игры sad

Хорошо(+)

7

Валенса всё-таки пришёл на матч :-) Команда молодцы! В Чехове обязательно должны их обыграть!

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

8

Да уж, жизнь такая штука - ни к чему нельзя быть готовым...

Хорошо(+)

9

И всё же после игры "медведи" радовались ничьей как дети. Это главное по матчу.

Хорошо(+)

10

Когда забирал барабан, перебросился парой фраз с Ортом:
- Что, летим?
- Да, вначале забили, а потом всё пошло не так.
- Сейчас исправим!

А после игры, когда барабан отдавал, Орт сказал: "Надо было с начала так!".
Верю, что и мы не позволили команде выбросить полотенце, даже когда проигрывали "-5". А парни молодцы!

Хорошо(+)

11

И Валенса в игре и у меня дочь вовремя приехала, так что состав на игру у нас боевой. Я бы даже сказал, сегодня был самый массовый Вираж на гандболе, если так можно сказать. Уверен, наша поддержка в этой игре в конечном счете пусть и немного, но помогла команде вернуться в игру после первого тайма.
Но это было потом, а вначале был просто ужасающий первый тайм, тайм, который лишь по счастью закончился не на плюс 6 в пользу гостей, а "всего лишь" на плюс четыре...
Я уже не раз говорил, что в нашей нынешней схеме мы можем выиграть у чехов при совпадении двух условий. Это вратарский показатель на уровне 40% и реализация своих бросков на уровне 60%. По итогам встречи мы почти выполнили эти показатели (38% и 58%) и почти выиграли... Но, повторюсь, были отдельно первый и второй тайм. Не знаю, у меня нет статистики по таймам, но, уверен, он разительным образом отличались по таймам. В первом у нас не получалось буквально ничего. Открыв счет броском Кунгурова (этот гол из-за пробок на дорогах я слышал еще на улице) и поведя 1-0, буквально через три-четыре минуты, за которые я обошел зал, вошел в тамбур, купил и одел бахилы и прошел контроль, счет превратился в ... 1-4! А к 9-й минуте счет был уже 2-7!!!! Это с самого начала игры, когда команде только вышла на площадку! Получается, хитрый лис Максимов перехитрил своего более молодого коллегу. Хорошо еще мы сумели удержать соперника в атаке и за следующие уже 10 минут они лишь трижды отличились у наших ворот. Счет на табло стал 6-10! В эти минуты наши парни буквально были съедены голкипером гостей Дмитрием Павленко, который отражал наши атаки, некоторые из которых труднее было не реализовать, чем забить... Тактика нашей команды в атаке была предельно простой, я это заметил уже давно, отдай мяч Тураеву, а уж он решит... Все очень просто. Понятно, Паше приходится в последнее время очень непросто, ведь такая тактика очевидна не только мне, и все выходят с заданием удержать его в атаке. Выходят-то все, но получается не у всех. У чехова в первом тайме это не получилось, они получили от Павла аж 5 голешников, плюс не помню точно сколько пенальти! Но такая тактика явно устраивала гостей, которые ушли на перерыв с разницей в четыре мяча 12-16
Второй тайм начался с места в карьер. Первую же атаку гостей парировал наш голкипер Андрей Дьяченко, который по итогам игры, а уж второго тайма особенно, стал настоящим героем матча! Отбив мяч мы побежали в атаку и сразу же забили, сократив разницу до минус трех! Ну, пошло, решили мы и ... ошиблись со временем, еще не началось, как оказалось. Прошло 4 минуты с начала тайма и наши радужные настроения улетучились... стало совсем грустно, на табло горели нерадостные 13-19! Но тут на первые роли вышли наши опытные игроки, Богданов (который был не похож на себя в первом тайме) и Воронин. Забив за короткий промежуток времени три гола они восстановили разницу после первого тайма. Но тут последовало совсем не обязательное удаление Кирилла, которое ко всему прочему закончилось еще и 7-ми метровым. Казалось бы, вот мы опять отпустим соперника вперед, но Андрей Дьяченко был с этим не согласен, отбив пенальти в исполнении признанного мастера - Куреткова! И тут понеслось, тут начался наш come back! Богданов, Макин, Кунгуров сводят преимущество гостей до минимума и счет уже 19-20!!!!! Мы уже потихоньку сходим с ума. Стоило большого труда ребятам себя сдержать, когда в игру вошел и вошел очень грязно этот рыжий судья, который начал творить беспредел!!!! То засчитает гол с огромным заступом, то дает два неочевидных пенальти (точно такие моменты у ворот ЧМ судятся иначе)! Но, как говорили у нас во дворе во времена моего детства, бог не фраер, правду видит! Два липовых пенальти не забиты и мы летим вперед. Вскоре мы в первый раз за игру сравниваем счет 21-21! А на последней минуте и второй раз за игру (помните 1-0 и гол Кунгурова) выходим вперед 25-24. У нас еще атака и более 10 секунд в распоряжении. Не знаю, каков был план, но со стороны уход Богданова вправо не казался опасным, что и произошло, уйдя далеко в край ему оставалось только отдать Макину в нулевой угол, увы, чуда не случилось... На табло застыли 25-25!
На простой вопрос, потеряли ли мы очко или приобрели сразу и не ответишь. Разумеется, после 4-й минуты второго тайма, когда мы летели минус 6, это просто чудо! А если вспомнить последние минуты и только свои ошибки (их ошибки пусть разбирают у них на форуме), то одна ошибка Емельяненко чего только стоит, очень обидный промах, думаю, Коля будет помнить его долго... Поэтому на этот вопрос отвечу все же, что мы скорее потеряли очко, с учетом нашего положения в таблице и особенно в свете недавнего поражения от пермяков! Ну, а Команде огромное спасибо за то, что проявили волю и мужество и в сложных условиях показали, что рано из списывать из гонки за Чемпионство!
Мы верим в тебя Нева!!!!

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

12

Протокол игры:
https://ias.rushandball.ru/Api/Online/G … eport=full

Хорошо(+)

13

Я был почему-то уверен, что "медведи" во втором тайме должны подсесть. Трудности перелета не могли не сказаться. Да отсутствие Санталова.
Эх, если бы мы получше реализовывали свои моменты. Вдвойне обидно, когда отбиваешься в защите, а после этого не забиваешь, запарывая убойный момент для взятия ворот.

Хорошо(+)

14

То, что из Тураева сделали лидера (умышленно или нет, неважно), хорошо. Должен быть такой игрок. Получается или нет, пока дело второе. К Киселеву тоже было повышенное внимание, и ничего. Пусть Паша привыкает. Вот Бабкин пока напрягает. Я ждал от него более уверенной игры после ухода Киселева.

Хорошо(+)

15

Вчера барабанные палочки вышли из строя. Хорошие были палочки.
Хорошо, что есть запас, но всё же надо будет купить новые.

Хорошо(+)

16

Телеканал "Санкт-Петербург" о матче:
https://topspb.tv/news/2018/12/24/muzhs … onat-mira/

Хорошо(+)