1

Тема: Сезон 2018-2019. 1/4 финала. "Нева" - "Динамо" (Астрахань)

Определены даты игр:
4 мая - Астрахань (начало матча в 13:00)
8 (и 9) мая - Санкт-Петербург

https://www.handballfast.com/news/super … hetvertfi/

Отредактировано Shyrik (2019-04-24 16:43:17)

Хорошо(+)

2

Ответ: Сезон 2018-2019. 1/4 финала. "Нева" - "Динамо" (Астрахань)

В этом и прошлом сезоне мы обыгрывали "Динамо" в гостях с преимуществом в 2 мяча при более уверенных домашних победах. Хотелось бы продолжить эту тенденцию!

Хорошо(+)

3

Да, уж. Эта система, которая используется в нашем первенстве, очень и очень неприятная. Дело в том, что при первой домашней победе у команды, которая была ниже в ходе самого чемпионата, появляется одна игра, где эта команда имеет громадное психологическое преимущество, они МОГУТ проиграть эту игру, а вот хозяева нет. Поэтому, очень важно в этой серии победить в гостях, на что я буду надеяться. Кстати, несмотря на то, что я не верю в наш успех в Еврокубке, мало того, я уверен, что мы проиграем ответную игру крупно, так вот, несмотря на это, я считаю, что мы имеем очень хороший шанс в этом году на выход в финал. Да, нам немного не повезло, как мне кажется, что мы теоретически в полуфинале мы можем попасть (еще раз, ТЕОРЕТИЧЕСКИ!) на чехов, у которых еще никогда не выигрывали в гостях, но в этом есть не только минус, но и плюс, все ведь знают, что любая серия когда-то кончается, почему бы не в этом году? Команда у нас очень хорошая и ...

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

4

https://pp.userapi.com/c849124/v849124255/184a84/2vXpBBYJe5U.jpg

Хорошо(+)

5

https://pp.userapi.com/c855032/v855032255/2d430/_baLXu9QEE8.jpg

Хорошо(+)

6

Букмекеры так оценивают сегодняшние матчи:
https://pp.userapi.com/c854520/v854520379/35830/R1ay2Hiz6Tw.jpg

Хорошо(+)

7

+9 после первого тайма

Хорошо(+)

8

Пока буки безошибочны в своих прогнозах, что не может нас не радовать. 17:8 наша команда впереди.
Хотя поначалу были опасения. Астраханцы ударно провели концовку регулярки, поэтому были ожидания тяжёлой игры. И начало матча добавило тревожных ноток - Бабкин не реализовал семиметровый, Богданов дважды ошибся в безобидных ситуациях (очередной пас в руки соперника и ошибка на ведении), и, казалось бы, мы показываем образчик своей не самой лучшей игры, но... Но соперник сыграл в первом тайме совсем уж плохо. А, может быть, это наша защита, а потом и Дьяченко помогли ему в этом. Но факт остаётся фактом - "Нева" стала наращивать преимущество в счёте. И даже неудачная игра в большинстве не помешала нам выглядеть на фоне хозяев гегемонами (не зря комментатор называл наших игроков "чеховцами"). Пока сдержанный оптимизм.

Хорошо(+)

9

Наступила самоуспокоенность, от чего снизилось качество игры. Хорошо, что астраханцы не пользуются этим.

Хорошо(+)

10

32:21! О более спокойной и уверенной победе даже трудно было и мечтать! Теперь надо закрепить успех 8 мая в Петербурге.

Хорошо(+)

11

Протокол игры:
https://ias.rushandball.ru/Api/Online/G … eport=full
Столяров - супербизон! 5 блоков, 2 перехвата, 3 гола.
Дьяченко - 13 отражённых бросков (48 %)!
Воронин хорош был в атаке и с края, и в отрывах - 7 голов.
К Тураеву и Бабкину минимум претензий smile

Хорошо(+)

12

Молодцы! Очень боялся этой первой игры, ведь в случае проигрыша у них было бы преимущество, причем не только в счете! А такая уверенная победа добавляет теперь уже нам веры в свои силы! Теперь надо довести эту встречу до победы, выиграв дома.

Войны, такие, какими их сделал XX век, должны быть начисто исключены из нашей земной жизни, какими бы справедливыми они ни были.
Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

13

Да тут точно должно хватить одной игры дома 8 мая cool

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

14

Навеяло:
https://pp.userapi.com/c845524/v845524129/2015c1/xL1Ur0RXWk8.jpg

Хорошо(+)

15

Фу, теперь можно вздохнуть спокойно, МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ! Кто бы мог подумать после лёгкой победы нашей команды в гостях, что ответный матч сложится так тяжело. Но как показали почти все ответные игры (исключение -ЧМ) сложатся непросто для команд, которые по итогам регулярного чемпионата места с первого по четвертое и в подтверждение своей силы выиграли дебютные встречи. Нева испытывала определенные проблемы, во втором тайме гости даже сравняли счёт! Но парни вовремя одумались и прибавили, этого оказалось достаточно для того, чтобы уйти на четыре мяча вперёд, тем самым, обеспечив спокойную концовку. Здорово в эти моменты сыграли все, но все же выделю двух игроков, Шиманского и Емельяненко. Один взял несколько сложных мячей, другой исправно забивал! Спасибо парни, но следующий соперник будет значительно сильнее.
В отличии от нас значительно сложнее выдался ответный матч для лидера регулярно - Спартака. Если я не ошибаюсь, только за ЧЕТЫРЕ секунды до финального свистка они сравняли счёт и только в дополнительное время доказали свой уровень.
Но если Нева и Спартак с трудом, но доказали свое превосходство, то СКИФ не смог этого сделать и после сокрушительной победы в Ставрополе неожиданно уступили дома! Теперь все решится завтра в  третьей игре.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

16

Объективно, шансов против ЧМ у нас немного, но после того, как вылетели Барселона и Аякс в этом году в ЛЧ, все, а особенно игроки Невы должны понимать, в спорте невозможного просто нет!
Повторюсь, слагаемые успеха просты:
- Надежная игра вратаря. Теперь мне кажется, что это самое главное условие, а в последней игре, скажем откровенно, вратари не впечатлили, разумеется, кроме того отрезка, где Шиманский реально оставил нас в игре, когда гости набрали ход и сравняли счет! Но хочется большего
- Хорошая без провалов игра Богданова! Это, на мой взгляд, ключевой игрок в построении Торгованова и очень многое будет зависеть от его игры. Если будет совершать столько ошибок, как в последних матчах (самая наглядная это последние 4 секунды перед перерывом и после минутного перерыва, когда он просто небрежно отдал пас и попал в спину Столярову, пробегавшему мимо), то даже сверх уверенная игра вратарей не поможет.
- Тураев и Бабкин должны показать свой максимальный или приближенный к нему уровень. Играть они могут, надо просто то показать в решающих играх.
- надо совершать минимальное количество своих ошибок, понятно, без них не обойтись, поэтому, скажу конкретнее, не ошибаться больше соперника.
Пункты даны по убыванию. Ясно, что, если бы мы выполнили их все, мы бы стали победителями ЛЧ, так, конечно, не бывает, но я ведь не говорю про 100% в каждом пункте.

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

17

Я бы сюда добавил фактор болельщиков.

Хорошо(+)

18

Это несомненно!

Иначе нам всем — конец!

Хорошо(+)

19

Увы, у нас фактор болельщиков сошёл на нет. Тут ничего не поделаешь - насильно мил не будешь. Но была бы грядка по составу на уровне 2010 года, уверен, мы бы могли реально поддавить мишек!

Хорошо(+)

20

Придётся обходиться тем, что есть neutral

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (c) "Маленький принц"

"Ошибаться вместе с большинством проще и спокойнее, чем быть правым в меньшинстве" (с)

Хорошо(+)

21

И один в поле воин!

Хорошо(+)

22

Фотоальбом гостевой игры:
https://vk.com/lostdm_photo?z=album-107070442_262871701

Хорошо(+)

23

Несмотря на будний день, из Чехова планируется внушительный десант болельщиков. А что же мы у себя дома?!

Хорошо(+)

24

Ну так я приду, причём не факт, что к началу успею, т.к. именно в этот день на работу гости из другого учреждения приезжают, но буду стараться. Надеюсь, каждый постарается.

Хорошо(+)