1

Тема: Чемпионат мира 2019

Россия - Сербия
После первого тайма 16:16.

Отредактировано Valensa (2019-01-12 19:39:45)

Хорошо(+)

2

Ответ: Чемпионат мира 2019

Совершенно не понравились наши действия в защите - проходной двор. И у вратарей (вначале Грамса, а затем Киреева) пока пара сейвов на двоих.
Да и в атаке не многим лучше. Атакуем натужно. Не реализовали 3 семиметровых.
Киселев пару раз шел на бросок, но оба раза всё закончилось семиметровыми. Отдал пару передач на бросок. Играет и в защите, но тут похвастать нечем.

Хорошо(+)

3

30:30. Тренеры меняются, а сборная нет.

Хорошо(+)

4

И игра и результат расстроили. Беззубая игра в защите, большинство мячей сербы забили с проходов... Не очень уверенная, и это очень мягко сказано, игра вратарей, особенно Киреева, ну и нападение это отдельная песня. Может кто-то и обидится, но игра сборной напоминала худшие игры Невы, разве что в ее составе не было такого игрока как Дибиров. Никто не знает свой маневр, Киселев  непривычно пассивен в нападении, Житников через чур активен, что кажется вышел на поле не в роли розыгрывающего, а в роли единственной надежды в нападении. Не попал в игру и капитан команды Шишкарев, который замазал помимо двух пенальти еще два-три очень хороших момента. Ну и отдельная песня Тренер. Я так и не понял, как можно было при 30 секундах до конца и равном счете не взять минуту в последней атаке??? Зачем было доводить до такого. Скажите спасибо игроку сербов, который плакал после игры. Это благодаря ему мы и не проиграли и могли еще выиграть. Зачем атаковать за 10 секунд до конца ответ будет знать только он, но почему, повторюсь, не взять минуту со скамейки за 30 секунд... В итоге все как обычно, последние 8 секунд мы разыгрываем что-то невероятное, что комбинацией уж точно не назовешь, впрочем, в этом увы, как и в провальном начале второго тайма эта сборная все больше похоже на нашу Неву... Будем надеяться, что и результат чемпионата будет схож с результатами Невы, а она, как ни крути, ни разу за последние годы не оставалась без медалей! :-))))

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

5

Жаль, Дима Киселев, не имея конкурентов на своей позиции, своим шансом не воспользовался. Невзрачно проведя игру с сербами, сегодня опустил эту планку ниже в игре с корейцами. Красная карточка - показатель слабой игры в защите. Не успел Торгованов его обучить до отъезда за границу.

Хорошо(+)

6

Понравился разбор игры Павельевым:
https://m.handballfast.com/news/chm_201 … v_vperedi/
Моё видение проблем в игре нашей сборной совпадает с его мнением.
А именно в том, что игрокам задней линии нужно создавать момент для броска командными действиями, а не рассчитывать на то, что бросающий сам справится. В том, что этих командных взаимодействий нет как в защите, так и в нападении - всё сведено к индивидуальным действиям. Почему же так получилось? Уж не потому ли, что у Кокшарова совсем нет тренерского опыта?

Отредактировано Valensa (2019-01-13 17:35:38)

Хорошо(+)

7

Об этом мы пишем у нас на книге уже несколько лет, некоторые атаки напоминают просто перепасовку, лишенную какой-либ мысли. На выходе этой перепасовки ситуация ничуть не лучше, чем была в ее начале! Кстати, поэтому у нас страдает Бабкин, который не может так же как и Киселев очень хорошо обыгрывать один в один и неплохо чувствует себя Тураев, который своей мощью и очень хорошим, я бы сказал затяжным, прыжком очень часто создает себе моменты сам.  Тоже самое в сборной.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

8

Что-то по вчерашней встрече с немцами никто ничего не написал.
Ничья 22:22 с грозным соперником. Но меня не покидает ощущение, что эта ничья не плод каких-то сверхдействий с нашей стороны. Вроде бы опять ничего нового. Индивидульные действия Косоротова, Житникова, Шишкарёва, Киселёва... Да, пару раз создали командно Дибирову момент для броска, но и всё. А вот то, что отменно в воротах отыграл Киреев стало главной причиной положительного для нас результата. И я сильно удивился, что приз лучшего игрока матча достался Дибирову, а не Кирееву.

Хорошо(+)

9

Мне вот интересно, в случае признания результата сборной неудачным снимут Кокшарова или нет?

Хорошо(+)

10

Не думаю, не даром же так "ювелирно" снимали Торгованова, чтобы так быстро убрать Кокшарова.
Не знаю, но мне кажется, мы получили на этом чемпионате то, что должны были получить. Может грубо, но новый тренер сборной меня просто удивил тем, что вообще не отрабатывал никакой тактики в нападении. Добежали, а там как-нибудь бросить. Хорошо, если бросок пойдет, а если нет? Не понятно, как хотели выйти их группы, неужели вправду не понимали, что из двух матчей, которые идут один за другим менее чем через сутки, надо выбрать главный. Я еще вчера вовсе не испытывал радости от ничьей с хозяевами, прекрасно понимая, что все решится сегодня в игре с Бразилией, причем после их победы над Сербами нам нельзя допустить осечки в этой игре, иначе жопа. И что мы видим? - Отлично подготовились именно под этого соперника? Разобрали его игру по косточкам? - Ой, как-то непохоже, иначе почему после первого тайма летим уже 5 мячей? А что можно противопоставить этому? Да только одно, быструю атаку на плечах, пока соперник не успел выстроить оборону, благо в такой гандбол команда умеет и хочет играть. Житников, Шкуринский, Косоротов, Дибиров, Шишкарев и Калараш, это те игроки, кто готов играть в такой гандбол постоянно и у них в начале второго тайма дело пошло. Обидно, но вечно трешки  залетать не могут (это я про баскетбол), тут не забили, тут пропустили и потихоньку после того, как мы героически сравняли счет, опять стали проигрывать. Тут как назло не залетели те мячи, которые должны бы были залетать (Косоротов, Остащенко, Шкуринский) и мы потухли. А после непонятно из чего вышедшего демарша Дибирова все стало ясно, мы не смогли выйти из группы... Нет, по теории еще не все потеряно, конечно, немцы могут еще проиграть оба матча, а мы выиграем, но как-то пока в это не верится.
Эта сборная, как мне кажется, индивидуально очень и очень сильная, но вот командной игры не видно никакой, а это уже ответственность главного тренера, как ни крути. Ну и еще, очень расстроил Дима Киселев, не знаю, что с ним произошло, но подошел он к этому чемпионату явно не в форме, куда-то пропала уверенность в своих силах. На фоне Шкуринского, Деревеня, Житникова и даже молодого Косоротова, которые бросали или шли в обводку и бросали без раздумий, Дима постоянно перестраховывался и отдавал мяч ближнему.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

11

Мы тут с Костей ошиблись, оказывается Бразилия еще не играла с Кореей, так что в теории еще есть шанс, пусть и небольшой, но надо болеть вначале за Корею, а потом уже

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

12

Я был рад ничейному результату, потому что рассчитывал на выход из группы, а там нужны были бы очки в матчах с другими командами, вышедшеми из группы.
В победу Кореи над Бразилией, равно как и в два поражения Германии, не верю.
Дибиров, как я понимаю, не в первый раз "отличился". Такому опытному и ведущему игроку такие фортели непозволительны!
Тактики как не было в первых играх, так и не было ее сегодня. И в защите, и в нападении.
Дима Киселев, увы, был не похож на себя. Возможно, из-за малой практики в "Вардаре", возможно, из-за стиля этой сборной.

Хорошо(+)

13

Если верить в чудеса, то тогда уж за немцев против французов сегодня болеть нужно. Тогда невероятная победа над Францией позволит нам выйти дальше, а Франция пролетит...

Хорошо(+)

14

Зашел на форум Федерации гандбола во ВК... Господи, дурка по ним плачем, невозможно читать, неужели ольгинские тролли и туда попали? Нас засудили, все против нас, Дибиров не виноват, его спровоцировали...

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

15

Точнее пролетит, скорее всего, Бразилия за счет разницы мячей при наличии шести очков у трех команд

Хорошо(+)

16

Даже ныне не стабильная Франция задачу-минимум выполнит. Как и немцы. Я уверен в этом.

Хорошо(+)

17

Не могли бы вкратце написать, что натворил Дибиров, а то только пришла, и матча не видела, а инет вместо видео показывает слайд-шоу.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

18

Дибиров пытался забить на добивании с угла, вратарь отбил и вставая зацепил ногу Дибирова. Тот был спиной, решил, что вратарь нарочно, развернулся и демонстративно толкнул того с парой сопроводительных слов. Чистая красная за неспортивное, причем, думаю, с однозначным рапортом из-за за плохой рекламы виду спорта. Поэтому, скорее всего, с  Францией не сыграет

Хорошо(+)

19

Спасибо! А на сколько матчей может быть дисквалификация? Один или больше?

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

20

Обычно один

Хорошо(+)

21

Ксюша, да ты оптимистка, коли спрашиваешь, на сколько игр? big_smile Но на самом деле это просто хулиганство, причем, ладно бы это было в хоккее, где подобный ответ даже на кажущееся нарушение со стороны соперника явление обычное, но в гандболе? Много ли вы видели подобных случаев? Я не очень. Даже, если бы вратарь что-то сделал умышленно (хотя какой ему в этом смысл, непонятно), но даже, если бы это было так, Дибиров должен был понимать, что в этом случае это было бы 2 красных карточки! А теперь игра, которая чисто теоретически станет решающей на чемпионате будет без своего лидера!!!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

22

Да, я оптимистично надеялась на этот чемпионат, ещё после жеребьёвки подумала, что уж из группы точно должны выйти. Но опять не заладилось :-(

Хорошо(+)

23

Почитал ветку про чемпионат мира 2017. Интересненько...

Хорошо(+)

24

Киселёв не в форме, а на замену ему на позицию правого полусреднего никого по всей России, судя по всему, нет, Косоротов молод, от чего нестабилен, Деревень не в форме (не знаю, почему его взяли в сборную), Евдокимов, Горпишин, Комогоров, Косоротов - для меня их присутствие в сборной и игра остались под знаком вопроса, Горбок и Атьман травмированы, Васильев с Карловым, которые были одними из лучших в чемпионате, после перехода в "Чеховские медведи" форму растеряли и перестали вызываться в сборную. Индивидуально по игре не было у меня вопросов к Дибирову, в меньшей степени к Шкуринскому и Шишкарёву. Осталось много вопросов по нашей игре в защите (ни с кем из соперников мы не справились: с Германией вытянул Киреев, с Кореей много пропустили, бразильцы и сербы делали с нашей обороной, что хотели) и в нападении (совсем мало было именно комбинаций).
На прошлом чемпионате мира мы вышли из группы, проиграв в итоге лишь Франции, Норвегии и Словении - командам, ставшим призёрами чемпионата. В этот раз мы из группы не вышли, что будет по призёрам - посмотрим.

Хорошо(+)

25

Мы по-прежнему пытаемся выехать на тех, кто играет неплохо уже многие годы (Дибиров, Шишкарёв, Горбок, Атьман, Грамс). За последнее время наш мужской гандбол раскрыл крайне мало приличных игроков - Киреев, Киселёв, Калараш, Шкуринский. Кстати, трое первых добились вызова в сборную из "Невы" (можно сказать, что часть заслуги принадлежит Торгованову). "Спартак" сейчас укомплектован возрастными игроками с именем. Из его состава в сборную вызваны Ковалёв, Деревень, Евдокимов - игроки, которые сейчас не блещут в России (да и "Спартак" не показал ничего в еврокубках). "Чеховские медведи" делегировали в сборную Павленко, Остащенко и Косоротова (из них только Косоротов играл довольно много). "Медведи" в этом сезоне тоже не блеснули в Лиге чемпионов. Из "Невы" в сборную никто вызван не был, да и нет сейчас у нас игроков уровня сборной. Вот и получается, что по лидерам нашего чемпионата первенство России крайне слабо, дать приличных игроков сборную наш чемпионат не может. Дибиров, Шишкарёв, Горбок рано или поздно закончат. Замены им нет. Какой отсюда вывод? Нужно развивать свой чемпионат и работать в сборной над командными взаимодействиями - если нет индивидуально сильных игроков, то хотя бы можно сделать сильную команду.

Хорошо(+)