Невский берег
Когда команда и фанаты вместе
Команда 'Нева'

2017-05-17 / "Университет Лесгафта - Нева" (Санкт-Петербург) - СКИФ (Краснодар)

17 мая 2017 года. г. Санкт-Петербург, 19-15. СДЮСШОР Кировского района, 280 зрителей (вмещает 300 зрителей).
Чемпионат России по гандболу. 1/2 финала, третий матч.
Судьи матча: Антон Семененко (Волгоград), Ярослав Стреленый (Волгоград).
Судья-инспектор: Александр Башмак (Усть-Кинель).
"Университет Лесгафта - Нева" (Санкт-Петербург) - СКИФ (Краснодар)
25:22 (13:15)

"Нева" с кровью выгрызла путёвку в финал! Соперник был силён (недаром потребовалось провести все три игры, преимущество в которых одной из команд составляло 1, 2 и 3 мяча соответственно), что повышает значимость этой победы. Но ещё больше повышается её цена, если посмотреть ход матча. Нашей команде вновь пришлось догонять соперника практически всю игру. Вновь после первого тайма впереди были гости. Да, можно сказать, что прослеживался прогресс по сравнению с итогом первого тайма прошлой игры - пропустили на один мяч меньше и забили на один мяч больше. Но всё равно, догонять, как известно, занятие из самых трудных. К тому же соперник всё больше воодушевлялся после собственных удач или неудач наших игроков. А когда соперник чувствует, что есть шансы на победу, команда ведёт в счёте и времени до конца игры всё меньше и меньше, то одолеть такого соперника труднее вдвойне. А если сюда добавить ещё и четыре из четырёх нереализованных игроками "Невы" семиметровых во втором тайме? Думаю, понятно, в каком тяжёлом положении находилась команда. Но "Нева" выбралась из этого положения с честью! Кураж был такой, что искры летели, а эмоции били через край. И соперник, сильный соперник, поплыл и сделать уже ничего не смог бы при всём желании. МЫ В ФИНАЛЕ!

Май 2017. Отчёт от: Valensa. Орфография и стиль автора сохранены. Фотография автора.