1

Тема: Сезон 2018-2019. "Нева" - "Динамо-Виктор"

Завтра важнейшая игра, а тут тишина. В первом круге "Нева" проиграла в Будённовске. Это раз. Мы еще не обеспечили себе третье место и играем с одним из конкурентов на него. Это два. Уже этого достаточно, чтобы предвкушать завтрашнюю игру! Две недели, долгих две недели не было гандбола! Неужели не скучно? Расчехлили флаги? Достали с полок розетки? Глотки пролудили? Э, с глотками промашка! smile В общем, завтра быть! И дать жару!

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2018-2019. "Нева" - "Динамо-Виктор"

Сборная вновь не смогла порадовать, хотя буквально весь матч вела в счете, а вот наша "Нева" порадовала!
Протокол игры:
https://ias.rushandball.ru/Api/Online/G … eport=full

Хорошо(+)

3

Интересно, Женя успел на второй тайм? Если да, то трешечку засвидетельствовал smile
На победной волне!

Хорошо(+)

4

Valensa пишет:

Интересно, Женя успел на второй тайм? Если да, то трешечку засвидетельствовал smile
На победной волне!

На 60й минуте на сектор зашёл)

Хорошо(+)

5

Вот так и надо!
Если захотеть, можно везде успеть smile

Хорошо(+)

6

Ну, всех с победой! В этот раз победа очень уверенная, без валидола. Лишь первые 15-20 минут игра шла очень ровная мяч в мяч, а потом потихоньку стало вырисовываться наше преимущество и на перерыв команды ушли при счете 14-10 в нашу пользу. Второй тайм прошел с нашим преимуществом, которое порой достигало 7 мячей, и лишь в концовке встречи, когда мы в очередной раз решили сохранить разницу, мы в 101-й раз стали просто это преимущество терять. Слава богу два минутных перерыва позволили успокоить ребят и мы выиграли эту игру со счетом 28-25, но в который уже раз наступили на эти грабли, кстати, нечто подобное было уже много раз. Очень трудно понять, почему, если у тебя все получается в игре за 10-15 минут переходить на игру другую, которая кажется, подчеркиваю, лишь кажется, что будет более надежной с длительным контролем мяча. Мы начинаем гонять мяч до поднятой руки, а потом в судорогах бросать, но это в лучшем случае. Так как надо мяч продержать, то ты начинаешь обращать повышенное внимание на контроль мяча и как следствие начинаешь мяч терять ... чаще!!! Это было продемонстрировано и сегодня, хотя, не думаю, что в следующей игре не будет точно того же... Мне этого не понять.
А так по игре просто неудержим был сегодня Бабкин. Вы тут все знаете мое отношение к игре Виктора в этом сезоне, так вот я могу не только критиковать, но и воздать должное. Сегодня Виктор показал выдающуюся игру не побоюсь этого слова. Дальние броски, броски в проходе, реализация семиметровых все было на очень и очень высоком уровне, как итог 14 из 16 это что-то на уровне клубного рекорда, как мне кажется. Удивительно, но фантастическая точность Бабкина как будто заколдовала  других снайперов, особенно это касается Паши Тураева с его печальными 1 из 9! smile)) Да и Богданов сегодня не блистал. Так что где-то прибыло, где-то убыло, слава богу прибыло поболее, а если добавить сюда двух наших линейных, которые сегодня были на высоте, да Эльдара с Кириллом, то получается, что мы и не заметили неточных бросков Паши и Димы! МЫ ж команда!
По тактике на игру. Учитывая состав гостей, Тренер выбрал тактику противодействия Мазурову, Кривенко и Отрезову выставив против них нашу подвижную заднюю линию, которая была очень и очень подвижная и главное и бросающая, то есть ничуть не уступающая сопернику. Сегодня мы играли вообще без маленьких в розыгрыше, не выходили на поле ни Кунгуров, который появился после травмы, ни Измайлов, но квартет в лице Богданова, Насырова, Тураева и Бабкина в итоге переиграл гостей! Очень хорошо бросал Бабкин, как я уже писал ранее, но надо отметить и прекрасные передачи в линию, в которых преуспели Богданов и особенно Насыров, который выдал несколько великолепных передач, а линейные сегодня не подвели. Жаль, что не были задействованы в игре края, но это тактика, тут ничего не поделаешь, будет еще и их время!
По вратарям. Не пошла игра у Дьяченко, зато вышел Шиманский и все более-менее наладилось, в другой игре может быть наоборот, это здорово, что у нас сейчас два равных вратаря и не надо забывать о Попове, который просто рвется в бой и готов занять место в воротах.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

7

Я кроме Бабкина (тут трудно его не отметить) выделю Насырова. С его приходом как игрока ТОГО состава (я бы назвал его игроком старой школы) появилась мысль в атаке. Не в смысле комбинаций каких-то, а в смысле последнего паса. В прошлом сезоне Дима Киселёв частенько исполнял подобное, а вот до нового года с этим была беда. Да, Богданов у нас неплохо справляется с розыгрышем, но именно Насыров своими передачами-конфетками находит партнёров там, куда передачу сделать трудно, но ему это удаётся. Не знаю, совпадение это или нет, но Бабкин стал раскрываться именно после возвращения в команду Эльдара. Хотя тут не просматривается связка Насыров-Бабкин, скорее Насыров-Емельяненко или Насыров-Столяров, но всё же. Может, внимание соперников отвлекает Насыров от Бабкина, или Бабкин чувствует сильного партнёра рядом, от чего появляется уверенность в своих силах. Но пока я очень доволен тем, что Насыров теперь в "Неве".

Хорошо(+)

8

Соглашусь по Насырову, пока это один большой плюс! Надеюсь, Эльдар не ограничится контрактом до конца сезона, а продлит его еще на пару-тройку лет! Из старой гвардии с удовольствием бы увидел в составе Пышкина.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)